UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot
Страницы: 1, 2
Fors1k
Помнится, когда я был еще юным, я играл профессионально в кс 1.6. И соответственно была у меня подобающая мышка.
Но, с поступлением в универ, кс я забросил, а мой верный товарищ после многих лет службы и ожесточенных боев пришел в негодность.

Сейчас же у меня обычная машка, так сказать "за пару соток из Ашана", и для работы и кликанья на ссылки - более чем достаточно, как я полагал. Тут я решил вдруг познакомиться с хот кеями пилота, подумал, а не замутить ли мне, какой-нибудь скриптик для удобства, забиндить его на доп кнопку мышки, и вспомнил про свою старую мышку, где эти кнопки как раз таки и были.
Например нажал боковую кнопку, и браузер свернулся, нажал другую - развернулся.
Или же alt+tab туда забиндить, что бы к клаве не тянуться...ну, в общем, вариков миллион=)

Загоревшись этой идеей, я решил купить любую мышь с доп кнопками сбоку.

Внимание, вопрос: в пилот можно ставить клавишу хоткея - доп кнопки мыши?
В играх, помню, биндилось спокойно.
Игры все кнопки мыши(хоть основные, хоть дополнительные) видели и понимали как: mouse1(ЛКМ) ; mouse 2(ПКМ) ; mouse 3 ; mouse 4..

Моя очень OLD MOUSE



Вверх
cirus
Цитата
Или же alt+tab туда забиндить

В пилоте на запуск скрипта такую же комбинацию и будет скрипт запускать/останавливать.
Вверх
Fors1k
Цитата(cirus @ 21.1.2019, 21:15)

В пилоте на запуск скрипта такую же комбинацию и будет скрипт запускать/останавливать.

Эмм.. что-то не понял ничего..

Цитата
Или же alt+tab туда забиндить


Может я некорректно выразил мысль.
Я имел ввиду, что я хочу забиндить кнопку мышки 3(см. фото) на запуск скрипта #1.
А код самого скрипта #1:
Код
sendex @{Tab}
end_script


Ну или любой иной код showwindow... и т.д..
Вверх
DarkMaster
Поддержки биндов на кнопки мыши нет. Тем не менее, если софт от логитеча позволяет перезназначать клавиши, то забиндив на кнопки мыши, скажем, 12345 высможете запускат скрипты, сделав им соответсвующие бинды 12345.
Вверх
cirus
Цитата
Эмм.. что-то не понял ничего..

С картинкой может понятнее будет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При нажатии на кнопку мыши эмулируется нажатие Alt+S, пилот посчитает что были нажаты Alt+S и запустит/остановит скрипт.
Хотя для такого скрипта: sendex @{Tab} и пилот не нужен.
Вверх
Fors1k
А в связи с чем нет поддержки биндов на кнопки мыши? Такое же устройство ввода, как и клава..

Про, пока единственный, вариант с танцами с бубном, я правильно понимаю, что в софте мыши я ставлю "mouse3 = end" , а потом в пилоте запуск скрипта #1 при нажатии "end"?

Цитата(cirus @ 21.1.2019, 22:21)

С картинкой может понятнее будет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При нажатии на кнопку мыши эмулируется нажатие Alt+S, пилот посчитает что были нажаты Alt+S и запустит/остановит скрипт.
Хотя для такого скрипта: sendex @{Tab} и пилот не нужен.


Пока писал, пришел ответ от Cirus:)
Теперь понял. Ну, альттаб же для примера, скрипт уже любой написать можно. Осталось перед покупкой как-то догадаться, есть ли в софте конкретной мыши функция назначения клавиш/сочетания клавиш.
На твоем скриншоте - это логитеч?
Вверх
DarkMaster
Цитата
А в связи с чем нет поддержки биндов на кнопки мыши? Такое же устройство ввода, как и клава..

В связи с тем, что не совсем и не все либы дают подобную поддержку. Более того найти либу которая ест абсолютно все клавиши клавиатуры(включая сильно нестандартные), мыши и при этом работает в т.ч. с HID устройствами задача еще та. Имхо проще самому написать. Беспонятния почему они делаются дико кастрированными по принципу "у меня в списке кнопочек такой нет, значит ее не существует". Просто вставить код клавиши вместо красивого названия видимо религия не позволяет.
Цитата
На твоем скриншоте - это логитеч?

Я почти уверен в этом. Стиль мыши, фирменные цвета в оформлении.
Вверх
cirus
Цитата
На твоем скриншоте - это логитеч?

Да. Тоже уже древняя, ей лет 6.
Вверх
DarkMaster
Цитата
Да. Тоже уже древняя, ей лет 6.

Мой отбегал 13 лет =) В прошлом году 510 сменил.
Вверх
sutra
А я вот не в восторге от Логитеч. Не одна уже была. Последняя супернавороченная, куча кнопок, дорогущая ... Колесо - бесподобное, ещё и в любую сторону работает. А вот кнопки - дохлые, для игр явно слабы, а если не для игр, то такая мышь и не больно нужна. Купил Оклик - всё как в аптеке. Кстати и клава тоже Оклик - трижды кушала пивко и всё-таки ещё работает, тихая, с RGB подсветкой, уже лет 8 верой и правдой. Нигде ничего подобного найти сейчас на замену не могу. Сильно пожалел, что сразу 2 клавы не взял.
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.