UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot > UO Pilot в онлайн играх > UO Pilot в Lineage II
Страницы: 1, 2, 3
Korsar2888
Один скрипт на 2 окна одновременно

подскажите как сделать так, чтобы 1 скрипт одновременно работал на несколько окон?

Или если тема уже обсуждалась киньте плс мне ее.

заранее очень благодарен!
Вверх
DarkMaster
Задача какая? Что мешает запустить 2 вкладки? Нужна какая-то синхронизация работы?
Вверх
Korsar2888
Оптимизация, чтобы на 5-10 окон 1 скрипт а не 10 вкладок
Вверх
DarkMaster
Оптимизация, простите, чего? Работать будет медленнее, писать сложнее, гибкости меньше. Три вагона проблем и на данный момент смыл совсем не ясен.

Можете выдернуть все хендлы окон в массив через findwindow и менять workwindow под каждое действие.
Вверх
Korsar2888
Почему нет привязки на несколько окон?
просто, чтобы бинды действовали на все окна сразу, а привязки идет по последнему.
не ужели никак не сделать?
Вверх
DarkMaster
Цитата
чтобы бинды действовали на все окна сразу

Это в винде изначально абсурд. При отсылке клавиши в некоторое окно требуется указать хендл. Это API винды так устроен. Отсылать в несколько окон можно только посылая несколько раз меняя хендл. Это опять же API винды такой. Т.е. по сути вы можете сделать все тоже самое на пилоте просто меняя workwindow - это и есть тот самый хендл. Отослать во все окна сразу нажатия без привязки вообще не очень умная мысль. У вас в данную секунду несколько тысяч окон, можно конечно выделить видимые/родительские, но в итоге все равно получится хрень "мой кот ходит по клавиатуре, а я узнаю новые сочетания клавиш в опере".

Цитата
не ужели никак не сделать?

Сделать. Перебирайте хендлы через workwindow, отсылайте нажатия в каждый хендл.
Вверх
Korsar2888
Да боже у меня 5 окон, которые называются одинаково. Привязка идет как Линейдж 2, но привязывается только к 1му, последнему. Я понимаю 1000 окон. Однако каманда send217 действует только на привязанное окно, даже если оно будет в фоновом режиме, главное, чтобы точки цвета были видны. Я могу спокойно запустить бота на фарм и юзать скайп, браузер и прочее. При команде send217 {2} и т.д. отправляется только в ла2, в отличае от sendeх, который использует только на активное окно. Так как координаты цвета фиксируются по опр окну (не абсолютые), то на 5ти окнах координаты цвета хп моба, хп и мп чара будут одинаковы. Для норм кача у меня 5 скриптов на одно окно, если делать 5 окон это получится 25 скриптов, а если я захочу 20 окон? Потому мне важно чтобы привязка была по 5ти окнам одновременно. Я знаю, что это можно сделать, но не знаю как. Если бы это сделать нельзя было, то я бы не мог пользовать клавиатурой в др программах, при рабочем скрипте в ла2.
Понимаете да? Ла2 в фоне, не активное окно просто на заднем плане.
Вверх
DarkMaster
Я вас понимаю и понимаю, что в результате вам надо. Осталось только вам это доказать)

Прочитайте, то что написано выше. Привязать к 5 окнам не возможно. И к 2 не возможно. Но их возможно динамически переключать.
Вверх
Korsar2888
Понимаю, как же мне теперь с этим смириться? Может подскажите какой-нибудь выход?
Вверх
DarkMaster
А чем вас не устраивает глобально мое решение? Неужели настолько нереально извратит ваш скрипт смена workwindow? Ну сделайте подпрогамму на поиск всех окон с заданным заголовком и цикл по отправке нажатий в них.
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.