UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO > Вспомогательные программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
StaticZ
Синопсис:
UOFiddler+ - модификация программы UOFiddler версии 4.4, крайне мощного просмотрщика ресурсов по функциональности не уступающему редакторам, позволяющему просматривать почти все ресурсы клиента Ultima Online.. Основные отличия от основной версии: перевод на русский язык, доработка интерфейса, новые возможности управления, работа с новыми форматами файлов, слежением за сервером и поддержка нестандартных карт, графики используемых на сервере uoquint.ru. Проект не завершен и находиться в состоянии бета версии, к тому же делался исключительно под конкретные нужды нашего сервера. Тем не менее он может оказаться крайне полезным и интересным для других разработчиков, так как он содержит множество доработок и в нем реализованы многие особенности, порой так не достающие оригиналу. Дальнейшее развитие проекта приостановлено на неопределенное время из-за работы над новым проектом Essence UDK. Тем не менее, мы не можем отрицать возможность обновлений в будущем, так как зачастую для выполнения какой-либо работы на сервере расширение функционала Fiddler+ является наибыстрейшем и наипростейшем вариантом.

Последняя версия: 4.4.4877.23264 public (09.05.2013) История изменений
Сайт проекта:
http://dev.uoquint.ru/projects/fiddler
на сайте вы всегда сможете скачать последнею версию программы и сервера, узнать о запланированных нововведениях в грядущих версиях, увидить список известных ошибок и улучшений... Ну а главное посмотреть документацию, описание и мануалы редактора и сервера. Документация представлена в формате вики, и постоянно дополняется и правится. Так же на сайте можно скачать исходный код.






P.S. Большая просьба не писать в ЛС по вопросам связанным с программой UOFiddler+!!! Задавайте вопросы на форуме, за форумом постоянно слежу.


Вверх
Wap
Спасибо, что делишься наработками с вашего проекта!
Вверх
StaticZ
Цитата(Wap @ 9.5.2013, 17:01)

Спасибо, что делишься наработками с вашего проекта!
Да незачто, тем более честно говоря я вообще без понятия как оно будет работать с другими клиентами, т.к. когда делал у меня даже в планах не было выкладывать это в открытом доступе... Вообщем выложил как есть, авось кому пригодиться )
Вверх
Mirage
Спасибо, скачал. Штука нужная.
Вверх
GblPower
Сразу отпишусь, если у кого возникла схожая ситуация с запуском:
Код
Значение не может быть неопределенным.
Имя параметра: fileName
System.ArgumentNullException

Инициализатор типа "Ultima.Art" выдал исключение.

   в Ultima.Art.get_StaticLength()
   в FiddlerControls.TileDatas..ctor()
   в UoFiddler.UoFiddler.InitializeComponent()
   в UoFiddler.UoFiddler..ctor()
   в UoFiddler.Program.Main()

то дело в путях к клиенту. Мне помогло копирование путей из старого фидлера.

UPD.
В ТуДу: добавить в сборку папку "Mul Files"
Вверх
CxC
Цитата(GblPower @ 10.5.2013, 13:13)

Сразу отпишусь, если у кого возникла схожая ситуация с запуском:
Код
Значение не может быть неопределенным.
Имя параметра: fileName
System.ArgumentNullException

Инициализатор типа "Ultima.Art" выдал исключение.

   в Ultima.Art.get_StaticLength()
   в FiddlerControls.TileDatas..ctor()
   в UoFiddler.UoFiddler.InitializeComponent()
   в UoFiddler.UoFiddler..ctor()
   в UoFiddler.Program.Main()

то дело в путях к клиенту. Мне помогло копирование путей из старого фидлера.

копирования каких именно строчек? скопировал все пути со старого фидлера - все равно вылетела ошибка. Если заменять файл Options.xml нового фидлера старым, то также вылезает ошибка. Вот такая вот:


Код
Could not find a part of the path 'C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\CentrED-plus\Profiles\'.

   at System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
   at System.IO.FileSystemEnumerableIterator`1.CommonInit()
   at System.IO.FileSystemEnumerableIterator`1..ctor(String path, String originalUserPath, String searchPattern, SearchOption searchOption, SearchResultHandler`1 resultHandler)
   at System.IO.Directory.InternalGetFileDirectoryNames(String path, String userPathOriginal, String searchPattern, Boolean includeFiles, Boolean includeDirs, SearchOption searchOption)
   at System.IO.Directory.GetDirectories(String path, String searchPattern, SearchOption searchOption)
   at FiddlerControls.CentrEditor.CentrEd..ctor()
   at UoFiddler.UoFiddler.InitializeComponent()
   at UoFiddler.UoFiddler..ctor()
   at UoFiddler.Program.Main()

Вверх
Warstone
Статикз, не думал патчи в апстрим отдавать?
Вверх
StaticZ
Цитата(Warstone @ 7.6.2013, 14:51)

Статикз, не думал патчи в апстрим отдавать?
Все мои разработки носят чисто практическую цель - создание дополнительного необходимого инструментария для разработки нашего сервера. Если это может оказаться кому-то еще полезным при не слишком радикальных изменениях я с радостью делюсь. Честно говоря я не очень лестного мнения о коде фиддлера, но код данного чуда еще больший высер, ибо я изначально не ставил перед собой задачи сделать все грамотно - передо мной были задачи сделать что надо/хочется с минимальными трудозатратами (т.е. побыстрее), но подругому там и нельзя - так как надо все переписывать посути. Это и были одними из предпосылок начала работы над собственным аналогом - UDK. Вообщем я это к тому, что в том виде в каком оно есть для апстрима оно не пойдет, хотя бы из-за русского интерфейса и нарушения концепции 1 вкладка = 1 файл, что вообщем хорошо в учебных целях и отлично расширяемо, но совершенно не юзабельно. И это только вершина айсберга, стоит начать уверен "ведущим" разработчиком много чего не понравиться. А заниматься сейчас этим у меня нет времени, так как работы по серверу еще навалом, я и так сильно тормажу из-за всех этих сторонних проектов...

Кстати случаем не знаешь можно как-то поменять дефолтные цвета для контролов приложения (я про GDI а .NET)? Насколько я понял там через манифест цепляется нужная версия какой-то dll'ки которая отвечает за интерфейс. Кастомные контролы и перехват сообщений не предлагать )
Вверх
Warstone
Цитата
Кстати случаем не знаешь можно как-то поменять дефолтные цвета для контролов приложения (я про GDI а .NET)? Насколько я понял там через манифест цепляется нужная версия какой-то dll'ки которая отвечает за интерфейс. Кастомные контролы и перехват сообщений не предлагать )

Там хватается Comctl.dll и это для всех языков так... Вообще меняется через установку цветов, но надо что-то типа theming.dll подключать и там химичить... В теории 2-3 вызова, пока найдешь - какие - поседеешь.
Вверх
~ArmageddoN~
А можно по подробнее как исправить данную ошибку?
Цитата

Значение не может быть неопределенным.
Имя параметра: fileName
System.ArgumentNullException

Инициализатор типа "Ultima.Art" выдал исключение.

в Ultima.Art.get_StaticLength()
в FiddlerControls.TileDatas..ctor()
в UoFiddler.UoFiddler.InitializeComponent()
в UoFiddler.UoFiddler..ctor()
в UoFiddler.Program.Main()

P.s Прогой пользуюсь в первой, сильно не бейте
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.