UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot
AbsorbeR
Я хотел бы узнать больше об атвоматизации процессов, в частности написании ботов для игр. Существуют разные способы автоматизации, в случае с UOPilot он работает по координатом, поиску цвету и т.д., причём захватывает мышь. А как насчёт тех ботов, которые управляют процессом незаметно? Как они взаимодействуют с играми?

Я пока не интересуюсь, как работают в случае с онлайн играми. Сейчас чисто офлайн игра.
Вверх
Fors1k
Цитата(AbsorbeR @ 24.8.2018, 23:18)

А как насчёт тех ботов, которые управляют процессом незаметно? Как они взаимодействуют с играми?


Настоящие боты, например для л2 ( l2walker ), имитируют клиент. Такой бот получает всю инфу от самого сервера (координаты, хп, итд) в реальном времени, следовательно ему файнд имейдж, файнд колор не нужны, он и так все знает. Он общается с игрой кодом. Что-то типа move character to x y ; attack; ... . Устройства ввода ПК ему не требуются.

Если такой бот не существует для какой-то игры, то остается воспользоваться пилотом, который будет имитировать руки игрока.

Цитата(AbsorbeR @ 24.8.2018, 23:18)

...захватывает мышь. А как насчёт тех ботов, которые управляют процессом незаметно?


В случае использования пилота, можно сделать так, что бы это было незаметно, и без использования мыши. Для этого во всем скрипте должны отсутствовать kleft , и присутствовать только left . Вопрос только в том, что не все приложения могут дружить с left . Надо проверять. Если дружит, то пишем скрипт с использованием только left, и получаем желаемый результат.
Вверх
AbsorbeR
Цитата(Fors1k @ 25.8.2018, 1:04)
Если такой бот не существует для какой-то игры, то остается воспользоваться пилотом, который будет имитировать руки игрока.

Ну так-то их как-то создают.
Вверх
DarkMaster
Инжект в клиент, отладка, поиск вызываемых функций, разбор клиента, дизассемблер. По итогу выдергивают точки входа в функии и используют функции самого клиента. Эмуляция клиента сторонним кодом сложнее и обычно не оправдана. Поищите реверс инжиринг.
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.