UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot
Страницы: 1, 2, 3
breeezel
У меня есть 3 скрипта, каждый из которых, относится к отдельному окну. Игра Perfect World. Скрипт начинает работать полноценно только если я сделаю окно активным. Ну, то есть, просто нажму на него. Если этого не делать, то почему то из всего скрипта, он кликает только по радару в игре, а по НПС или же просто на землю куда нибудь ткнуть, он не может (но если сделать окно активным, все норм, но только в том окне, которое активно). Просто раньше (лет 5 назад) все работало без проблем, не помню точно, но вроде бы даже сворачивались окна и все работало. В чем может быть проблема?
Пилот запущен от имени админа
Windows 7 x64 ult
Антивируса нет
Настройки не менял
Привязку к окнам делал как через Ctrl+A, так и через вкладку с окнами
Пробовал добавлять:
Цитата
set #handle findwindow ("3")
set windowpos -1 -1 -1 2 #handle

для того чтобы запустить поверх всех окон. Но дело в том, что у меня действия во 2-м окне, должны происходить в тот же момент, когда происходят действия в 1-м и в 3-м. А действий много. Если каждый раз, перед каждым действием делать окно активным, это будет жестко.
Пробовал kleft вместо left (хотя не знаю зачем, left все равно работает, если окно активно)
Вверх
DarkMaster
В перекрытом окне работает только left. Судя по описанию есть подозрение, что происходит смещение координат. Попробуйте сделать move в желаему точку клика при неактивном окне и посмотреть туда ли укажет курсор. Так же допускаю, что часть действий просто выключена на стороне клиента, если окно не активно.
Вверх
breeezel
Цитата(DarkMaster @ 4.5.2018, 20:37)

В перекрытом окне работает только left. Судя по описанию есть подозрение, что происходит смещение координат. Попробуйте сделать move в желаему точку клика при неактивном окне и посмотреть туда ли укажет курсор. Так же допускаю, что часть действий просто выключена на стороне клиента, если окно не активно.

Курсор перемещает к указанным координатам при не активном окне.
Цитата
часть действий просто выключена на стороне клиента

ну, просто раньше работало, конечно, да, они могли допилить систему защиты.. ну не знаю.. Но ведь некоторые клики проходят. Причем, определенные клики. По радару кликает, группу принимает. Отказывается кнопки нажимать, на землю клацать, по НПС и др.
А возможно ли сделать 3 активных окна? Может быть Win10 может?
Вверх
DarkMaster
На десятке сделаны полноценные рабочие столы на которых подолжают полностью обрабатываться окна. Зачем это реализовано таким образом остается только догадываться - это дикая бесполезная трата ресурсов, однако в данном случае это только на руку нам. Должно сработать. Все реализации нескольких рабочих столов на вин7 которые я видел сводятся к установнелиню атрибута "невидимый" окнам, т.е. это ничем не отличается по своей сути от перекрытого окна. Так же можно попробовать следующее: в семерке есть баг/фича - если вы сворачиваете окно не альтабом, не кнопочкой слева вверху окна, а кликом на панели задач, то во многих приложениях оно остается "типа активным". Но тут могут быть и грабли, например, могут начать дублироваться все нажатия на клавиатуре в каждое окно. Нужно пробовать.
Вверх
breeezel
Цитата
семерке есть баг/фича - если вы сворачиваете окно не альтабом, не кнопочкой слева вверху окна, а кликом на панели задач, то во многих приложениях оно остается "типа активным". Но тут могут быть и грабли, например, могут начать дублироваться все нажатия на клавиатуре в каждое окно. Нужно пробовать.

Ахаха, лол, сработало. По поводу нажатий еще не проверил, но во всяком случае, left работает как надо
Вверх
breeezel
Быстро я порадовался. Работает через раза 4 и то криво. Не всегда кликает в то место куда надо. И почему то только в 2 окна работает, а в 3 нет. И работает только на виртуальной машине с Win7 аналогичной.
Вверх
breeezel
Цитата(DarkMaster @ 4.5.2018, 20:58)

На десятке сделаны полноценные рабочие столы на которых подолжают полностью обрабатываться окна. Зачем это реализовано таким образом остается только догадываться - это дикая бесполезная трата ресурсов, однако в данном случае это только на руку нам. Должно сработать.

Установил Win10 x64 Multiple Edition, создал 3 рабочих стола, запихал туда окна - та же петрушка. Они не активны. Они активны только тогда, когда ты на рабочем столе, а когда уходишь с него, то приложения уходят в неактив
Вверх
DarkMaster
А если внаглую там вызвать showwindow?
Вверх
breeezel
Цитата(DarkMaster @ 4.5.2018, 22:23)

А если внаглую там вызвать showwindow?

Тогда он начинает переключаться между рабочими столами)
Вверх
DarkMaster
Вообще насколько знаю раб столы в сочетании с kleft народ запускал нормально. Попробуйте перейти на kleft. Правда тут тоже интересный момент... kleft вообще должен приводить к активации окна на передний план... будут ли переключаться раб столы при этом не ясно, так же существует вероятность, что после kleft можно будет отсылать обычные left, т.к. окно уже активировано.
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.