Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эксперимент
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
Страницы: 1, 2
Ozzy Osbourne
Спасибо что зашли, чуть позже отпишу для чего это)
Ozzy Osbourne
Всё, тему можна сносить)

Я просто грешил что 20 хитов за сутки в моей теме по центреду очень мало т.к. движок форума перестал выводить на главную новые посты из ПОДфорумов раздела и туда некто не заходит т.к. не видит. Но как оказалось просто активность не очень, даже в топовом разделе :-/
alfapvp
Ультима умирает, как и её коммунити
Wap
Цитата(Ozzy Osbourne @ 14.9.2018, 19:29) *

Всё, тему можна сносить)

Я просто грешил что 20 хитов за сутки в моей теме по центреду очень мало т.к. движок форума перестал выводить на главную новые посты из ПОДфорумов раздела и туда некто не заходит т.к. не видит. Но как оказалось просто активность не очень, даже в топовом разделе :-/
Ну то, что это имеет значение - это без вопросов, я, например, в твою тему до этого момента не заходил.

Вообще, по-моему, он не перестал, а никогда не выводил.


Цитата(alfapvp @ 14.9.2018, 19:45) *

Ультима умирает, как и её коммунити
Да 15 лет она умирает, все никак не умрет. smile.gif

Ультима полностью умрет, похоже, когда умрет наше поколение людей, в реале. smile.gif Ну сейчас среднему уошнику около 30, так что еще есть время. smile.gif Еще на пенсии можно будет в уо поиграть. smile.gif
Так получилось, что современным 3D играм не получается заменить ощущение уошной механики, специфический, уникальный в мире современных игр контроль персонажа, по-моему, именно это дало игре невероятно долгую жизнь.
RL_ka
Цитата(Wap @ 14.9.2018, 22:32) *

Да 15 лет она умирает, все никак не умрет. smile.gif


Ты действительно считаешь что она ещё не умерла?
По-моему она давным давно мертва, а то что она ещё немного шевелится - так это опарыши шевелят тело laugh.gif
Atheist
умерла давно, но много игр в таком состоянии продолжают шевелиться...
даже в супер марио на денди шпилят...
olduo.com
мертвая игра - эта та игра в которую никто не играет. моё мнение. тысячи игр, в которые уже давно не играет никто, 0 человек на планете земля. тысячи игр в которые поиграл только их создатель, который думал что сделал шэдЭЭэвррр. тысячи игр сделаны для коммерческих целей, но они нахер никому не нужны и в них тоже никто не играет.

пока есть хоть один шард на котором один перс тычет киркой в другого, ультима жива =)

естественно, когда ты видишь состояние игры от момента когда игре почти нет ММО аналогов и в нее играет много людей, до состояния когда куча ММО аналогов, то изза отсустствия ажиотажа кажется что ультима сдохла.
nomad1
А по мне так сервера норм нету, поэтому народ и не шпилит)))
Все админы хотят как то увеличить время пвп, т.е. делают маленькие уроны)
Но для чего такая идея мне как игроку не понятно вообще))
Вот лично я видел, как умерло дрв, ну и вот бест умирает))
Не буду вдаватся в подробности почему так происходит, но смысл в том что нубы
ноют что их убивают более скиловые игроки, и админы начинают делать пвп под них в надежде, что они таким образом научатся играть)))
Но что происходит на деле??? Этим нубам становится еще сложнее, потому как более скиловые игроки привыкают к такому пвп, а вот нубы нет))))
Ну и дальше вытесняются слабые, ну а потом и сильным лень заходить))
Как бы до этой схемы всех все устраивало, нубы на мечте что они заколят папку шли умирать, а про игроки на фане гамать)))
А по факту получилось, что не тем не тем стало пвп такое не интерестно))))
Нубы не могут убить))
А для про пвп стало скучным)))
Тоже самое и с кингдомом, порезали чуток уроны, отключили плюшки берсв, амке порезали скорость лука, некру попезали урон магии))))
Спрашивается на кой куй?))))))
Никто не знает)))
Повторюсь опять де всех все устраивало)))))
Щас никто не хочет туда идти не из за того что вайпы, а из за того что пвп гавно))))
Так еще и местами начали чет все менять по локам, что вообще просто бестит))))))))))
Вот не знаю как остальные, а я вот и в вайповский сервер с судовольствием бы вкладывал бабки, но сервака такого нет, чтобы прям хотелось бы ее отдать)))))
Ну а кто то еще больше может отдать я уверен!!!!)
Как вы сами говорите, что возраст у всех 30+ все зарабатывают давным давно сами)))

