UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > RunUO Server > Вопросы по RunUO
kirill633
скачал ран уо играю вроде все хорошо, скинул друзьям айпи но почему то некто не может зайти, в чем дело, что делать??
Вверх
Александр Needle™
Цитата(kirill633 @ 22.10.2017, 14:36)

скачал ран уо играю вроде все хорошо, скинул друзьям айпи но почему то некто не может зайти, в чем дело, что делать??

Может у тебя IP не статический, или прописал в сервере локальный.
Возможно роутер или маршрутинизатор блокирует порт для работы сервера.
Вверх
Aimed
Цитата(kirill633 @ 22.10.2017, 13:36)

скачал ран уо играю вроде все хорошо, скинул друзьям айпи но почему то некто не может зайти, в чем дело, что делать??


Нужно что-бы у тебя роутер порт пробрасывал на твой локальный адрес в домашней сети.
Гугли "Пробросить порты <название модели роутера>" и делай.
Вверх
EL-GReeN
Еще почти все приличные провайдеры имеют NAT: блокируют входящие подключения.
Первый шаг узнать предоставляет ли провайдер услугу "статический IP", и узнать в тех. поддержке смогут ли они открыть необходимые порты.

Потом уже свои роутеры настраивать.
Вверх
Aimed
Цитата(EL-GReeN @ 1.11.2017, 8:00)

Еще почти все приличные провайдеры имеют NAT: блокируют входящие подключения.
Первый шаг узнать предоставляет ли провайдер услугу "статический IP", и узнать в тех. поддержке смогут ли они открыть необходимые порты.

Потом уже свои роутеры настраивать.


NAT - Network Address Translation ничего не блокирует в принципе, просто адрес из своей подсети переводит во внешний, из-за чего вся подсеть в интернете будет иметь один адрес.


Вот такой херней как раз приличные провайдеры не занимаются.
Вверх
EL-GReeN
Мой косяк, плохо разбираюсь, но как бы не очевидно:

"Для того, чтобы обмениваться данными с хостом за NAT необходимо чтобы в NAT создалась трансляция. Создание трансляции инициируется хостами из внутренней, с точки зрения NAT, сети. "
https://habrahabr.ru/post/134638/

У всех провайдеров что у меня были, порты закрыты.(что бы клиентов не ломали и не сканили дырки)
Вверх
Aimed
Цитата(EL-GReeN @ 2.11.2017, 17:01)

Мой косяк, плохо разбираюсь, но как бы не очевидно:

"Для того, чтобы обмениваться данными с хостом за NAT необходимо чтобы в NAT создалась трансляция. Создание трансляции инициируется хостами из внутренней, с точки зрения NAT, сети. "
https://habrahabr.ru/post/134638/

У всех провайдеров что у меня были, порты закрыты.(что бы клиентов не ломали и не сканили дырки)


Херассе, ты в Китае живешЬ?
Вверх
kirill633
я подключил себе внешний айпи но ранка когда запускаю регеструется как под внутренним айпи что делать с этим??
Вверх
Juzzver
если роутер используешь, нужно пробросить порт 2593
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.