UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anwalt
Ребят, столкнулся с проблемкой, не могу привязаться к окну...

Ситуация такая...
2 окна с одинаковым названием, программкой ВиндСканер нахожу хэндл, вписываю в скрипт но ни каких действий не происходит.
Если пишу просто название окна работает, но как быть с 2 окном?

Код

set #handleWin findwindow (00090562)
set workwindow #handleWin
send f6


в другой флэш игре привязка ни по названию, ни по хэндлу не работает.

Поправьте пожалуйста, что не так делаю?

Скрин с Винд Сканера

http://floomby.ru/s1/sPvK8
Вверх
DarkMaster
Если мне не изменяет память, то сканнер по умолчанию выдает хендл в шестнадцатиричном виде, в то время как пилот использует десятичный.
Вверх
Anwalt
Цитата(DarkMaster @ 5.11.2012, 23:42)

Если мне не изменяет память, то сканнер по умолчанию выдает хендл в шестнадцатиричном виде, в то время как пилот использует десятичный.


каким оброзом зделать десятичный, что бы пилот распознал его?
Вверх
Anwalt
назрел вопрос...

Есть обьект, есть фон, я так понял findimage ищет 100 % копию из скрина в реалити.

Допустим, есть моб, у моба есть тень, я вырезаю только контуры моба без тени, соответственно, если идет поиск картинки пилотом, то по логике он не считывает эту картинку в реалити как 100 % совпадение, так как отсутствует тень.

Или это работает как то иначе? Хочу понять логику команды и обязательно ли включать в обьект его какие то мелкие детали?
Вверх
DarkMaster
Можно в настройках посмотреть. При отображении дерева точно можно сделать десятичные хендлы.
Либо пилотовские функции использовать hex2dec / dec2hex.
Вверх
DarkMaster
Цвет левого верхнего пикселя считается фоном и при поиске будет исключен из результатов. Еще раз. Исключается ЦВЕТ левого верхнего пикселя, а не только верхний левый пиксель.
Вверх
Anwalt
И сразу же вопрос, в чем отличие между привязки СТРЛ+А, и вышеуказанной, + -? читая форум так и нашел в чем разница
Вверх
DarkMaster
Результат одинаковый полностью. Вся привязка заключается к заданию значения зарезервированной переменной workwindow. findwindow просто дает возможность полностью автоматизировать процесс привязки.

А сканнер в свою очередь дает возможность найти дочерние окна, если рабочим необходимо сделать не родительское.
Вверх
Anwalt
Цитата(DarkMaster @ 5.11.2012, 23:59)

Цвет левого верхнего пикселя считается фоном и при поиске будет исключен из результатов. Еще раз. Исключается ЦВЕТ левого верхнего пикселя, а не только верхний левый пиксель.


это значит, если у нас к примеру 2 цвета, белый - фон и черный - обьект, я определяю границы, нажимаю сверху слева по черному пикселю. в дальнейшем черный цвет не определяется? Ищется только белый?

Судя по всему такая же логика и на поиск картинки (findimage)? Только пилот видит не картинку, а цвет или все таки видит картинку?

Просто интересует логика, как он ищет, что бы знать, какие детали можно вырезать, а какие лучше оставить, для точного поиска.

К примеру есть моб http://floomby.ru/s1/yPvvg под ним тень, стоит ее оставить или вырезать, для качественного поиска?
Вверх
DarkMaster
Цитата
Судя по всему такая же логика и на поиск картинки (findimage)?

Так вы же про findimage и спрашивали. Да логика именно такова. Кроме того можно задать % совпадения, а так же отклонение от исходного изображения(оттенки).
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.