Повторюсь не игра умерла, а смысл потерян)))
Фааааннн)) епть)))
Ну я думаю только троли меня в этом не поддержат)))
Juzzver
Да, был бы норм сервер, сейчас бы поиграли все.
Жаль, что за 20 лет так и не было норм сервера.
olduo.com
а что для тебя "норм сервер"?
Atheist
Цитата(nomad1 @ 17.9.2018, 1:32) *

...
Повторюсь не игра умерла, а смысл потерян)))
Фааааннн)) епть)))


согласен на 100%
фан от игры прибивается админами на протяжении всей жизни игры, у каждого в меру своей испорченности
olduo.com
Цитата(Atheist @ 17.9.2018, 14:42) *

фан от игры прибивается админами на протяжении всей жизни игры, у каждого в меру своей испорченности

что-то мешает тебе сделать сервер с фаном? у тебя руки не из того места торчат? наверняка же нет. покажи класс, создай сервер с фаном, на котором будет играть куча людей, не считающих, что ты убиваешь фан =)
Juzzver
Цитата
а что для тебя "норм сервер"?

это был сарказм smile.gif
nomad1
Сарказм?))))))
Тупизм наверное больше))))
Я только поржал)))))
Советую перечитать и переосмыслить мною написаное, особенно переосмыслить фразу «смысл потерян»)))))))
olduo.com
Цитата(nomad1 @ 18.9.2018, 15:17) *

«смысл потерян»)))))))

а в чем для тебя смысл игр песочниц? армор скрафтил, дракона убил, ультиму прошел?
Juzzver
Цитата
Советую перечитать и переосмыслить мною написаное, особенно переосмыслить фразу «смысл потерян»)))))))

я это читаю уже 20 лет, ничего не меняется.
Aimed
Нашли с кем разговаривать biggrin.gif
nomad1
Ну то есть за 20 лет ты так и не понимаешь что тут умные люди пишут?))))))
Яссссно))))))

Игр песочниц?)))
Это как?))))
Дружище тебе к психологу)))))
Я на такие вопросы ответов не знаю)))))))
Я тут за уо пишу, а ты за куличики спрашиваещь)))
Поэтому особо нам не о чем общатся)))
Juzzver
))))))))))))))))))))))))))
olduo.com
у меня вопросов больше нет =)
podvoh
Не знаю, у нас онлайн только растет, движ очень мощный по вечерам. У нас таких варок с 2008 не было)))
Atheist
Цитата(podvoh @ 19.9.2018, 9:09) *

Не знаю, у нас онлайн только растет, движ очень мощный по вечерам. У нас таких варок с 2008 не было)))

да, конечно...на багованном сервере движ smile.gif куда еще вашему онлайну расти он и так написан какой то межгалактический из параллельного мира
olduo.com
да меня тоже смутило. онлайн (якобы) 500 утром, ну ладно, вечером - 518. меня этим не наебманишь! в своей практике я видел игру, в которой онлайн почти никогда не отличался от праймтайма, в эту игру играло 10 человек. а на форум вабще не получается зайти.
ну и при онлайн 500 дискод будет не с 5-6 людьми. так что врать нехорошо!
alfapvp
Цитата(podvoh @ 19.9.2018, 9:09) *

Не знаю, у нас онлайн только растет, движ очень мощный по вечерам. У нас таких варок с 2008 не было)))


Хахах, ты у меня так жестко научился издеваться?
podvoh
Цитата(Atheist @ 19.9.2018, 19:23) *

да, конечно...на багованном сервере движ smile.gif куда еще вашему онлайну расти он и так написан какой то межгалактический из параллельного мира


багованном? что за чушь ты несешь?

