Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Загрузка параметров из внешних файлов
UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot
mymerlin
для моего скрипта нужно большое кол-во параметров, которые могут периодически меняться. переписывать их вручную в скрипт желания нет. можно ли как то реализовать импорт параметров из внешних файлов? например таблицы

P.S. я не прошу готовый скрипт. мне нужно лишь знать от чего отталкиваться.

Спасибо за помощь.
cirus
Разве что из txt через load_array.
https://uopilot.tati.pro/index.php?title=Load_array
Fors1k
Основной скрипт на первой вкладке ( пример )
#1
Код
....
if ....
  set #result #a.2 + #b.2
  msg #result                      // Увидим результат на экране 6
  left #x.2 #y.2                   // Клик в координаты 140*120
  end_if
....
....
end_script

Вторая вкладка в пилоте
#2
Код
set    #a    1
set    #b    5
set    #c    18
set    #d    2
set    #e    14
set    #f    12
set    #x    140
set    #y    120
pause_script    2

последнюю строку не удалять

Если есть скрипт с 1000+ строк, а переменные нужно частенько менять, то таким способом можно удобно и быстро менять нужные переменные, без надобности искть в вагоне строк основного скрипта нужную команду left, что бы изменить ее коордианты, или иные переменные, даже не останавливая первый скрипт.

Так же, если хочешь править переменные именно в таблицах, например если нужно скопировать 50 значений, и лень вносить их вручную даже в отдельном скрипте, то делаем это следующим образом.

Создаем третью вкладку и отправляем туда этот скрипт.
#3
Код
ExecAndWait "C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office12\Excel.exe" "C:\Program Files (x86)\UOPilot\Scripts\vars.txt"     // путь к Excel и путь к файлу второго скрипта измени на свои
load_script 2 C:\Program Files (x86)\UOPilot\Scripts\vars.txt  // путь к файлу второго скрипта измени на свой
start_script 2
End_script


Запускаешь, и скрипт с переменными откроется в виде таблицы. Третий столбец в твоем распоряжении. Копируй туда нужное количество параметров, или изменяй некоторые из них.
После внесения данных просто закрываем эксель с сохранением.
Только обрати внимание, что во втором скрипте все пробелы между командой, именем переменной, значением нужно заменить на табуляцию, как показано в примере.

Если я правильно понял задачу, то способ должен подойти.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.