UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Sphere Server > Sphere Server 0.56 - Sphere X
Страницы: 1, 2, 3
Mirage
Доброго времени суток. Чето решил покопаться в старых скриптах и заметил один непонятных глюк.
Сфера 56b не ночная. Монстр Мисс Деф как на старом Антаресе. Убивает все что попадает в зону видимости. В некоторых данжах поставлен респ этого существа. Сфера запущена локально на компе и кроме админа никого нет. Даже собсно и админ не заходит. Они там чего то делают сами, убивают, лутают друг друга... Гр<вырезано анти-матом> ИИ.
Хотя сектора вроде как бы должны спать без присутствия активности игроков/админов.

Подскажите где крутить куда вертеть?

PS скрипт монстра могу показать хотя сомневаюсь что дело в нем. Скорее какие то настройки сферы/сервера не настроены.
Вверх
Jose Cuervo
В Sphere.ini за этот отвечает:
Код
SectorSleep=10            // Value from 1 to 32, set sectors inactive when unused to conserve resources

Вверх
Llirik
Через TIMERF надо делать!
Вверх
Mirage
Цитата(Jose Cuervo @ 16.7.2016, 13:42)
В Sphere.ini за этот отвечает:
Код
SectorSleep=10            // Value from 1 to 32, set sectors inactive when unused to conserve resources


Это менял. У меня было 20. Но на ночь оставлял - они все равно друг дружку гасят. По файлам сейва и логам.

TIMERF попробую.
Вверх
Aimed
И что ты через TIMERF будешь пробовать?
Вверх
Mirage
Цитата(Aimed @ 18.7.2016, 13:55)
И что ты через TIMERF будешь пробовать?

Вообще как я понял (возможно не верно) TIMERF является обычным оттянутым таймером. Мне на сами сектора это видимо не пригодится. Да и вообще пока не нашел примера применения под мою проблему.

Скорее всего придется переписать мобов. Странно что у региона нет настраиваемых параметров сна (или я про них не знаю скорее всего). Ну будем искать, будем пробовать.


ЗЫ я уже где то тут задавал вопрос по поводу динамического респа. Есть игрок по близости - респ пошел, моб появился. Нет игрока некоторое время - моб исчезает и респ ждет следующего появления игрока. Мне как раз и ответили - регионы без игроков спят. Но видимо они видят сны

ЗЗЫ сколько видел фриварных примеров ни у кого не замечал локальных функций для гмов аля - перезапустить респы только в этом секторе, перезапустить торговых вендоров, заблокировать респы до следующей команды. Можно все в консоли сделать но ведь удобнее через функции
Вверх
Aimed
Именно. TIMERF тут вобще не в тему.
Тут либо что-то не так в Sphere.ini. Хотя там у тебя было 20, должно-бы нормально работать.
32 ставить пробовал?
Либо в Сфере баг, в таком случае - сорс код есть, можно дебажить.
Ток тебе правильную версию Сферы ещё выкачать прийдется...
Вверх
kklej
Мираж чегот с йоко форумом стреслось, сбой какой то! разберись пожалуйста!
Вверх
TeS
Цитата(kklej @ 28.7.2016, 17:40)

Мираж чегот с йоко форумом стреслось, сбой какой то! разберись пожалуйста!


да да печаль полная уже минимум месяц .. (
Вверх
Mirage
Хазаин на связь не выходит. Надеюсь не изза майданоф - он ведь тамошний
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.