«да меня тоже смутило. онлайн (якобы) 500 утром, ну ладно, вечером - 518»

Это активные игроки за последнюю неделю, там же написано. Онлайн видно при нажатие «help» в игре

[+]
вчерашний стрим

И в догонку сегодняшний интерактив))

https://fv16.failiem.lv/thumb_show.php?i=gepyaa92&view
https://fv17.failiem.lv/thumb_show.php?i=st78h4rv&view
https://fv5.failiem.lv/thumb_show.php?i=twwwwyye&view
https://fv2-1.failiem.lv/thumb_show.php?i=wk3ynb57&view
olduo.com
а на экране 10 тел. делай активных за месяц, там наверное до касаря дойдет))
Atheist
...и скрины делай с .showall wink.gif
Dark_Falcon
Спустя 9 месяцев, снова сидел на работе, стало скучно и решил к вам заглянуть rolleyes.gif
А тут обсуждения, что UO мертва. Такие обсуждения идут уже десятилетия. По мне так, Ультима померла еще до того как я решил со всем этим завязать. То есть до 2010 года. rolleyes.gif В 2009 на том же UOBUGS по сути, уже практически не было людей, кроме меня. Только боты которые постоянно спамили. Этот ресурс был уже бесполезен. Реальная активность у людей и интерес к игре был мне кажется года до 2007 максимум. И то... 2007 это я возможно приукрашиваю наверное сильно. rolleyes.gif Ну пока вы тут сидите, то можно конечно сказать, что она еще жива. Если честно, прям удивлен вашему упорству, и преданности этой игре.
Atheist
так это уобагс тогда умер а не уо smile.gif что за параллели...
до 10-12 годов даже на ру шардах онлайн по 100+ был
Dark_Falcon
Так их и нет. smile.gif Я же написал, что UO по мне так умерла за несколько лет до смерти UoBugs smile.gif Я же не писал, что умер UoBugs и умерла Uo. smile.gif Ну был еще портал q1, если кто помнит. И от смерти портала UO тогда еще не помирала точно. smile.gif Но и UoBugs тоже отражал положение дел. Ведь с каждым годом, скриптеров становилось все меньше и меньше. В 2009 их например практически не осталось. А ведь это был самый крупный форум.
Ozzy Osbourne
Ахаха, Dark_Falcon как вестник потерянного времени. Вот только недавно вроде списывались в теме про шд, а уже 9 месяцев пролетело. И куда делось это время эх.
Atheist
Цитата(Dark_Falcon @ 5.10.2018, 0:30) *

Так их и нет. smile.gif Я же написал, что UO по мне так умерла за несколько лет до смерти UoBugs smile.gif Я же не писал, что умер UoBugs и умерла Uo. smile.gif Ну был еще портал q1, если кто помнит. И от смерти портала UO тогда еще не помирала точно. smile.gif Но и UoBugs тоже отражал положение дел. Ведь с каждым годом, скриптеров становилось все меньше и меньше. В 2009 их например практически не осталось. А ведь это был самый крупный форум.

да не...уобагс загнулся убежали люди на уософт и оф.форумы...
ультима реально сдала гдет в 2010-2012, хотя сказать что умерла нельзя, она как бы на дне но не умрет уже, времена такие что любая фигня сейчас имеет право на жизнь smile.gif
Remus
В настоящее время, люди не любят такие сложные и не красивые игры как УО)
Сейчас привыкли к обертке, куча спец эффектов, графон на уровне.
Для нынешнего мира, УО реально сложная, когда есть выбор, просто бродить по миру а не месяцами стоять на макросах..

Ведь сами создатели УО, особо то ничего и не придумали.. У них помоему сейчас даже сервера стали бесплатными.. Только народу от этого не прибавилось..
Ozzy Osbourne
Цитата(Remus @ 5.10.2018, 14:03) *

В настоящее время, люди не любят такие сложные и не красивые игры как УО)
Сейчас привыкли к обертке, куча спец эффектов, графон на уровне.

