UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Aimed
Цитата(Jose Cuervo @ 19.8.2016, 15:47)

В данный момент на 150 персонажей в игре приходится:
Паладинов - 18
Некромантов - 14
Монков - 21
Урукхаев - 7
Вампиров - 6
Как видно, явного перекоса в выборе в пользу паладинов с их тычками и догонами не наблюдается. Причина тому понятна: колдуны сильнее и дают больше возможностей игрокам, которые умеют вовремя нажимать на нужные кнопки. Что касается паладинов, то это оптимальный компромиссный вариант для тех, кто не может похвастаться быстрой реакцией и детальным знанием всех тонкостей игры. За паладина на среднем уровне может играть даже начинающий пвпшник, а это несомненно очень важный момент. В то же время, даже опытному рукастому игроку вряд ли удастся выжать из паладина что-то сильно отличающееся от среднего уровня. Грызня возникает по той лишь причине, что именно паладины со своими "завышенными" возможностями встают на пути безусловного доминирования кастеров. Да, три тайла на сравнительно дешевом общедоступном оружии - это много, и нет ничего удивительного, что у некоторых товарищей такое явление вызывает когнитивный диссонанс, но в то же время для многих именно этот фактор является определяющим. Забери у паладинов эту алебарду, - они перестанут играть. Просто потому, что даже средний уровень мастерства им недоступен.

П.С. Каждый раз я повторяю одно и тоже: "если вы считаете, что паладин с его алебардой и "догоном" является непобедимым орудием убийства, то сделайте выбор в пользу этой профессии и доминируйте в свое удовольствие". Но никто так на самом деле не считает, поэтому вместо конструктивного диалога начинаются переходы на личности, троллинг и прочие проявления ограниченного интеллекта.


А что с догоном? Почему игнорите эту проблему? Я думаю что тычка на 3 тайла это самая меньшая из проблем.
Вверх
Norikan
Цитата(Aimed @ 19.8.2016, 17:39)

А что с догоном? Почему игнорите эту проблему? Я думаю что тычка на 3 тайла это самая меньшая из проблем.
никаких проблем нету -) на шарде все пучком. но есть каст на 110 хп, плюс доты по 16, 5 раз. при этом тебе дают дес мани и у тебя 133-140 хп -))) и при дотах предишь остальные касты -))) так все пучком.

хочешь дам чара побегаешь, посмотришь что за чудо пвп на бесте!
Вверх
Jose Cuervo
Было правило запрета палилок, поэтому я реагировал на все сообщения и наказывал нарушителей. Но позднее правило отменил, потому что круглые сутки следить за всеми возможности нет, а наказывать только тех, кого поймал лично - не совсем справедливо. Мне кажется, что конкретно по этому поводу я тебе лично уже раза три комментарии давал. Судя по эффекту, вести диалог бесполезно. На протяжении всего этого топика, начиная с первой страницы, ты себя проявил ровно настолько, чтобы перестать к тебе не только серьезно относиться, но и вообще замечать. Однако я верю в людей, верю, что где то глубоко внутри все разумны и адекватны, несмотря на внешние проявления. И только по этой причине продолжаю с тобой общение.
Вверх
Aimed
Цитата(Jose Cuervo @ 19.8.2016, 16:51)

Было правило запрета палилок, поэтому я реагировал на все сообщения и наказывал нарушителей. Но позднее правило отменил, потому что круглые сутки следить за всеми возможности нет, а наказывать только тех, кого поймал лично - не совсем справедливо. Мне кажется, что конкретно по этому поводу я тебе лично уже раза три комментарии давал. Судя по эффекту, вести диалог бесполезно. На протяжении всего этого топика, начиная с первой страницы, ты себя проявил ровно настолько, чтобы перестать к тебе не только серьезно относиться, но и вообще замечать. Однако я верю в людей, верю, что где то глубоко внутри все разумны и адекватны, несмотря на внешние проявления. И только по этой причине продолжаю с тобой общение.


Странная логика получается.
Наказывать только тех кого поймал - не совсем справедливо, значит лучше вовсе не наказывать!?
А если милиция так начнет работать?
Милиция тоже люди, тоже 24/7 везде и вся быть немогут.

