UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Narayan
Цитата(Juzzver @ 7.8.2019, 19:42)

Я хочу видеть браузерную и мобильную версию, а с ними и молодых игроков, для которых эта игра покажется интересной. Работать на старую аудиторию - уже, увы, давно бессмысленно.

Кстати, с недавних пор тоже начали появляться мысли как может выглядеть ультима в мобильной версии Довольно занимательно может получиться
Вверх
Aimed
УО на мобилке уже есть, это Альбион. По другому реалтаймовую ММОРПГ просто не сделать на телефончиках.

Вобще УО на мобильном аппарате это уже будет не УО. Это совершенно иная игра будет. Её технически просто невозможно сделать и большинство игровых механик перенести тоже нереально. Черт, да её даже в браузере овер сложно будет сделать, так как там одних только анимаций почти на 2 гига в сжатом виде. Пока у вас стрим с файлами клиента просрется, вы будете либо с квадратиками на экране играть, либо лагать, либо предварительно ждать загрузки файлов ХЗ скок времени. А ещё нужен овер широкий канал что б засервить толпу игроков без браузерного app cache. Представьте себе толпу игроков которая кинулась играть на сервере с браузерным клиентом в первый раз... что они сделают с каналом сервера и самим сервером =)


Простите, но только совершенно ненекомпетентный в УО геймдеве человек может говорить о мобильном или браузерном клиенте.
Кстати, уже есть один отчаянный парень пытающийся сделать браузерный клиент на основе СlassicUO клиента через порт на Юнити с использованием его IL2CPP компилятора для веба. Но у него нихера юзабельного не получится =)

Именно поэтому я с таким нетерпением жду ДРВ клиент
Вверх
Narayan
Цитата(Aimed @ 8.8.2019, 12:18)

...

Не знаю кто как, но я представляю УО на мобиле или в браузере как отдельную с нуля созданную игру, без всяких портов и прочих извращений. Конечно, не в первозданном виде, но чтобы перенести хотя бы часть ее основной сути
Вверх
Aimed
Цитата(Narayan @ 8.8.2019, 11:44)

Не знаю кто как, но я представляю УО на мобиле или в браузере как отдельную с нуля созданную игру, без всяких портов и прочих извращений. Конечно, не в первозданном виде, но чтобы перенести хотя бы часть ее основной сути


Ну тогда это ведь уже не УО будет...
Будет либо кастрированная её версия, либо совсем другая игра со своими адаптациями.

А если серьёзно, то почему УО в браузере должна что-то улучшить? Сейчас 2019 год, интернет у всех быстрый. Скачать клиент размером 1-2ГБ это не проблема. В игру типа УО на телефоне серьёзно играть тоже никто не будет, потому что она требует много времени и сил. Нужно в комфортных условиях в неё играть, а не так что б потом шея два дня болела )

Для телефонов классические мморпг, а в особенности сандбоксы вобще противопоказаны.
Вверх
Narayan
Цитата(Aimed @ 8.8.2019, 13:08)

Ну тогда это ведь уже не УО будет...
Будет либо кастрированная её версия, либо совсем другая игра со своими адаптациями.

А если серьёзно, то почему УО в браузере должна что-то улучшить? Сейчас 2019 год, интернет у всех быстрый. Скачать клиент размером 1-2ГБ это не проблема. В игру типа УО на телефоне серьёзно играть тоже никто не будет, потому что она требует много времени и сил. Нужно в комфортных условиях в неё играть, а не так что б потом шея два дня болела )

Для телефонов классические мморпг, а в особенности сандбоксы вобще противопоказаны.

А я и не думал о классическом исполнении уо в мобилках) Можно посмотреть в сторону Idle или AFK RPG жанра. Грубо говоря отправлять нашего персонажа собирать ресы, убивать мобов, пвпшиться и т.д. Спустя время собирать добро и смотреть какие скиллы у нас за это время качнулись. Само-собой все это должно быть окружено контентом и в большинстве своем ПВП контентом. В идеале, чтобы после пвп еще и шмотки какие-то падали с убитого. Но для этого надо плотно продумывать боевку, чтобы она была либо пошагово тактической, либо как в тех idle рпг с накоплением маны и дальнейшим применением абилок, вопрос только каких и в какой момент ты будешь это делать

Если и реинкарнировать UO со всеми ее прекрасными сторонами геймплея, а это: открытый мир в первую очередь, билдостроение персонажа, большое кол-во скиллов, основные механики боя. То это только создавать новую игру с нуля, на приемлемом движке и с современной графикой, в противном случае получится альбион, даркфол или Legends of Aria
Вверх
Aimed
Цитата(Narayan @ 8.8.2019, 12:30)

А я и не думал о классическом исполнении уо в мобилках) Можно посмотреть в сторону Idle или AFK RPG жанра. Грубо говоря отправлять нашего персонажа собирать ресы, убивать мобов, пвпшиться и т.д. Спустя время собирать добро и смотреть какие скиллы у нас за это время качнулись. Само-собой все это должно быть окружено контентом и в большинстве своем ПВП контентом. В идеале, чтобы после пвп еще и шмотки какие-то падали с убитого. Но для этого надо плотно продумывать боевку, чтобы она была либо пошагово тактической, либо как в тех idle рпг с накоплением маны и дальнейшим применением абилок, вопрос только каких и в какой момент ты будешь это делать



Я как раз похожим и занимаюсь ж) Только там Idle/AFK элементов будет оч мало.

А что со смайликами случилось? Они тупо пропадают.
Вверх
Narayan
Есть какой дев лог по игре?
Смайлики слолмались
Вверх
Aimed
Цитата(Narayan @ 8.8.2019, 15:19)

Есть какой дев лог по игре?
Смайлики слолмались


Да, будет на сайте.
Вверх
Joanne d'Arc
Цитата(Juzzver @ 7.8.2019, 20:42)

Я хочу видеть браузерную и мобильную версию, а с ними и молодых игроков, для которых эта игра покажется интересной. Работать на старую аудиторию - уже, увы, давно бессмысленно.


Юзь, ну ты интересный. Я лично не представляю как должна работать столь много-функциональная игра в мобильном приложении. Там ту-же самую Mu online не так давно выпустили на телефоны, я вытерпела 4 дня и удалила.
Вверх
Juzzver
Цитата
Юзь, ну ты интересный. Я лично не представляю как должна работать столь много-функциональная игра в мобильном приложении. Там ту-же самую Mu online не так давно выпустили на телефоны, я вытерпела 4 дня и удалила.

Браузерную версию можно сделать полноценной, а мобилки все идут в упрощенном варианте. Не обязательно 1 к 1 , да и не нужно, т.к. всё время разработчики были ограничены возможностями клиента, а тут в обеих вариантах будет свой клиент.


Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.