Я тоже так думал, но это ошибочное мнение. Посмотри в стиме кол-во установок игр 2д графой похуже УО, плюс сейчас бум на изометрические рпг игры вроде pathfinder-а, дивинити, пиларес. Конечно там изометрия с неплохой графикой и спец эффектами, но все же. Посмотри кол-во игроков в мэйнкрафт (там что супер графа?) или stardew valley с 2д графой и таких примеров тонны. УО умерла не из-за фиговой графики, а из-за не юзерфрендли клиента (интерфейса) и отсутствием какого либо прогресса и заточки под новых игроков механик и тп. То что нравилось людям 20 лет назад - не всегда нравится новым игрокам, требуется двигаться в ногу со временем. Конечно же это ИМХО, но я полюбому прав biggrin.gif

Плюс кто мешает взять тот же Орион, добавить норм эффектов на opengl и прочей красоты и быть похожим как минимум на пачфайндер. А я отвечу - лень людей. Ибо некто не верит в коммерческий успех такой затеи, одному гемдев такого уровня не потянуть, а нанимать людей и вливать бюджеты - риск. Поэтому даже при всех текущих возможностях к возрождению УО - это не произойдет пока кто то не бросит свою работу и несделает что то толковое. НО КСТАТИ тут большой вопрос, а зачем? Тогда это будет уже совсем не УО, а по сути подобная игра. Да возможно с успехом определенным, но не УО. А в обычном привычном виде безусловно Фалкон прав, УО умерла еще оооочень давно, как только краник с новыми игроками был перекрыт
Dark_Falcon
Зато я помню как вначале эта игра мне нравилась. rolleyes.gif Впервые, я ее увидел в передаче От Винта 1998 года. Она прям меня поразила.
[+]
Какие то профессии разные. Все в онлайне. Клевая графика. Куча возможностей. Кстати в том выпуске передачи еще показали игру "Противостояние". Это прям был прорыв для отечественного геймдева. smile.gif Клевая игра, но сложная. Я так и не смог ее пройти. И спустя наверное года 2 у меня появилась Ультима. Ну точно не знаю когда. Причем у меня была лицензионная версия UO с толстой книжкой описанием на русском языке мира Ультимы. Ну, я ее не покупал. Старший брат стащил эту игру с книжкой из компьютерного клуба в котором он работал некоторое время. smile.gif Клуб так кстати и назывался Ultima Online. В каком то журнале было рассказано про эту игру. И там были написаны шарды для этой игры. И после этого начались бессонные ночи игру в UO. Ну ночи, потому что с интернетом было туго тогда, и все сидели на жутко пищащих модемах на ночных тарифах, потому что ночью трафик не учитывался. Сидеть днем было жутко дорого. Не могу сказать шард на котором я играл изначально. Может это был Oskom. Он был самый известный. Да и я сейчас названия шардов кроме Оскома других все равно не вспомню. smile.gif Ну не буду тут врать, что там за шард был первым. А со Sphere я познакомился благодаря какому то журналу. Там еще давался диск со сферой. Версию сферы была 0.54 вроде В том журнале просто было написано, что можно через такой вот эмулятор запускать Ультиму. Собственно никаких объяснений больше не было. Ну а поскольку в Ультиму я мог играть только по ночам, а днем были жуткие ломки от невозможности в нее поиграть, я и поставил себе эмулятор. smile.gif Чтобы играть в игру утром и днем. Ну чуть-чуть разобравшись, нашел UoBugs. Причем я зарегистрировался на форуме не сразу. А просто читал форум первое время. smile.gif Обычно все регистрируются, заваливают кучей вопросов. А я решил, что я не такой. laugh.gif Я просто читал. И когда зарегистрировался, стал сразу пытаться помогать остальным. В результате за десятилетие, я сам задал на форуме вопроса 2-3 наверное. laugh.gif С регистрацией кстати там странная история какая-то была. Я попросил зачем то брата меня там зарегистрировать. И он зарегистрировал как Dark Facon. Пропустил одну букву. Насколько я помню, я заметил эту ошибку сразу, и я зарегистрировал еще профиль Dark Falcon. Но вот сидел я почему то в итоге под Dark Facon и не замечал этого жутко долгое время. laugh.gif А когда я заметил, понял, что поздняк уже метаться. laugh.gif Но из-за эмулятора, интерес к самой игре, у меня это все убило уже через год наверное, если не раньше. Мне стало просто не интересно играть на каких-то шардах. Я прекрасно понимал как и что устроено в этой игре, и это убило весь интерес к ней. Как "игру" я ее уже не воспринимал. Скорее как конструктор, в котором можно создать что угодно.
Ozzy Osbourne
Ну да, так думаю у многих. Как только начал скриптить и делать свое - как игрок в принципе тебя мир уже не держит и уже не столь интересен ) А я даже не видел этот выпуск От Винта, блин как там всё лампово и чудесно. Эта комната с советскими принтами) эхххххх
Juzzver
Цитата
А со Sphere я познакомился благодаря какому то журналу. Там еще давался диск со сферой. Версию сферы была 0.54

