Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неправильные координаты findimage
UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot
MixidFind
Привет, у меня проблема с поиском картинок, в общем я только начал во всем этом разбираться и хочу сделать простого бота, который будет клацать по картинкам в браузерной игре.
Проблема вот в чем, я взял для разбора пример с сайта
Код
--lua
local startX, startY, endX, endY = 0, 0, 1920, 1080   -- координаты поиска
local path = [["C:\картинка.bmp"]]                   -- путь к картинке, bmp 24 бита
local arr, a = findimage (startX, startY, endX, endY, {path}, 2)  -- поиск картинки
hint (a)     -- результат поиска, подсказка в правом нижнем углу
if arr then  -- если найдена
    log ("Изображение найдено в координатах X= " .. arr[1][1] .. " Y= " .. arr[1][2])
    kleft (arr[1][1], arr[1][2])  -- кликнули
end
-- в результате работы, если в заданной области картинка обнаружена, в массив %arr[1][1] будет записано значение координаты X
-- а в %arr[1][2] - значение координаты Y

Вставил свой путь и попробовал найти картинку, в итоге картинку он находит только по одним и тем же координатам, все остальное почему то игнорирует.
Попробовал на ноутбуке и на компе(у которого 2 монитора), все одинаково, находит 1 картинку по одним и тем же координатам.
На компе решил попробовать скрипт которым можно делать картинки, в итоге при выборе маленького квадрата скриншот получается таким
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В общем в чем проблема так и не понял, попробовал менять координаты поиска, все тоже самое
cirus
Цитата
все остальное почему то игнорирует.

Что остальное?
MixidFind
Цитата(cirus @ 11.3.2020, 15:02) *

Что остальное?


Я вроде разобрался, надо было сделать картинку более понятной для распознования, хотя все равно странно что он искал 1 моба по картинке в одной и той же точке, а всех других таких же мобов не видел
FREEON
2 варианта либо вы отвели ему малекую площадь для поиска либо он зацыкливался на ближнем от левого верхнего угла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.