UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Работа с клиентом UO > Вспомогательные программы
Страницы: 1, 2
StaticZ
"Gump Studio" by Bradley Uffner полезная утилита, что упрощает процесс дизайна и создания гампов. Но у нее есть маленькая проблема - программа крайне не дружит с кириллицей и любая попытка использования русского текста приводит к возбуждению исключений. Немного повозившись мне удалось решить эту проблему, помимо прочего также были реализованы следующие фичи:
  • Добавлено свойство "Partial Hue" для текста в Labels, что более соответствует поведению клиента
  • Добавлено свойство "Unicode" для текста в Labels, что позволяет переключаться между ASCII и Unicode шрифтами
  • В список шрифтов добавлены все 13 юникодных и 10 ASCII шрифтов (в оригинале было только 3)
  • Реализована поддержка HS, нет проблем с использованием тайлов с ID вплоть до 0x10000.
Модифицировалась версия 1.8.R3. Скрин сего чуда:



Ссылки:
Вверх
AdmiR
Спасибо
Вверх
Александр Needle™
Программа еще живет?
Вверх
M0rBiT
Цитата(Александр Needle™ @ 20.1.2017, 5:12)

Программа еще живет?


Ну судя по дате релиза
2016-12-04: UCS 0.13.0160 Released

Она живет
Вверх
StaticZ
Цитата(M0rBiT @ 20.1.2017, 11:58)

Ну судя по дате релиза
2016-12-04: UCS 0.13.0160 Released

Она живет
Я конечно многого не понимаю в этой жизни, но все таки мне кажется вопрос в теме Gump Studio касался ее а не UCS..


Цитата(Александр Needle™ @ 20.1.2017, 5:12)

Программа еще живет?
Всмысле? я лишь расковырял последнюю версию, поправил работу с шрифтами чтобы была поддержка русского ну и заодно пару других мелочей.
Вверх
M0rBiT
Эх, дураком себя выставил;( Зашел по ссылке, увидел дату, и скинул )
Вверх
Александр Needle™
Цитата(StaticZ @ 24.1.2017, 18:30)

Всмысле? я лишь расковырял последнюю версию, поправил работу с шрифтами чтобы была поддержка русского ну и заодно пару других мелочей.

Та я что-то ссылки никак не могу найти, думал мало ли, уже не актуальна.
Вверх
StaticZ
Цитата(Александр Needle™ @ 26.1.2017, 4:09)

Та я что-то ссылки никак не могу найти, думал мало ли, уже не актуальна.

в первом посте, кстати забыл сюда добавить последнюю ссылку:

[*]Версия 002
Вверх
Juzzver
использую GumpStudio_1_8_R3_quinted-02, возникла проблема после попытке открытия art файлов, переведенных из uop -> mul. Указал путь программе, она закрылась и больше не открывается. Удаление проги и чистка реестра не решает проблему. Где она хранит свои конфиги с патчами?
Вверх
GmJoy
Цитата(StaticZ @ 26.1.2017, 14:57)

в первом посте, кстати забыл сюда добавить последнюю ссылку:

[*]Версия 002

ссылки битые
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.