UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot
Страницы: 1, 2, 3
SkAzKa1234
Ребят, я тут впервые извиняюсь если не по теме.
Я пользуюсь UoPilot давно и для себя уже написал простенькие скрипты для работы. У меня появилась задумка которую без понятий как реализовать. Мне нужно чтоб из окна копировался текст и записывался в текстовой документ в столб и так же нужно будет чтобы нажатиями двух клавиш я мог из этого документа подставлять строки. Чтобы было понятней допустим.
1. 123
2. 1234
4. 1546
5. 143546
Вот 5 строк записанные через пилот, и я хочу чтобы клавишами стрелок верх вниз (к примеру) он подставлял мне нужную строку, нажал вниз соответственно подставилась нижняя строка, верх предыдущая и т.д. вручную подставлять это гемор, за сутки таких строк около 300-400 нужно обработать. Если есть возможно подскажите как самому это написать, какие команды нужны. Я не слоупок, основы работы программы знаю и обучаюсь быстро.
Вверх
SkAzKa1234
Цитата(cirus @ 28.12.2018, 13:10)


Я сегодня посидел, и пока получилось только использовать команду write, долго пытался использовать Save_array так и не вышло, я не понял какие координаты ему нужны чтобы он знал откуда брать данные
Вверх
DarkMaster
Рекоменду менее абстрактно описать задачу, скорее всего путь которым вы идете не самый правильный (вы загнали ответы в рамки описанные в начале темы).
Не стесняйтесь выкладывать код. Напиали, не работает? Выкладывыайте - ткнем пальцем, что не так. Поверьте, когда челоек выкладывает код, то вероятность успешного решения проблемы очень сильно увеличивается.
Вверх
SkAzKa1234
Цитата(DarkMaster @ 29.12.2018, 1:38)

Рекоменду менее абстрактно описать задачу, скорее всего путь которым вы идете не самый правильный (вы загнали ответы в рамки описанные в начале темы).
Не стесняйтесь выкладывать код. Напиали, не работает? Выкладывыайте - ткнем пальцем, что не так. Поверьте, когда челоек выкладывает код, то вероятность успешного решения проблемы очень сильно увеличивается.


set %arr [1 1]
save_array %arr [#array_138 #array_68] C:\Users\тест\Desktop\Скрины\q.txt
stop_script

Как пример, я щас сижу пишу, текстовой документ создается но я написал координаты на экране где находится окно с данными (начало этого окна) но что ему еще нужно чтобы скопировать от туда нужную мне инфу, там просто цифры 11 значные одной строкой в этом окне
Вверх
cirus
Для примера, как скопировать слово из блокнота:
Код
showwindow windowhandle minimize  // свернуть пилот
wait 1000
double_kleft 28, 95     // двойной клик по слову, чтобы выделить его (указать нужные координаты)
wait 300
sendex_down ^c         // нажать Ctrl+C (копировать текст в буфер)
wait 100
sendex_up ^c            // отпустить Ctrl+C
wait 300
get clipboard $s         // получить содержимое буфера
wait 100
hint (20 clRed 500 500 -1 -1 ($s))  // показать что было получено из буфера
write (C:\123abc.txt $s \r\n)          // дозаписать в файл
end_script

Вверх
SkAzKa1234
Цитата(cirus @ 29.12.2018, 2:00)

Для примера, как скопировать слово из блокнота:
Код
showwindow windowhandle minimize  // свернуть пилот
wait 1000
double_kleft 28, 95     // двойной клик по слову, чтобы выделить его (указать нужные координаты)
wait 300
sendex_down ^c         // нажать Ctrl+C (копировать текст в буфер)
wait 100
sendex_up ^c            // отпустить Ctrl+C
wait 300
get clipboard $s         // получить содержимое буфера
wait 100
hint (20 clRed 500 500 -1 -1 ($s))  // показать что было получено из буфера
write (C:\123abc.txt $s \r\n)          // дозаписать в файл
end_script



Да, примерно так я уже писал только я использовал GetSelectedText присваивал переменную и после уже записывал через wrait, но единственное я не понял что сделать чтобы запись шла в столб, все в одну строку записывало, можно конечно пробелы поставить, но желательно в столб

Цитата(SkAzKa1234 @ 29.12.2018, 2:06)

Да, примерно так я уже писал только я использовал GetSelectedText присваивал переменную и после уже записывал через wrait, но единственное я не понял что сделать чтобы запись шла в столб, все в одну строку записывало, можно конечно пробелы поставить, но желательно в столб


Я понял, не дописал \r\n в команде ))))))
Очень благодарен за ответы, но я думал что есть возможность зная адрес строки или окна в программе копировать от туда данные, без самого копирования текста, ибо с кликами и выделения требуют команду на время, что очень важно.
Вверх
cirus
Код
write (C:\123abc.txt $s \r\n)

\r\n это переход на новую строку.
Код
write (C:\123abc.txt текст1 \r\n)
write (C:\123abc.txt текст2 \r\n)
write (C:\123abc.txt текст3 \r\n)
end_script

Допишет 3 строки в файл.

Вверх
SkAzKa1234
Цитата(SkAzKa1234 @ 29.12.2018, 2:15)

Да, примерно так я уже писал только я использовал GetSelectedText присваивал переменную и после уже записывал через wrait, но единственное я не понял что сделать чтобы запись шла в столб, все в одну строку записывало, можно конечно пробелы поставить, но желательно в столб
Я понял, не дописал \r\n в команде ))))))
Очень благодарен за ответы, но я думал что есть возможность зная адрес строки или окна в программе копировать от туда данные, без самого копирования текста, чтобы исключить возможную ибо с кликами и выделения требуют команду на время, что очень важно.


set $t GetSelectedText
write (C:\Users\тест\Desktop\Пример\прим.txt $t \r\n )
end_script

вот код который я написал, действия с выделением пропустил, пока сам выделяю. Он работает но мне не совсем это нужно((((
Вверх
cirus
Цитата
не совсем это нужно

Цитата
Рекомендую менее абстрактно описать задачу

Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.