Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Darkfall New Dawn
UoKit.com Форумы > Прочее > Другие игры
Narayan
Релизнулся Darkfall New Dawn. Тот самый - добрый даркфолл каким мы его помним, но со множеством улучшений в плане удобства взаимодействия с миром, интерфейсом и персонажем; изменения и дополнения в крафте; переработали всю броню; ввели локальные банки; удобно сортируется бэкпак по нажатию одной кнопки smile.gif Ну и еще куча всего, чего не помню и не знаю. Народа примерно как на старте ДФ1, все бегают, качаются, воюют. Игра на основе подписки, скорость прокачки обычная.

Ссыль https://darkfallnewdawn.com
Narayan
Еще аукцион ввели полноценный, на карте отображаются квесты и важные места. Удобненько
Wap
В целом, игра больше на первый DarkFall похожа?
Narayan
Цитата(Wap @ 28.1.2018, 17:56) *

В целом, игра больше на первый DarkFall похожа?

Так это и есть ДФ1 просто улучшенный и более дружелюбный к пользователю
Destruction
Цитата(Narayan @ 28.1.2018, 20:19) *

Так это и есть ДФ1 просто улучшенный и более дружелюбный к пользователю

На Linux как не работало, так и не работает? :-)
Narayan
Цитата(Destruction @ 28.1.2018, 22:02) *

На Linux как не работало, так и не работает? :-)

By the way, porting the game to OpenGL to have a working client on linux is not planned.
Wap
Скачал, побегал чуток, квестики начальные попроходил...
Ну а так, не знаю... Чтобы в нормальном PvP участвовать - это наверное задротствовать надо, на что у меня нет ни времени, ни желания.

Насколько там шмот рулит, не знаете?
Narayan
Цитата(Wap @ 29.1.2018, 5:51) *

Скачал, побегал чуток, квестики начальные попроходил...
Ну а так, не знаю... Чтобы в нормальном PvP участвовать - это наверное задротствовать надо, на что у меня нет ни времени, ни желания.

Насколько там шмот рулит, не знаете?

Без задротсва сюда - https://www.darkfallriseofagon.com
Тут прокачка быстрая, чисто пвп. Шмот играет роль, но не критичную. Все же это нон таргет полноценный со всеми вытекающими
Aimed
Цитата(Narayan @ 29.1.2018, 11:34) *

Без задротсва сюда - https://www.darkfallriseofagon.com
Тут прокачка быстрая, чисто пвп. Шмот играет роль, но не критичную. Все же это нон таргет полноценный со всеми вытекающими


Разве не наоборот, без задротства это играть на New Dawn. А если похардкорнее, как в старый ДФ, тогда Rise of Agon?
Narayan
Цитата(Aimed @ 29.1.2018, 18:38) *

Разве не наоборот, без задротства это играть на New Dawn. А если похардкорнее, как в старый ДФ, тогда Rise of Agon?

Rise of Agon америкозовский и аркадный, New Dawn европейский и хардкорный
Destruction
Цитата(Narayan @ 28.1.2018, 22:08) *

By the way, porting the game to OpenGL to have a working client on linux is not planned.

Ну тогда я скорее начну играть в ультиму, чем в даркфол )) Ультима по вайном по крайней мере довольно хорошо работает.
Narayan
Цитата(Destruction @ 30.1.2018, 0:20) *

Ну тогда я скорее начну играть в ультиму, чем в даркфол )) Ультима по вайном по крайней мере довольно хорошо работает.

У вас - линуксоидов своя параллельная вселенная)
Aimed
Цитата(Destruction @ 29.1.2018, 22:20) *

Ну тогда я скорее начну играть в ультиму, чем в даркфол )) Ультима по вайном по крайней мере довольно хорошо работает.


Ультиму в виде Ориона можно на Линукс портировать.

Если УО под ванном идёт, то разве у ДФа будут проблемы?
Destruction
Цитата(Aimed @ 31.1.2018, 1:05) *

Ультиму в виде Ориона можно на Линукс портировать.

Если УО под ванном идёт, то разве у ДФа будут проблемы?

Именно так. UO под вайном отлично идёт, а ДФ вообще не идёт =)
Narayan
Цитата(Destruction @ 1.2.2018, 15:52) *

Именно так. UO под вайном отлично идёт, а ДФ вообще не идёт =)

У них на форуме девы сказали, что если у кого-то получится каким-либо образом запустить игру на линуксе, то сообщить им как это сделали)
Aimed
Цитата(Destruction @ 1.2.2018, 13:52) *

Именно так. UO под вайном отлично идёт, а ДФ вообще не идёт =)


Аж интересно стало... что там у вайна JRE нету? Или что? Какие ошибки?
EL-GReeN
Зашел темку создать про ДФ а тут уже все есть, первый релиз как то прошел мимо, хорошо что дали второй шанс понять за что ее нахваливают, покатываю, пока полет нормальный, однако стабильность сервера не 100%

пс
смена пароля пока сломана, если будете менять есть большой шанс потом дожидаться помощи админа
Aimed
Цитата(EL-GReeN @ 1.2.2018, 20:02) *

Зашел темку создать про ДФ а тут уже все есть, первый релиз как то прошел мимо, хорошо что дали второй шанс понять за что ее нахваливают, покатываю, пока полет нормальный, однако стабильность сервера не 100%

пс
смена пароля пока сломана, если будете менять есть большой шанс потом дожидаться помощи админа


Этот релиз с первым тоже трудно сравнить будет. Народу в разы меньше, да и сама игра устарела. Мне DFUW клиент больше по душе.
Destruction
Цитата(Aimed @ 1.2.2018, 19:36) *

Аж интересно стало... что там у вайна JRE нету? Или что? Какие ошибки?

