UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online
Страницы: 1, 2, 3, 4
Wap
Собственно, мне неприятно наблюдать, что админы шардов серьезно ограничиваются в правах заявить о себе, если следовать данным правилам. Также мне не нравятся жалобы, что администрация форума ведет себя, как слепо следующие дурацким предписаниям бюрократы.

Мы не обсуждали это в стаффе, но лично я скорее за то, чтобы правила смягчить. Решил сразу создать публичное обсуждение, как никак, форум существуют для пользователей, а не наоборот.
По шардам еще можно дискутировать, но уж UoKit - точно проект некоммерческий и ориентирован на комфортное общение русского сообщества разработчиков и игроков в Ultima Online, ничто другое.

Хочу послушать ваше мнение по данному вопросу, желательно кроме участия в голосовании, писать нюансы в теме.

Мои мысли. "Солянка", но разделенная по пунктам:
1) Представительства не работают в должном объеме как рекламно-информационный инструмент. Все видно по сравнению количества ответов тут и там.
2) Мне лично не нравится перепост подряд всех новостей. Ну кому это надо? Если я захочу почитать новости шарда Х - я зайду на сайт проекта.
3) Лично мне не нравятся громадные перепосты внутри тем... ну кто будет это читать... при этом, они затрудняют пролистывание топика, если в нем есть что почитать, другое.
4) Разумно иметь какие-то рамки по объему спама от проекта или юзера. Ну, представьте, я, Хосе, Шан, Феймоус, и еще, давайте по игроку с наших шардов, все будем постить тут каждый стрим и фигню, случившуюся на шарде... Юзеры просто задолбаются все это чекать, интересные посты потонут в информационном болоте.
5) Требования должны быть ЧЕТКИЕ. У админа есть мотивация интерпретировать правила в свою пользу, чтобы от его шарда было размещено больше рекламно-информационного материала, а от конкурентов - меньше. Если требования будут нечеткие, стаффу UoKit'а постоянно будут портить нервы претензиями и обвинениями в предвзятости.
6) Ограничения в пользу одной лишь администрации шардов - легко абузятся. Кто мешает администрации попросить игрока запостить, что надо...
7) В то же время не всегда сообщения от игроков согласованы с администрацией, иногда эти игроки могут и вовсе быть в оппозиции к стаффу шарда.

P.s. Также просьба отписываться, как голосовали. Так как для меня есть разница между мнением пользователя портала с 1000 постами и случайным игроком сервера с одним постом.
Вверх
Артемий Шан
Проголосовал за сильное облегчение.

В своём топике пиши что хочешь, захламил его = твои проблемы. Твоим потенциальным будущим игрокам будет труднее узнать чем ты хорош, мотая эти 10 страниц флуда. Если создаешь другой топик, то предварительно попроси удалить предыдущий у админов форума. Просить такое можно не чаще 2 раз в год.

1 сервер = 1 топик в разделе.

Если какой-то игрок создает еще один топик, то топик удаляется, а игроку пишется просьба писать об этом в уже созданном топике о сервере.
Вверх
StaticZ
Цитата(Wap @ 29.10.2017, 23:34)
2) Мне лично не нравится перепост подряд всех новостей. Ну кому это надо? Если я захочу почитать новости шарда Х - я зайду на сайт проекта.

Поддерживаю, читать новости в стиле что на каком-то сервере в пещере добавили спавн дракона, добавили новый ножик +3 и подняли цены на перья на 10% интересно лишь тем кто играет на данном сервере, для остальных по по большому счету это спам - бесполезная информация не представляющая никакого интереса. Если кто желает писать подобное пусть открывает раздел в "Представительствах шардов".
Вверх
Narayan
Для чего тогда представительство шардов? Либо закреплять отдельно каждый сервер, который будет одобрен и в нем флудить сколько влезет, либо в представительства. Тем более представительства сейчас на видном месте.

Да и вообще все это тоже не то. Я давно еще хотел в виде группы вк или просто отдельной новостной лентой постить новости со всех рабочих шардов. Можно было бы уокит новостную ленту на сайте во что-то подобное переоборудовать. Все-таки нет общего агрегатора новостного по фришардам рунета. А так интересно было бы зайти в одно место и почитать че там как дела у всех
Вверх
Atheist
карать анальным вмешательством всех кто постит о своих шардах мимо представительств
Вверх
Famous
Проголосовал за Оставить все как есть (нефиг спамить).

Есть подраздел шарды - где можно спамить
Вверх
Wap
Цитата(Narayan @ 30.10.2017, 0:52)

Для чего тогда представительство шардов? Либо закреплять отдельно каждый сервер, который будет одобрен и в нем флудить сколько влезет, либо в представительства. Тем более представительства сейчас на видном месте.
У представительств - низкая посещаемость. Не зря Шан даже не хочет создавать такое, а Хосе забил на регулярный спам туда... Да и я забил. Просто лень туда репостить. Не вижу особого смысла ни для UORPG, ни для UoKit.
Цитата(Narayan @ 30.10.2017, 0:52)
Да и вообще все это тоже не то. Я давно еще хотел в виде группы вк или просто отдельной новостной лентой постить новости со всех рабочих шардов. Можно было бы уокит новостную ленту на сайте во что-то подобное переоборудовать. Все-таки нет общего агрегатора новостного по фришардам рунета. А так интересно было бы зайти в одно место и почитать че там как дела у всех
Это требует человека, который реализует идею. Пока неясно, откуда он в обозримой перспективе возьмется, смысла обсуждать это довольно мало.


Что заставило меня задуматься. Вот, конкретный пост. Шан скинул ссылку на видео стрима с PvP, информирует о том, что будут еще стримы. Чем это плохо? Даже мне может быть интересно заглянуть, игрокам тоже.
Вроде, по топику Шана речь не идет о массовом кидании ссылок на однотипные видео. Разве что он написал, что завтра скинет новую ссылку, что уже может быть перебором, если в новом посте...

С другой стороны, неясно с четкими критериями. Потому что легальные критерии "рекламодатели" попытаются использовать "в хвост и гриву", следовательно, они не должны разрешать то, что мы читать не хотим.

P.s. Про пост вру. Ссылка на канал была незадолго до этого, поэтому и дали устное предупреждение.
Ну все равно, не знаю. Дал ссылку на канал и все, больше ничего написать не можешь...
Своим стримерам я посоветовал писать в представительстве. Ну, не знаю, не уверен, что многие тут вообще обратили на это какое-то внимание.
Вверх
StaticZ
Для летсплеев лучше бы вообще отдельный раздел завести, там же удобнее будет искать и старые видео.
Вверх
Wap
Цитата(StaticZ @ 30.10.2017, 1:35)

Для летсплеев лучше бы вообще отдельный раздел завести, там же удобнее будет искать и старые видео.
Кстати, да, согласен. Ну, наверное, подраздел, как "Ищу Шард".

P.s. Хммм, по голосованию выходит, что всех, кроме парочки админов, все устраивает...
Вверх
Александр Needle™
Я за - "Сильно смягчить ограничения"
В "Представительство" вообще не захожу, бессмысленный раздел.
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.