UoKit.com Форумы > Ultima Online > Программы для Ultima Online > Orion
Страницы: 1, 2, 3
Born2bake
Не стесняйтесь
Вверх
EL-GReeN
Описание сделайте нормальное а то абсолютно не понятно что это такое.
Что сподвигло на создание?
В чем преимущества и новые фишки(как планируемые так и реализованные)?
Самописный клиент? какие файлы ему нужны(от каких версий)?
Вверх
Aimed
Цитата(EL-GReeN @ 22.9.2016, 7:02)

Описание сделайте нормальное а то абсолютно не понятно что это такое.
Что сподвигло на создание?
В чем преимущества и новые фишки(как планируемые так и реализованные)?
Самописный клиент? какие файлы ему нужны(от каких версий)?


1)Был выложен ряд видосов, там есть краткое описание. Пока что этого хватит. Клиент ещё в разработке.
2)Человек хотел научиться писать код для рендеринга используя OpenGL.
3)Использует видеокарту для рендеринга, а не ЦПУ. Широкие возможности по конфигурации ( см. видео опять-таки). Открытый код, комменты на русском.
4)Да, самописный.
5)Любые, только .uop пока не поддерживает, я над этим работаю.

Ещё раз, посмотри видео, большая половина вопросов отвалится.
Вверх
EL-GReeN
Спасибо за ответы, еще 1 вопрос: планируете ли добавить шейдеры?
Например бамп мапинг из того же юнити, применительно к земле выглядит фантастически.
Эффекты осадков/поверхности воды тоже могут быть реалистичнее, ну и искажения, источники освещения для магии и предметов со свечением.
Вверх
Frog
Шейдеры и сейчас используются, но только для покраски объектов/текста/лайтов/экрана смерти.
В дальнейшем - вполне вероятно что будем экспериментировать с шейдерами.
Вверх
pager
Цитата(buOA @ 21.9.2016, 3:43)

Не стесняйтесь

Может безумная идея.
Добавить речевой синтезатор(вроде так называется), от сервера посылать речь например от квест монологов с параметрами.
Вверх
Juzzver
Было бы круто синхронизировать чат уо с микрофоном по типу Speech to text.
Но вот прошерстил гугл, мало библиотек под плюсы. Если заинтересуетесь, судя по отзывам, популярной является Kaldi Speech Recognition Toolkit.
Вверх
TeS
русифицировать , а то в клиенте куча новых функций каких то непонятно , сделать возможность запускать с инжектом, думаю было было бы круто , а то сам асисит даже до разора не дотягивает , а разор это полная шляпа .. )
Вверх
Aimed
Цитата(TeS @ 28.4.2017, 14:24)

русифицировать , а то в клиенте куча новых функций каких то непонятно , сделать возможность запускать с инжектом, думаю было было бы круто , а то сам асисит даже до разора не дотягивает , а разор это полная шляпа .. )


Инжекта не будет.
Асист ещё в стадии разработки.

Цитата(Juzzver @ 28.4.2017, 14:13)

Было бы круто синхронизировать чат уо с микрофоном по типу Speech to text.
Но вот прошерстил гугл, мало библиотек под плюсы. Если заинтересуетесь, судя по отзывам, популярной является Kaldi Speech Recognition Toolkit.


Это большое возможно и то при условии что распознавание речи нормально работает. Иначе будет там печататься полная хрень.

Цитата(pager @ 22.9.2016, 22:45)

Может безумная идея.
Добавить речевой синтезатор(вроде так называется), от сервера посылать речь например от квест монологов с параметрами.


Поддержка со стороны сервера нужна в первую очередь...
Но даже в таком случае, я не уверен что сеть справится. Это надо что-бы весь монолог слался во время открытия квеста, либо посылать в реал тайме, потом начнуться помехи, особенно когда на сервере много игроков играет. Сомнительная идея. Но если какой-то из эмуляторов захочет попробовать, то почему бы и нет.
Вверх
Juzzver
Цитата
Иначе будет там печататься полная хрень.

ну в чате и так зачастую хрень получается, особенно при активных действиях). Но даже с учетом грамматических неточностей - всё равно было бы достаточно удобно . Конечно не первостепенной важности идея, но для перспективы - было бы круто).

А если привязать функцию передачи звуковых сообщений между игроками, то это вообще такая умора бы была)), люди бы наверное начинали играть в уо лишь ради того, чтобы просто поговорить)).
И ситуации типа, когда идет какой то заруб, и тут нюб мимо пробегает, слыша крики, мол "бейте его, хватайте этого нюба" и этот нюб резко начинает жать на педали еще до того, как на него вар кинут . Ну или просто ситуация, когда где-то из кустов тебе кричат "Эй, п****".
В общем, игра бы превратилась в крайне забавную вещь). Но тут конечно уже много технических сложностей и нюансов будет, включая интерфейс. И вовсе что в случае с первой и второй идеей - выносить её надо будет на внешнюю службу. чтобы разгрузить поток.


Цитата
Поддержка со стороны сервера нужна в первую очередь...
Но даже в таком случае, я не уверен что сеть справится. Это надо что-бы весь монолог слался во время открытия квеста, либо посылать в реал тайме, потом начнуться помехи, особенно когда на сервере много игроков играет. Сомнительная идея. Но если какой-то из эмуляторов захочет попробовать, то почему бы и нет.

Я думаю этим должен клиент заниматься, а сервер лишь посылать пакет, мол "синтезируй" такой то буфер текста.
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.