А зачем тут JRE? - Оно на Java? - Тогда wine вовсе не нужен же.

В любом случае в гугле пишут, что не работает под вайном. Такие дела.
Aimed
Цитата(Destruction @ 2.2.2018, 21:10) *

А зачем тут JRE? - Оно на Java? - Тогда wine вовсе не нужен же.

В любом случае в гугле пишут, что не работает под вайном. Такие дела.


Судя по этой статейке там Java c привязкой к С++ дллкам. Если не ошибаюсь Wine поддерживает DirectX, но вот старые Windows API функции уже возможно нет.

Ещё там не понятно что они подразумевают под Native dlls. Скорее всего там какие-то специальные библиотеки, которые нужно с отдельных ресурсов скачивать для порта на Линукс.
Narayan
Еще немного инфы.

-В игру добавили Titles, благодаря которым происходит своеобразное деление на классы, вы не сможете прокачать все крафты как раньше. Выбирая титул под определенную школу магии, вы получаете 2 абилки и различные усиления в виде скорости каста, увеличения дамага, длительности эффектов и т.д.
-Не нужно покупать спеллы. При достижения необходимого значения в школе магии, спеллы автоматом добавляются
-Переливалки и некоторые спеллы из Leser Magic не требуют регов
-Почти из всех мобов падает приличное кол-во регов, что очень удобно и экономически выгодно для прокачки. Не как раньше - чтобы качнуть школы, надо было сначала нафармить голды для покупки регов(а их надо не мало...)

Народу полно
[+]
Atheist
почему меня прямо совсем совсем не тянет в него играть?
Narayan
Цитата(Atheist @ 14.2.2018, 11:22) *

почему меня прямо совсем совсем не тянет в него играть?

Потому что тебе не нравится. Ваш кэп biggrin.gif
Aimed
Меня вот после DF UW клиента что-то тоже совсем не тянет
Atheist
Цитата(Narayan @ 14.2.2018, 15:07) *

Потому что тебе не нравится. Ваш кэп biggrin.gif

так мне много что не нравится но я пробую и смотрю а DF прямо как то совсем даже не интересно
ohmy.gif
Wap
Цитата(Aimed @ 14.2.2018, 14:57) *

Меня вот после DF UW клиента что-то тоже совсем не тянет
Там графика существенно лучше была?
Aimed
Цитата(Wap @ 14.2.2018, 15:26) *

Там графика существенно лучше была?



Лучше на ютубе смотреть, тут в низком качестве показывает.
[+]
Narayan
Цитата(Aimed @ 14.2.2018, 15:57) *

Меня вот после DF UW клиента что-то тоже совсем не тянет

Текущие разрабы DND нанимали аниматоров и обещали новые текстуры, но когда это будет пока не известно. Вообще, у них много планов на будущее
Wap
Цитата(Aimed @ 14.2.2018, 20:06) *

Лучше на ютубе смотреть, тут в низком качестве показывает.
[+]

Ну да, получше того, что сейчас. Хотя Коля в свое время и про графику DF UW, сказал, что она уровня 10 летней давности.
Ну мне DF UW те несколько дней, что я играл, был ОК, а вот в ROA я зашел... не, ну играть конечно можно, как в инди игру, но вообще от такой графики и интерфейса в 2018 году хочется плакать.

Также второй раз (первый по-моему в DF UW) оценил гениальность разработки данжей. Заходишь в канализацию, а выход хз где, за мобами. Притом, это совсем неочевидно, можно подумать, что ты тупишь, и не знаешь, каким образом выходить. biggrin.gif
Narayan
Цитата(Wap @ 14.2.2018, 22:53) *
Также второй раз (первый по-моему в DF UW) оценил гениальность разработки данжей. Заходишь в канализацию, а выход хз где, за мобами. Притом, это совсем неочевидно, можно подумать, что ты тупишь, и не знаешь, каким образом выходить. biggrin.gif


Игра была анонсирована чуть ли не в 2004г., какую еще можно было ожидать графику)
Quasimodo
Читаю топ, ржу над вами ( не со зла ).
Жалуются на старую графику убивая всю свою жизнь при этом на игру конца 90х с еще более страшной графой )))

Ну, вы даете )
Jul
Цитата(Quasimodo @ 6.3.2018, 11:24) *

Читаю топ, ржу над вами ( не со зла ).
Жалуются на старую графику убивая всю свою жизнь при этом на игру конца 90х с еще более страшной графой )))

