Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Можно ли как-то переключиться на UTF8
UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot
zumas
Дело в чём. Увлёкся я что-то Lua, но мне очень нравиться UO Pilot за его готовые функции.

Поэтому поставил IDE под названием ZeroBrane Studio. В ней очень удобно работать. Там и подсветка синтаксиса и подсказки и анализатор кода и в конце концов тёмная тема.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Одна беда, IDE работает исключительно с файлами в кодировке UTF8. Объясняют они это тем, что мол тогда можно использовать для любых языков и вариантов. И в принципе я с ними согласен, но засада в том, что загружая файлы в этой кодировке я в пилоте получаю кракозябры.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(кстати не смог найти, как передвинуть эту полоску посреди экрана)

Так вот, если например русские названия в файлах, я смог заменить на англо-буквенные, то с логом и комментариями, остаётся всё очень неприятно.
Как сделать, чтобы пилот стал понимать файлы, написанные в кодировке UTF8? Мне кажется это по идее так просто. Там где-нибудь нужно что-то в настройках прописать. Но я так и не смог найти что.

С уважением.
Cockney
Никак. Пишите в ide и перед запуском перегоняйте в ascii. Ну или просто используйте только латиницу.


Возможно, zerobrain можно как-то приконнектить к пилоту, но это другая история.
nykep
Цитата(Cockney @ 23.4.2019, 19:49) *

Возможно, zerobrain можно как-то приконнектить к пилоту, но это другая история.

zerobrain это прикольно
FREEON
Сбрось пример текста в крокозябре
zumas
Цитата(FREEON @ 23.4.2019, 21:31) *

Сбрось пример текста в крокозябре

В кодировке ANSI
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В кодировке UTF8
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FREEON
Цитата(zumas @ 23.4.2019, 22:22) *

C ходу скажу можно использовать notepad++. Кодировки > Кодировка в UTF-8
А так если Сирус поможет с созданием маски то можно будет крокозябры переделывать скриптом пилота.
zumas
Цитата(FREEON @ 23.4.2019, 22:41) *

C ходу скажу можно использовать notepad++. Кодировки > Кодировка в UTF-8
А так если Сирус поможет с созданием маски то можно будет крокозябры переделывать скриптом пилота.


Да я воспользовался NotePad++, хотя он и не хочет отображать структуру (список функций), поэтому приходятся туда-сюда мотать и путаюсь в общем, но как говориться на безрыбье и рак рыба.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.