Плохой ответ, честно, без всякого лукавства.
Используя такую логику можно разрешить использовать все баги и наказывать тольк за те, которые скриптами можно будет спалить, либо закрывать. Потому что иначе накажешь не всех, а не это по-твоему не совсем справедливо.

Имхо суть не в том что-бы всех наказать. Ведь конечная цель что-бы играли честно.
Если наказать нескольких очень строго - остальные перестанут использовать читы. Все, проблема решена. Что я тут не понимаю?*

П.С. Ты мне три раза никаких комментариев по этому вопросу не давал. Какие-то сравнения про генералов были, про вов были, про ситуацию со спадом онлайна было и ещё цитата с каким-то хрень-постом, я даже читать не стал.
Память у меня хорошая, вот Вапу постоянно достаётся от этого. Приходится постоянно сьезжать с темы. Даже в истории раздела ПвП Тестерс вон решил порыться и ничего стоящего на меня не смог найти
Вверх
Norikan
Цитата(Jose Cuervo @ 19.8.2016, 17:51)

,,,,
ну ты реально забыл как все было... тебя просили разбанишь нет, ты сказал что играть не будет.. но я и отхуесосил тебя, потому-что сказал все конец... а потом почему-то тебя опять торкнуло и ты решил что все же разбаню но только осенью, а потом банил чужих мне чаров, шантажируя хозяев тем, что нефиг было давать чаров ему, а также показывал табличку дома Кахи, а там написано - ХОЗЯИН НУСУМ, а значит в этом доме твоего ничего нет, хотя прекрасно знаешь, что абонентка за дома, норм и если делать всех совладельцами то бабло будет жрать еще больше!. так что вот так. но вот опыта игры у меня по более, у тебя может опыта в администрировании вагон, а также делать ЛОР и квесты это тебе не занимать но в пвп УГ полное у тебя. но я то понимаю почему ты трясешься за палов, это основой приток раков, которые могут донить тебе за ипотеку -). еще маза, на форум не зайти, но там говорят ввел анлок дейли квестов за 10 кредов -)) бугага!

вводи сразу абонентку че паришься, я думаю скоро к этому и придет -))))

Аймед ты не понимаешь, смотри талкую: на шарде нету гмов, на шарде есть он, он сразу и админ и дев и гм и учитель и папа и царь и бог. Так вот следить за всеми он не может, если ты не заметил шард он делает в автономном режиме. декады, квесты, турниры... если что-то вводит новое, нигде не тестирует, а сразу на сервак льет -). также у него есть приспособы, чтобы следить за всеми, СФЕРЫ статистики - там идут счетчики на все, скок гп нафармлено, скок квестов сделано, скок задонатили итд, также он не гнушается палить в инвизе чем ты занимаешь и на этом основании фиксить те или иные способы игрового процесса возводя это в БАГ.

Так вот придя на его шардик, я стал делать все тоже самое что на других. Меня чпокнула толпа, я привел нубика живого в то место почекать, они взяли меня убили, рес закрыли стенками ну я бегаю гостом и смотрю - ВСЕ ПАЛИЛКА ЕПТА! Я ПАЛИЛКА! Вместо того, чтобы фризануть меня и не убивать поставить в крест под парализ филд... Я бегаю гостом, но при этом - Я НЕ ОДИН ТАКОЙ БЫЛ! Но я редко стучу админу. когда реально борзые, по 2-5 часов палят. Был квест на шард, береш голову игрока подходишь к нпсу даешь 5к и он говорит точные координаты где находится хозяин головы, я так палил реколы... также это сватья лизунов и стукачей, ему наныла, админ пофиксил это, убрав этот квест. Есть платный данж, чтобы его пройти надо 2 чара, лучник и кукла, который будет танчить босса, чтобы зайти в платник нужно 200 кредов или иметь бафы и робинзон поинты. В данже 10 лвл и на каждом босс. Я чет поразмыслив, решил что а почему не сделать дюжену чаров танк-кукла и завести их на каждый лвл, да это конечно затраное действие, но все же... подьемное. Я стал заводить на каждый лвл по кулке, завел 5-7 чаров, уже не помню. И что я вижу, на форуме упырек - враг мой, орет - че за херня админ, а разве так можно итд... хотя нигде в правилах не написнао, что нельзя!!! но админ обьявил моих чаров палилками и выкинул с данжах, хотя я ими вообще не заходил, т.е я завел, прошел лвл илогаут... Вот как то так! Да и много у него толкований - если он говорит, что это подлость, пробраться на территорию дома (а пробрался я законным методом, но админ похеру) и сталу ломать шмот чару который в АФК стоит - это подлость епта -))) Смешно слушать... даже.
Вверх
Zergushka
Цитата(Jose Cuervo @ 19.8.2016, 16:47)