Ну, вы даете )


Для УО лучшей графики придумать нельзя. Это именно тот случай, когда графика и механизм игры Ультима Онлайн, в совершенстве.
Wap
Цитата(Quasimodo @ 6.3.2018, 11:24) *

Читаю топ, ржу над вами ( не со зла ).
Жалуются на старую графику убивая всю свою жизнь при этом на игру конца 90х с еще более страшной графой )))

Ну, вы даете )
У Ультимы нормальная 2D графика, в реалистичном стиле. Особенно с кастомными аддонами и если самому строить. Лично я ничего СУЩЕСТВЕННО лучше, в плане 2D картинки не видел (я сейчас говорю о картинке по факту, да, разрешение текстур в новой игре будет выше, но в целом картинка обычно либо мультяшная, либо просто примитивно нарисованная; никто просто не будет тратить столько бабла, чтобы рисовать то, что в Ультиме нарисовано, на том же уровне, но в более высоком разрешении). До последнего времени минусом был отсталый FPS, но сейчас уже Orion и Sallos это решают.

А в Даркфолле крайне отсталая 3D графика, которая уступает практически всем современным десктопным 3D играм, коих дофига. Это не может не печалить.
WR.
Цитата(Wap @ 6.3.2018, 20:27) *

У Ультимы нормальная 2D графика, в реалистичном стиле. Особенно с кастомными аддонами и если самому строить. Лично я ничего СУЩЕСТВЕННО лучше, в плане 2D картинки не видел (я сейчас говорю о картинке по факту, да, разрешение текстур в новой игре будет выше, но в целом картинка обычно либо мультяшная, либо просто примитивно нарисованная; никто просто не будет тратить столько бабла, чтобы рисовать то, что в Ультиме нарисовано, на том же уровне, но в более высоком разрешении). До последнего времени минусом был отсталый FPS, но сейчас уже Orion и Sallos это решают.

А в Даркфолле крайне отсталая 3D графика, которая уступает практически всем современным десктопным 3D играм, коих дофига. Это не может не печалить.

а почему игра 2009 года выпуска должна не уступать современным играм? фишка даркфола не в графике, а игра по факту сильно схожа с уо именно по духу и эмоциям, но тем кто в нее "играет" только на ютубе этого не понять. я играл в даркфол с релиза до закрытия, в топовом евро клане z5\agenda.
Wap
Цитата(WR. @ 6.3.2018, 20:23) *

а почему игра 2009 года выпуска должна не уступать современным играм? фишка даркфола не в графике, а игра по факту сильно схожа с уо именно по духу и эмоциям, но тем кто в нее "играет" только на ютубе этого не понять. я играл в даркфол с релиза до закрытия, в топовом евро клане z5\agenda.
В 2009 это было куда ни шло (как бы проект не ААА), но теперь, когда это перезапустили в 2018 с графикой и интерфейсом 1в1 - это выглядит удручающе.

Так-то вопросов нет, у текущих владельцев не было денег (или не хотели рисковать / затягивать сроки) на обновление графики, фанаты будут играть ради уникального игрового процесса...
Но с более современной клиентской частью шансов привлечь новых игроков было бы больше. Впрочем, определяющий - геймплей, проект может провалится, даже если клиентская часть будет сделана на 10/10.

Лично я мог бы играть и с тем, что есть, если бы было время и желание. Но знаю людей, которые прямо сказали, мол, с такой графикой мне это не интересно. Люди из мира UO, не какая-то там "золотая молодежь".
WR.
Цитата(Wap @ 6.3.2018, 23:12) *

В 2009 это было куда ни шло (как бы проект не ААА), но теперь, когда это перезапустили в 2018 с графикой и интерфейсом 1в1 - это выглядит удручающе.

Так-то вопросов нет, у текущих владельцев не было денег (или не хотели рисковать / затягивать сроки) на обновление графики, фанаты будут играть ради уникального игрового процесса...
Но с более современной клиентской частью шансов привлечь новых игроков было бы больше. Впрочем, определяющий - геймплей, проект может провалится, даже если клиентская часть будет сделана на 10/10.

Лично я мог бы играть и с тем, что есть, если бы было время и желание. Но знаю людей, которые прямо сказали, мол, с такой графикой мне это не интересно. Люди из мира UO, не какая-то там "золотая молодежь".

так ее и запустили исключительно для фанатов, а запустили все те же фанаты, которые в нее и играли.
жалко вот только второе дыхание мало у кого открылось, заново в нее пойти играть из тех, кто играл в нее раньше. и новые игроки туда не пойдут, т.к. это скилл бейзед игра, кто лучше кнопки жмет и аимит прицел, тот и побеждает, а не таб таргет игра аля вов, выделил цель и кататешься лицом по клаве до посинения. я вот лично не осилю уже всю эту прокачку и гринд )) но если будет официальное возвращение альянса под руководством лидера, я минимум задумаюсь о возвращении )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.