UoKit.com Форумы > Прочее > Другие игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
bukaJKe
Приветствую Вас, обитатели мира Британии
Помните еще меня ?

Недавно наткнулся на очень интересный проект, который на текущий момент находится еще в стадии разработки. Думаю ультимщикам он будет очень интересен, возможно кто-то присоединиться ко мне.
Недавно прошел закрытый альфа тест, в котором я принял участие, и сейчас хотелось бы рассказать Вас о своих впечатлениях.

Что меня привлекло еще до входа в игру:
Во-первых, это игра с фри лутом. Да, да, вы правильно поняли, как в УО.
Во-вторых, игра кросс-платформенная. Т.е. играть в нее можно как с компьютера(Windows,Linux), так и из браузера(Web player), айпада(iOS 6+), любого андроид устройства и т.д.

Мир:
В режиме альфа теста было доступно всего 6 зон. Мир к сожалению поделен на зоны, т.е. нет такого бесшовного мира как в УО, но впрочем это не мешает. Первые четыре(начальные) зоны не особо привлекают, поскольку в этих зонах запрещено ПВП (можно их обозвать даже "нуби данжем", т.е. зоной где можно пофармить слабеньких мобов и беспонтовые ресурсы).
Оставшиеся две зоны - это зоны с фри пвп и фри лутом, собрав первый же комплект одежды и оружия Т1 (кстати на его сборы и крафт я потратил не более 5 минут) я сразу пошел в эту зону на поиски приключений. Я был сильно разочарован встретив там персонажа, который был одет в шмот получше(Т2). Естественно я отгреб, и пошел в "нуби" зону для дальнейшего изучения игры.

Прокачка и крафт:
Прокачка в игре довольно своеобразная, и в то же время очень интересная и не заезженная. Она построена на выполнении ачивок. На первых парах все начинается с выполнения стандартных 10 ачивок(в стиле собери 10 дерева, или 10 камня) и далее дерево ачивок разрастается в несколько сторон. Это крафт, пве, пвп, добыча.
В плане крафта очень позабавило то, что "магии" которые вы будете использовать в бою выбираются при крафте вещей. Например, при крафте ботинок, на них нужно выбирать одно из нескольких заклинаний, к примеру спринт, который на время ускоряет бег, или к примеру абилка которая снимает с вас все эффекты замедления или стана. Так же и с атакующими\бафами на других видах оружия и брони.
По мере прокачки в крафте появляются всё новые и новые вещи с новыми абилками и статистиками.

ПВП:
Ворлд-пвп довольно скучное, но на то это и альфа тест. Людей мало, за шмот все боятся(в прочем как и в уо ). Всё же с согильдийцами из России мы смогли выловить парочку добросовестно ПВЕшащих буржуев и снять с них Т2\Т3 вещи.
Существует еще некое "********* based PVP". На "ПВП" зонах есть множество точек, которые можно захватывать гильдией и строить там свою деревню (продавцы, дома и прочее, кстати чем круче "продавец" тем круче вещи у него можно скрафить). Пока зона Ваша - вы должны поставить 6 временных точек, когда вы готовы "принять бой" за территорию. Если гильдия, которая владеет "базой" граничащей с Вашей - они могут Вас атаковать. Так мы пытались атаковать базу соседей, но дважды потерпели фиаско.
Первый раз проиграли по незнанию:
Вышли, убили всех, полутали. А оказывается у них на базе доступен был "Battle Vault" в котором они одели по еще одному комплекту брони и оружия и снова в бой. Тут то нас и приняли, практически в сухую
Второй раз - опять всех убили, но смысл атаки оказался не только в убийстве соперников. Итак:
Обеим командам дается по 100 очков. В четырех углах зоны стоят столбы, которые можно "захватить". Каждые две минуты происходит списание очков. У кого меньше на момент списания захвачено камней - у того списывается -10 очков(в случае когда соотношение 3к1, 4к0 не видели ниразу, возможно больше списывается). Так же за каждую смерть - списывается 5 очков. На всё про всё дается 30 минут. У кого быстрее списались все очки - проиграл.
Тем не менее, мы слились на "количестве" обвесов, поскольку после третьего падения у нас они закончились, а у них видимо был под завязку забит банк