В данный момент на 150 персонажей в игре приходится:
Паладинов - 18
Некромантов - 14
Монков - 21
Урукхаев - 7
Вампиров - 6
Как видно, явного перекоса в выборе в пользу паладинов с их тычками и догонами не наблюдается. Причина тому понятна: колдуны сильнее и дают больше возможностей игрокам, которые умеют вовремя нажимать на нужные кнопки. Что касается паладинов, то это оптимальный компромиссный вариант для тех, кто не может похвастаться быстрой реакцией и детальным знанием всех тонкостей игры. За паладина на среднем уровне может играть даже начинающий пвпшник, а это несомненно очень важный момент. В то же время, даже опытному рукастому игроку вряд ли удастся выжать из паладина что-то сильно отличающееся от среднего уровня. Грызня возникает по той лишь причине, что именно паладины со своими "завышенными" возможностями встают на пути безусловного доминирования кастеров. Да, три тайла на сравнительно дешевом общедоступном оружии - это много, и нет ничего удивительного, что у некоторых товарищей такое явление вызывает когнитивный диссонанс, но в то же время для многих именно этот фактор является определяющим. Забери у паладинов эту алебарду, - они перестанут играть. Просто потому, что даже средний уровень мастерства им недоступен.

П.С. Каждый раз я повторяю одно и тоже: "если вы считаете, что паладин с его алебардой и "догоном" является непобедимым орудием убийства, то сделайте выбор в пользу этой профессии и доминируйте в свое удовольствие". Но никто так на самом деле не считает, поэтому вместо конструктивного диалога начинаются переходы на личности, троллинг и прочие проявления ограниченного интеллекта.


Ну для начала, монков очевидно больше в онлайне, т.к. в свое время это был единственный пвп класс, который мог убивать магией, друли и некры были ущербами. Перевес сохранился в их сторону.
А причина тому, что нет большого кол-ва паладинов в онлайне в том, что они отожраны на сытку (деликатесы), поэтому и не сидят в онлайне. Разве не так?) Т.к. иначе деликатес спадет за сутки онлайна уже и их надо будет кушать каждый день... Эврика?)

Естественно колдуны сильнее и требуют больших навыков игры и концентрации, на них не побегаешь на автохилах с автобанками и автодогонами, там нужны и руки и мозги одновременно.

По поводу алебарды, никто же не говорит - забрать алебарду. Речь идет о том, чтобы сбалансировать ее по сравнению со всеми другими видами оружиями. +4 алебарда по стоимости обходится в 500к максимум, а бьет круче +2 слаера + обладает маслом + критует некров и вампиров, снимая им отжер, а слаер этого не делает. За стоимость слаера в 2-3кк можно сделать +6 алебарду, которая будет выжигать с двух тычек. Это баланс?