Вот откуда зародилась тенденция сфер в ру сегменте)
Dark_Falcon
Ну не думаю, что тот журнал повлиял на кого то, кроме меня. Там просто был эмулятор, но никаких описаний, чего со всем этим делать. Это сейчас есть куча инструкций, готовых скриптов и программ. А раньше ничего не было. Как хочешь, так и разбирайся. С UoBugs стало конечно людям попроще. smile.gif Потом спустя пару лет появился Q1, который тоже внес огромный вклад в развитие сферы, и даже RunUO Именно там появились первые инструкции по сфере, ну и в последствии первые инструкции и скрипты к RunUo. Там же можно было вроде скачать какие-то скрипты и готовые шарды. Ничего особенного там не было. Но новичков можно было хоть ткнуть в инструкцию на Q1. Почему q1 так назывался не помню. Вроде изначально там было что-то про Quake 1. Обидно было когда он закрылся. sad.gif Естественно я помогал всем на Uobugs и ну и на Q1 без проблем тоже мог тоже помочь. В тоже время что и q1 появился вроде и ultimasoft. Но на UltimaSoft я принципиально долго не регистрировался даже. Поэтому дата регистрации только 2004 год. Да и после регистрации, по серьезному никому здесь старался не помогать. Вот такой я паразит. laugh.gif А если вдруг отвечал, то моя помощь выглядела как правило вот так. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ну то есть как бы иногда помогал, но со ссылкой на UoBugs laugh.gif Ну то есть хотите реально разжеванную и полноценную помощь, то милости прошу на UoBugs, где я уже ответил на ваш вопрос. smile.gif На UltimaSoft правили Destruction и DihlofozzZ. Ну мы как бы негласно поделили форумы. Они UltimaSoft, я UoBugs. Ну тем более Destruction вроде этот форум принадлежал, а Дихлофоз здесь был модератором. Они особо не лезли на UoBugs, а я к ним. Q1 нейтральная территория. rolleyes.gif Ничего личного. Просто конкуренция. smile.gif С Дихлофозом мы всегда были в хороших отношениях. Кстати ради интереса посмотрел профиль Дихлофоза. Последнее сообщение от 2015 года. А был на сайте в прошлом месяце. Ну короче как и я, иногда вспоминает об UO. smile.gif На UltimaSoft я потом стал почаще сидеть, ну это спустя уже годы, когда тут придумали всякие деньги за сообщения. Переодевания в персонажей UO за эти деньги и игры smile.gif Там вроде тоже давали монетки. Мне это правда понравилось. Мне кажется игры встроенные в форум в которых мы соревновались, вроде многие оценили. Не знаю почему их в итоге убрали. Это было забавно, и это меня немного подкупило, чтобы я стал более лояльным к этому форуму. smile.gif
Atheist
я думал сначала q1 появился...во всяком случае когда я читал uobugs, q1 уже с успехом загибался...
Norikan
Цитата(Atheist @ 9.10.2018, 1:21) *

