UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ubu
Привет!

Если бы вы сейчас запускали новый серв, так сказать, с "чистого листа", какой бы эмуль взяли и почему?
Вверх
Juzzver
RunUO, за то что:
-Вменяемый язык программирования C#.
-Открытый исходный код
-Куча форков и большая база готовых скриптов.
-Скрипты на реальном ООП
-Поддержка последних версий клиентов (другие эмули вроде уже тоже этим владеют, но мне не известно насколько там гладко всё это).
-Поддержка оси, где из коробки уже куча крутых фишек и систем идёт.

Другие эмуляторы по сравнению с RunUO, на мой взгляд уже дохлые, не смотря на то, что появились их исходники. Найти дева под уо на C++ труднее и дороже, а саму разбираться - это жизнь посвящать надо тому, что уже землей засыпают.

А в остальном, всё от задач зависит. Если нужна копия пираток начала 2000х годов - сфера и пол лучше подходят.
Современное уо - тут однозначно RunUO.
Вверх
Ubu
Спасибо! Ожидал подобный ответ. Лет 7 не рисерчил этот вопрос.
А что по поводу ServUO?
Вверх
Juzzver
ServUO - это форк ранки, они следят за последними обновлениями оси и пытаются накатывать их. Т.е. это та же ранка, только с большим набором кастомов и оси наработок. Качество кода оставляет желать лучшего, но это работает, баги мониторят и фиксят, апдейты часто делают. Для новичка - это самое подходящее решение на сегодня, поскольку контента для игры там более чем достаточно.
Вверх
Ubu
Мне кажется или на сайте runuo не работает половина разделов, форум в архиве и тп?
Вверх
olduo.com
смотря для чего сервер. простота кастомизации ПОЛа зашкаливает, любой стиль игры делать просто. если нужно для последних клиентов то конечно runuo. пользуюсь полом, но иногда доходит до того что смотрю код ядра runuo на предмет работы с пакетами, чтобы понять что мой ПОЛ делает не так, т.е. РАНУО это точно ориентир ну все плюсы что описал Juzzver
Вверх
RL_ka
Обсуждали уже много раз. Итог:

пол - если тебе хочется ковырять уо, делать что-то своё, непохожее ни на что. простой скриптовой язык ескрипт, который конечно намного проще чем ООП на ранке, а так же замена скриптов на лету без перезапуска сервера и отключения клиентов

ранка/сервуо - если тебе ничего не охота делать, а просто запустить и играть в подобие ОСИ. Всё сделано за тебя.

сфера - мммм... сфера.... это кривой-косой квазимода, синтаксис скриптов которого повергает в ужас и шок даже опытных программистов, потому как там вообще нихрена не понятно В те времена когда я хоть что-то знал о сфере это был наименее кастомизируемый эмулятор. Может быть сейчас это не так, я запускал сферу последний раз лет 15 назад
Вверх
Ubu
Juzzver, смотри посмотри лс, пожалуйста.
Вверх
Juzzver
Цитата
не кажется или на сайте runuo не работает половина разделов, форум в архиве и тп?

последние года 2 разработчики оф. ранки забили на эмулятор и на форум, с тех пор он работает с большими перебоями. Вроде месяц назад еще работал. Возможно через месяца 2 вновь заработает

Самый свежий форк от бывшего участника команды RunUO - https://github.com/runuo/runuo
Это чистая ранка с поддержкой последних клиентов. Типа неофициальные версии от 2.3 до 2.6 версии.

А скрипты можно и из сервуо дёргать. По большей части они совместимы с ранкой: https://www.servuo.com/archive/
Но это не на долго , т.к. они уже внедрили достаточно изменений и зависимостей, в связи с чем новые скрипты, которые будут выкладываться - будут всё менее совместимы с обычной ранкой.
Вверх
Atheist
сфера конечно, если нет крутых навыков в с#
куча документации, скриптов, живое комьюнити, все без проблем настраивается, открытый код исходника, правда я не замечал чтобы он особо комуто нужен был что на рануо что на сфере
все зависит от того что делать собрался
если очередной оси-говнодрочь то рануо без вопросов, хотя можно и сферу
если жутко кастом то пол лучше пожалуй

эмулятор это лишь инструмент, попробуй каждый и поймешь сразу почти все...подводные камни и ущербности есть у каждого эмулятора но это будет тебе потом подарочком
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.