Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть ли способ добавить в art.mul новые слоты?
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO
Ryuk2
собственно вопрос: Есть ли способ добавить в art.mul новые слоты?
Doberman
Как вариант использовать клиент SA и выше.
Там добавилось кол-во слотов.
Ryuk2
Цитата(Doberman @ 18.11.2018, 12:49) *

Как вариант использовать клиент SA и выше.
Там добавилось кол-во слотов.

мне бы самому добавить к клиенту ml
слотов музыки тоже добавить было б неплохо
Atheist
хочешь сказать что ты все свободные слоты занял? их там больше чем занятых в разы smile.gif
в uofiddler жмякни show free slots
Ryuk2
Цитата(Atheist @ 18.11.2018, 13:38) *

хочешь сказать что ты все свободные слоты занял? их там больше чем занятых в разы smile.gif
в uofiddler жмякни show free slots

я знаю)) да вот к концу подходят biggrin.gif
Aimed
Цитата(Ryuk2 @ 18.11.2018, 11:52) *

я знаю)) да вот к концу подходят biggrin.gif


Попробуй добавить ещё блоков в artidx.mul. Вроде-как клиенту нету смысла хардкодить в экзешник максимальное количество слотов. Он просто должен читать индексный файл, в котором инфа о блоках с артом и потом с помощью этой инфы читать уже art.mul.

Cмотри в ХНЕ или Орионе как работает читательный алгоритм artidx.mul, если мозгов хватит, сможешь алгоритм для записи сделать.
StaticZ
1) ограничение на количество тайлов идёт также и через протокол, т.е. даже изменив его вам придётся перехреначивать протокол и код сервера.
2) ограничения зашиты в логику самого клиента и это не одна цифра, т.е. в хекс редакторе не изменить, если для старых клиентов поднять лимит возможно раза в 2-3 то для новых (HS) потребуется тотальное перехреначивание сервера и клиента
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.