UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Sphere Server > Sphere Server 0.56 - Sphere X
Страницы: 1, 2, 3
Fallout
Уже примерно 10 лет смотрю на эту версию и все печальнее становится, но может быть найдутся люди которые захотят взять сие бремя на себя. Исходному коду как раз почти 10 лет.

Репозиторий:
http://bitbucket.org/moonglow/sphere-0.56b

п.с: Спасибо Rig, xD, Olsen
Вверх
kklej
вооот это даааааа сегодня начну копатца в этом добре спасииибо!

а в каких исходниках нынешние девы капаютца?
Вверх
Kanibal
Цитата(Fallout @ 18.9.2014, 16:11)

но может быть найдутся люди которые захотят взять сие бремя на себя.

А смысл? Вот если откроют сорцы новых версий, то можно будет глянуть. А так, проще начинать сразу писать свой эмуль чем часами колупаться в кривом старъе.

P.S. Свой эмуль лучше писать на ассемблере, чтобы совсем круто было. Потратите всего-то лет 5-10 на разработку.
Вверх
WRWR
Да смысла нет в ней на самом деле...
Вверх
Fallout
Чтобы понять, что изменилось... достаточно посмотреть в ревижан ,а в последнее время разработчики совсем потеряли интерес ИМХО. Данная информация интересна и имеет смысл следующим людям:

1) Разработчику-фанату, которому интересно развивать проект
2) Человеку, которому интересно как устроена Сфера внутри
3) Коллекционеру
4) Официальным разработчикам, что может подталкнуть их к open source форме проекта


По поводу "А так, проще начинать сразу писать свой эмуль чем часами колупаться в кривом старъе." - не проще, эмулятор это крупный проект требующий знаний во многих областях и много свободного времени. Именно поэтому все еще есть куски кода с TUS.

п.с: материал больше для фанатов, поэтому комментарии в стиле "У меня RunUO и всё кул" тут не подходят
Вверх
Kanibal
Цитата(Fallout @ 19.9.2014, 7:41)

не проще, эмулятор это крупный проект требующий знаний во многих областях и много свободного времени (ключевой момент). Именно поэтому все еще есть куски кода с TUS.

Исходники сферы и раньше попадали в сеть, а кому надо, тот написал свой эмуль и ложил на сферу и рануо вместе взятые.

Ну а если совсем для фанатов, то у меня старые, непонятные исходники 99 сферы, ещё на FDD лежат. Вот только пользы от них ноль, как и от самоо FDD
Вверх
Fallout
Полные не утекали, а те версии 55r которые в свое время получили некоторые люди так и остались у них. По поводу исходников 0.99, на самом деле это кусочки ( собрать соответственно из них сервер нельзя ) от 0.54 причем заведомо испорченные ( это хорошо видно при детальном анализе ) в свое время их выложил Mamaich. Я думаю дискутировать над полезностью или бесполезностью данной ссылки смысла нет ибо все субъективно.
Вверх
Kanibal
Цитата(Fallout @ 19.9.2014, 8:20)

Я думаю дискутировать над полезностью или бесполезностью данной ссылки смысла нет ибо все субъективно.

Тут получается замкнутый круг. Те, кто хочет сейчас сделать свой сервер УО, не смогут прочитать исходники сферы. А те, кто это сможет сделать, или уже позабивали на УО, или у них попросту не хватает свободного времени на все эти вещи.
Вверх
WRWR
Хватает у меня времени например, но я лично в текущей динамике не вижу смысла возвращаться на несколько лет и пытаться заного плить то что пилит команда разработчиков с фанатизмом, особенно в последнее время.
Очень хорошо было бы чтобы текущая сфера просто стала опенсорсом, я думаю это добавило бы ей популярностисреди разработчиков толковых нехило
Вверх
kklej
аха я тоже за, а то зажали исходники=) притом по всему миру до бразилии.
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.