UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
Страницы: 1, 2
Александр Needle™
Доброй ночи, недавно девушка моя занялась изучением C#, но учебников хороших найти не могу. В памяти помню только Шилдт-а с которого сам начинал. Есть у кого в закромах?)
Вверх
Mirage
Ссылка 1

Ссылка 2

Ссылка 3


В последней ссылке есть небольшое обсуждение что где и как лучше. Я по примерам в свободное время учусь. Ставлю себе задачу, ищу аналогичное решение и переделываю под себя. Т.К. не профессиональное пока что. Хобби.

Вверх
Aimed
Цитата(Mirage @ 17.7.2017, 7:49)

Ссылка 1

Ссылка 2

Ссылка 3
В последней ссылке есть небольшое обсуждение что где и как лучше. Я по примерам в свободное время учусь. Ставлю себе задачу, ищу аналогичное решение и переделываю под себя. Т.К. не профессиональное пока что. Хобби.


С таким-же успехом можно было сделать вот так
Вверх
Juzzver
-Ютуб, Сегей Байдачный - C# дня начинающих. - за день можно освоить и за неделю закрепить
-Более углублённый видео-материал можно получить в уроках ITVDN, на том же ютубе.
-Спустя года пол(лучше год) желательно Рихтера почитать.

Г. Шилдт - сойдет как справочник.
Вверх
StaticZ
Видео уроки это извращение, куда более эффективно читать а лучше всего не подаваться в чтение фолиантов на 2000 страниц (ибо без опыта и знаний после них в голове будет только полная каша), а заниматься практической работой по ходу дела углубляясь в теорию и нюансы тех аспектов, что ставит перед собой решаемая задача. Ну и конечно не забывать про MSDN, там можно найти ответы на вопросы которые ни в одной книжке не найти. Если есть знания и опыт программирования, то в качестве водного экскурса хватит пары коротких статей описывающий синтаксис, если нет то лучше записаться на какие-то курсы программирования, где будут давать практические задачи их проверять и разбирать. Это конечно не так уж много и дает, но по крайней мере поможет побыстрее понять основы программирования и подготовит к дальнейшему самообучению.

Вверх
Aimed
НАсчет курсов идея хорошая.
Ещё от себя могу добавить - если первый опыт в программировании, то неплохо-бы само ООП подучить и алгоритмы, на самом базовом уровне.
А так-же почитать что-то общее про современные языки и в чем разница, например, между С++, C# и JS.
И если в итоге будет выбран именно C#, то побольше про сам CLR & .NET Framework.
Хотя-бы в общем плане, что-бы было понятие откуда ноги ростут. Потому что нет ничего хуже чем учить синтакс месяцами и иметь 0 понятия как оно вобще работает на самом деле и писать в итоге всякую отсебятину, удивляться различным тестам, потому что код после оптимизации компайлера по другому выполняется и так далее.
Вверх
Juzzver
Цитата
Видео уроки это извращение

В чем разница? Чем авторская трансляция может уступить авторскому тексту?
Вверх
Александр Needle™
Вот интересует именно самое - самое начало, что это, с чем едят и тп, то есть, подруга облачное представление имеет обо всем этом. К курсам я отношусь скептически, на скольких был, все они имели посредственный характер.
Вверх
Juzzver
Цитата(Александр Needle™ @ 18.7.2017, 1:12)

Вот интересует именно самое - самое начало, что это, с чем едят и тп, то есть, подруга облачное представление имеет обо всем этом. К курсам я отношусь скептически, на скольких был, все они имели посредственный характер.

Цитата


А что касается курсов, хорошие курсы будут длится около года . По C# направлению в Одессе как вариант можно рассматривать академию Шаг. Там в деталях рассказывают, что такое .NET, какие проблемы решает и зачем вообще всё это нужно.
Вверх
StaticZ
Цитата(Juzzver @ 17.7.2017, 21:40)

В чем разница? Чем авторская трансляция может уступить авторскому тексту?
Уровень у всех всегда разный и когда ты читаешь ты сам задаешь темп перематывая вещи, что вам очевидны и останавливаясь на тех что вам не понятны. При этом зачастую приходиться отвлечься посмотреть что-то, что было сказано ранее или заглянуть в другую книгу за какими-то дополнительными разъяснениями, что пропустил автор или не очень доходчиво для вас изложил. К тому же, когда читаешь, работает зрительная память и выше концентрация, что повышает усвояемость. Но главное, что когда работаешь с новым для себя материалом часто приходиться повторять, скажем приоритет операндов никто не усвоит и не запомнит с одного раза, в книге легко и быстро находиться подобная информация а для поиска в видео требуется на порядок больше времени.

Видео уроки крайне не эффективны, никогда не ловили себя на мысли что большинство видео из области howto было бы куда эффективнее и быстрее представить в текстовом виде с парой иллюстрацией? Конечно это серьезнее чем видео урок на 20 минут в духе как установить клиент UO. Ок, представьте, что среднестатистическому человеку показывают какой-то видео курс мат анализа и после его просят вывести самому доказательство чего-то. Вы правда полагаете что с этим много кто справиться? Это не кино, что можно включить и выключить, иногда для того чтобы понять смысл сказанного приходиться 2 часа перечитывать и осмыслять текст на одной странице, но в случае видео невозможно найти нужное место, для этого придется пересматривать большую часть отснятого. В результате или человек возьмет ручку и начнет вручную конспектировать все или ему в одно ухо влетит а в другое вылетит.




Цитата(Александр Needle™ @ 18.7.2017, 1:12)

Вот интересует именно самое - самое начало, что это, с чем едят и тп, то есть, подруга облачное представление имеет обо всем этом. К курсам я отношусь скептически, на скольких был, все они имели посредственный характер.
У многих к этому слишком легкомысленное отношение в духе прочту пару книжек и через пол годика годик буду "тру-кодером". Тут нужны годы практики, курсы, книги и тд лишь могут облегчить и ускорить процесс но не заменить практику. Нельзя научиться боксу или музыки по одним лишь книгам, так же и тут. Поэтому самый эффективный способ это совмещать практику и теорию или под руководством, выполняя какие-то учебные задания, когда будет уже какой-то базовый уровень уже можно начинать писать самому что-то дельное. Процесс обучения тут не имеет предела не важно год ли вы учитесь или 20 лет работаете профессиональным программистом.

Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.