Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заставить вендоров продавать сквозь столы
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Sphere Server > Sphere Server 0.56 - Sphere X
Atheist
Задача в том чтобы заставить продавать вендоров сквозь столы, но только сквозь столы, а то пробовал поставить им флаг игнора LOS тогда они и сквозь стены продают

пробовал так же для столов флаги в тайлдате менять - не хотят ни в какую (флаг impassable не убрать так как столы станут проходимыми)...продажу открывают но не подтверждают сделку

вот такая у меня запара по мелочи
не проблема в принципе но хотелось бы сделать красиво smile.gif
Sirocco
я вижу эту проблему по разному:
о каких столах идет речь? те что часть статики? или это чисто твои личные локации.
если твои локации, то нужно добавить предметы столы, проходимые, и запретить через них ходить посредством скриптов.

если имеются ввиду столы как статика, можно еще наверное попробовать флаг окна им поставить в тайлдате, не знаю какой будет результат. (и флаг запрета стрельбы)
но это самый глупый вариант и так делать не надо было изначально.

ну и третий вариант, лезть в функцию LOS и вендоров и отдельно помечать столы, конкретно для данной задачи.
Atheist
Цитата(Sirocco @ 13.1.2018, 9:39) *

я вижу эту проблему по разному:
о каких столах идет речь? те что часть статики? или это чисто твои личные локации.
если твои локации, то нужно добавить предметы столы, проходимые, и запретить через них ходить посредством скриптов.

если имеются ввиду столы как статика, можно еще наверное попробовать флаг окна им поставить в тайлдате, не знаю какой будет результат. (и флаг запрета стрельбы)
но это самый глупый вариант и так делать не надо было изначально.

ну и третий вариант, лезть в функцию LOS и вендоров и отдельно помечать столы, конкретно для данной задачи.


в статике желательно
у столов не стоит флаг no shoot но стрелять через них не получается
окно ставил кстати тоже и не срабатывает, как и через окно smile.gif impassable все наглухо перекрывает
Mirage
чисто теоретически ставишь флаг проходимости и 0 увысоту столу, заливаешь эти файлы на сервер, клиенту же даешь обычные файлы.
Из минусов - вендор если не фризануть его на месте сможет лазить на стол с сапогами.

А чем мешает торговля через стены? Реализму добавляешь? Сортиры там, поспать, поесть...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.