Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: команда WEBLINK
UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Sphere Server > Sphere Server 0.56 - Sphere X
podvoh
WEBLINK url W Opens the client's web browser to send them to the specified url.

Кто-нибудь подскажет, как можно сделать, чтобы открывался дефолтный браузер (Chrome, FF), а не IE?

Sphere 56b
Sirocco
сервер просто отправляет пакет клиенту. что открывать зашито в клиенте.
Juzzver
По идее должен открываться браузер по умолчанию.
Если же нет, то скорее всего проблема в том, что старые версии клиентов заточены под IE, как безальтернативное решение.
Aimed
Цитирует серверное АПИ, а спрашивает про функционал клиента... хоть бы версию клиента назвал.
podvoh
Цитата(Aimed @ 12.2.2020, 0:38) *

Цитирует серверное АПИ, а спрашивает про функционал клиента... хоть бы версию клиента назвал.


Ты топик прочитал? Меня конкретно интересует через команду веблинк.

Клиент 6.0.3
Aimed
Цитата(podvoh @ 12.2.2020, 0:04) *

Ты топик прочитал? Меня конкретно интересует через команду веблинк.

Клиент 6.0.3


Тебе ж сверху написали. Команда лишь посылает пакет что б клиент открыл браузер. Как и какой он там браузер открывает - дело клиента, при этом версию клиента ты не называл. А в итоге назвал 6.0.3 хотя на сайте у тебя архив с 6.0.4

P.S. Глянул в IDA. Зайди в regedit и глянь чё у тебя стоит в
Код
Computer\HKEY_CLASSES_ROOT\.html


У меня в Default записи прописан ChromeHTML и в клиенте все линки через хром нормально открываются.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Sirocco
Раньше последний совет работал... Теперь хром просто открывает дефолтную страничку. В чем может быть проблема?
В Эксплорере все работает как обычно.
Aimed
Цитата(Sirocco @ 10.1.2021, 13:22) *

Раньше последний совет работал... Теперь хром просто открывает дефолтную страничку. В чем может быть проблема?
В Эксплорере все работает как обычно.


В Хроме скорее всего. Наверное какой-нить очередной апдейт выпустили и там сесуриту повысили.
Sirocco
Я не смог запустить Хром и Эдже.. Но запустился Яндекс и Файерфокс, ну и ИЕ естественно работает. Это печально.
kklej
может по умолчанию что то стоит
Aimed
Цитата(Sirocco @ 10.1.2021, 19:10) *

Я не смог запустить Хром и Эдже.. Но запустился Яндекс и Файерфокс, ну и ИЕ естественно работает. Это печально.


Хром и новый Эдж оба на Хромиуме. Скорее всего что там что-то изменили.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.