я думал сначала q1 появился...во всяком случае когда я читал uobugs, q1 уже с успехом загибался...
помню на площадке q1 был тестовый сервак сфера - the consolation, вот был порево там, хардкор - поймал мана дрейн и все маны ноль, или фаер тычка давала фс при каждом ударе, если сытость максмальная, крафтишь даггер и лупишь, а лучше крестить, но самое модно было, это энерджи филд, через него можно было пробегать, если он твой, а враг он сжирал хп, почти, весь столб, разводил знатно, ставишь в хате 2-3 енерджи филда, мансуешь клоуна, делаешь себе мало хп, он в радостях за тобой бежит добить и кох ловит моментом -))) пуканы горели жесть - а это тест сервер. позже они подняли сервак санрайз - там Буги заправлял, практически, пвп не отличалась от консолейшена, ток, дрейн снизили до 50%, мес 3-5 сервак пахал, потом здох, а позже и q1, было весело, увы - большинство шардов скатилось к банальному пер<вырезано анти-матом>бу (кость в кость), если у тебя нету намберсов, делай сасалити, твои проблемы, ищи народ-завлекай, на хитростях (а кто-то скажет - НЕЧЕСТНА! БАХЕР) и скиле не дают одмины недалекие!
Remus
Интересно... что может "оживить" УО ? unsure.gif
Dark_Falcon
Цитата(Atheist @ 9.10.2018, 1:21) *

я думал сначала q1 появился...во всяком случае когда я читал uobugs, q1 уже с успехом загибался...

Не. UoBugs появился раньше всех. Q1 загнулся в 2006. Ну он как то резко бах и умер. smile.gif Да. Там вроде был какой то шард. Ну Q1 не был таким популярным как UoBugs и UltimaSoft. Но просто он примечателен тем, что именно там появились первые инструкции по сфере и RunUo. Ну и какие-то скрипты с готовыми шардами. Вобщем он сыграл свою роль. smile.gif
Если интересно то вот архив, где можно глянуть на мини мануалы по сфере https://web.archive.org/web/20041015112507/...here/index.html smile.gif Ничего особенного. Ну хоть что-то. По форуму поползать уже не получится. Можно только посмотреть как он выглядел smile.gif Q1 для пользователей Sphere представлял куда меньший интерес чем UoBugs или UltimaSoft. По сути, помощь осуществлялась или людьми с UoBugs или UltimaSoft по Sphere. Но с RunUo это они первые придумали, и тут они были впереди. И за помощью по RunUo имело смысл идти именно к ним! В этом они были на коне. smile.gif Ну к ним и шли собственно. smile.gif У них там и Wyatt вроде как тусовался.
Вот даже для сравнения раздел RunUo их 2006 года и на Ultimasoft 2018 Просто сравните количества тем и сообщений в разделах. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И они же кстати первые придумали описывать эмуляторы и давать инструкции к ним для других игр, помимо UO.
Цитата
Интересно... что может "оживить" УО ? unsure.gif

Да ничего ее уже оживить не сможет. Только какой то перезапуск игры. Ну как например была игра Theme Hospital и в этом году вышла Two Point Hospital.
Atheist
ого, за Two Point Hospital благодарю )))))
интересно можно ли будет там скрипалей полечить...
Remus
Да.. в госпиталь играл когда то...
Morbit
Оооо госпиталь)) Спасибо...

Прикалывало всегда как чувакам головы сдували)))
Atheist
а заблеванные коридоры...
Remus
Кстати, Ричи родит в декабре новую игру с частично уошным функционалом..
Скилы, стройка, крафт, торговля, пвп!

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=ijp7zA_QIqs
Morbit
Цитата(Remus @ 9.10.2018, 16:27) *

Кстати, Ричи родит в декабре новую игру с частично уошным функционалом..
Скилы, стройка, крафт, торговля, пвп!

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=ijp7zA_QIqs



Да арию уже давно пилят. Это ток щас до стима доперлась
Ozzy Osbourne
Изображение

судя по таким скринам - выглядит как игра из 2000х )
думаю очередная 3д уо - не взлетит )
Aimed
Графика почти такая же как в Альбионе. Обычное лоу поли 3д, которое сейчас на каждом шагу, но не в этом суть. Они особо не парились и тупо скопипастили дофига разных систем с УО чуть ли не 1 к 1.
Их главная фишка в том что они предоставляют платформу что бы строить свои сервера и даже модить клиент в конечном итоге. Практически тоже самое чем УОшные "фришарды" и занимаются, только легально, с официальной поддержкой и возможностью зарабатывать для всех сторон.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.