А вот и пример world pvp с ютуба:
http://www.youtube.com/watch?v=PCXGcukBx4o

А вот пример атаки другой гильдии:
http://www.youtube.com/watch?v=5MJ0tgZD7q8

В целом:
Очень хорошее впечатление от игры, учитывая что играть в нее можно будет "с любого утюга". В игре уютно себя будет чувствовать как крафтеры, так и любители ПВП. Любителям ПВЕ так же есть где развернуться, множество монстров, боссы и т.д., эту часть игры к сожалению я не успел ощутить, поскольку играю не очень часто.
Скоро, как я понял планируется очередное альфа тестирование, и разработчики обещали пригласить всех кто уже участвовал в тестах. Вполне возможно что у меня будет несколько ключей, если есть желающие присоединиться - пишите в skype (bukajke).

Может кто участвовал тоже ?)
Вверх
Narayan
На стадии альфы неплохо выглядит, посмотрим, что покажет бета.
Вверх
bukaJKe
Оказывается француз снимал нашу вторую атакую

Hammer and Sickle[RU] vs Raid Pillz[FR] GvG:
https://www.youtube.com/watch?v=KFnAER9N6oo
Вверх
EL-GReeN
Прокачка интересная, а спелы в итемах это из PoE.
Только вот механика пвп и картинка подкачала.
Еще очень понравился текст письма, пришедший на почту при регистрации.
Если бы тут было голосование на тру ммо, я бы проголосовал "годно".
Вверх
Narayan
Я не вдавался в подробности, поэтому спрошу:
-В игре присутствует ворд пвп?
-Есть ли постройка домов/замков?
-Мирные крафт навыки типа фермы?
-В общем - контента хватает? На одном пвп игра не взлетит.
Вверх
EL-GReeN
Цитата(Narayan @ 11.1.2014, 21:38)

Я не вдавался в подробности, поэтому спрошу:
-В игре присутствует ворд пвп?
-Есть ли постройка домов/замков?
-Мирные крафт навыки типа фермы?
-В общем - контента хватает? На одном пвп игра не взлетит.

Я тут присмотрелся к альбиону, вроде все по списку есть, домов не видел, но зато гильдийные деревни есть, жалко альфа тесты редко.
Вверх
bukaJKe
Цитата(EL-GReeN @ 11.1.2014, 22:08)

Я тут присмотрелся к альбиону, вроде все по списку есть, домов не видел, но зато гильдийные деревни есть, жалко альфа тесты редко.


По списку - всё есть.
Во время альфы дома себе строить можно было только в гильд-деревнях, но как сказал русский комьюнити менеджер в следующем альфа тесте уже можно будет ставить дома и без гильдий.

На тест нам дали довольно узкий контент, но даже его нам было достаточно.
В дальнейшем будет гораздо больше, в том числе и караваны
Вверх
Cyxapuk
Что то интересное, регнулся, когда будет следующая раздача ключей и тест?
Вверх
bukaJKe
Цитата(Cyxapuk @ 12.1.2014, 9:42)

Что то интересное, регнулся, когда будет следующая раздача ключей и тест?

Разработчик анонсировал дату следующего теста. Начнется тест 24 марта.
Ну что, не появились желающие присоединится ?

ЧаВо по основам игры можно почитать тут

http://forum.albiononline.com/index.php/Th...E%D1%82-Dulinn/
Вверх
Cyxapuk
Цитата(bukaJKe @ 5.3.2014, 23:36)

Разработчик анонсировал дату следующего теста. Начнется тест 24 марта.

Это конечно хорошо, я на 3 мыла регу сделал, если придет ключик поиграюсь =)
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.