Ярослав, дело не только в том, чтобы сделать паладина. Сейчас всех пвп проф на сервере примерно по 100 штук каждого вида, чуть меньше урок и вампиров, их по 50-60 примерно.
Приведу пример из другой игры - танки. Там есть арта, средние танки, тяжелые танки, легкие танки.
И? Представляешь, если бы разработчики игры подходили к игре так, если Вам кажется, что рулит арта - играйте все на арте. И был бы унылый геймплей, но разработчики заботятся о том, чтобы геймплей был интересным, бои зрелищными, а количество игроков увеличивалось, а не уменьшалось. Это в интересах разработчиков. И только почему-то у тебя на БестУО первоочередными являются твои личные интересы и боязнь каких-либо изменений, нежели интересы игроков и красивый геймплей. Ты бы лучше честно сказал, что просто не до конца понимаешь и представляешь, как сделать его красивым и интересным с точки зрения пвп так, чтобы не испортить всё.

В тех же танках - взяли и порезали арту. Естественно был и небольшой временный отток "артоводов", но гораздо важнее было то, что геймплей стал лучше и интереснее, а игроков стало большее и бои стали интереснее, дольше, красочнее.
Посмотри видео с пвп на Бесте или поприсутствуй на варках. Это пвп чтоли, когда тебя ваншотят два игрока по удару с бердышей с расстояния в пол экрана на догоне? Я уже не говорю про крит по некрам и вампирам, ваншотят из-за огромной физ-дамаги + летал/парализ + замах идет с 3 тайлов, а удар с 4 тайлов. Малейший подлаг инета/шарда или раннинг пенальти и ты даже будучи за 8 тайлов уже падаешь, а игрок к тебе даже не подходит, просто бежит на догоне и ты ему даже ответить не можешь. При этом там физ дамага просто огромнейшая, ее объективно надо резать, даже если не трогать 3 тайла и не трогать масло/летал.
Вверх
Norikan
Цитата(Zergushka @ 19.8.2016, 18:07)

И только почему-то у тебя на БестУО первоочередными являются твои личные интересы, нежели интересы игроков.
так я отвечу - ЭТО ХОББИ... Но сдается что не хобби, а коммерческий проект и это на первом месте, залипил 10-к таких проектов в полуафк и снимать пенку на дымок и ыпатеку -)))
Вверх
Jose Cuervo
Сергей, ты хочешь сказать, что вечерами процент паладинов значительно увеличивается? Но это не так. Их вообще на сервере всего 95 штук, при чем большинство именно в стане ваших противников. Это вполне подтверждает даже твою личную версию о том, что их "блоб" в массе своей состоит из слабых пвпшников, которые берут количеством. Именно об этом и я говорю: паладины хорошо подходят игрокам, которые не дотягивают до среднего уровня. Поэтому они и играют активно, что паладин дает такую возможность.
И не совсем понимаю какая связь между артами в танках и общедоступной алебардой для паладинов. Вроде бы налицо совершенная противоположность. Я то как раз и забочусь о том, чтобы играть могли не только те, кто обладает большим опытом и набором артефактов, но и все остальные. Мои личные интересы в этом вопросе никак не задействованы.
Вверх
Aimed
Если вы чего-то от него хотите добиться, то хотя-бы сконцентрируйтесь на чем-то одном сперва.
А то уже не понятно что является самой большой проблемой.
То что тычки на 3 тайла, дешевизна или все-таки догон?
Вверх
Jose Cuervo
Кстати, откуда у них взялось столько неопытных паладинов - это тоже важный вопрос. В то время, как одни занимаются акциями протеста, устраивают байкоты, выдвигают требования и чепятают на сторонних ресурсах всякий бред, другие помогают осваиваться новым игрокам, водят их по подземельям, одевают и приобщают к ПвП. Отсюда и результат: одна сторона многочисленна и приспособлена к условиям сервера, а вторая - злобные, вечно всем недовольные, часто до жути аморальные и невоспитанные.
П.С. Надо до конца договорить, а то как то некрасиво получилось. Не считаю вас таковыми на самом деле, это просто внешние проявления внутренней неудовлетворенности. Когда всё раздражает, то неоткуда взять силы на возню с ньюбами, на какие то адекватные действия и тому подобное. В прошлом году всё было в точности наоборот, просто поменялись ролями. Это нормальное явление, цикличное, неизбежное, привычное и не стоящее того, чтобы администратор хватался за голову и переворачивл всё с ног на голову в попытке что-то изменить. Никто не в силах изменить человеческую природу.)
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.