UoKit.com Форумы > Портал > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Wap
Так как в стаффе подняли эту тему, хочу спросить мнение простых пользователей, нужны ли нам изменения в политике модерации форума.
Вверх
RL_ka
Однозначно за более жёсткую модерацию.
Форум давно превратился из места обмена полезной и интересной информацией в свалку пустого срача и бесконечных споров. Одно то что срач-разборки и выяснения отношений не удаляются а переносятся в специальный раздел уже очень сильно удивляет и ошарашивает, особенно когда случайно открываешь подобную тему.

Уже давно не открываю темы из раздела Ultima Online потому что там нет абсолютно ничего кроме изобилия посылающих друг друга в мягкой форме одних и тех же людей. Все топики как под копирку - засираются одними и теми же людьми, одними и теми же сообщениями и спорами.

Мониторю только Dev разделы так как там ещё можно встретить адекватные вопросы, решения и интересные топики.


зы. не совсем понял, могу ли я тут комментить потому что я модер или все могут. если топик только для опроса - удалите сообщение:)
Вверх
Wap
Все могут. Комментарии приветствуются.
Вверх
Narayan
Цитата(RL_ka @ 12.2.2020, 18:48)

Однозначно за более жёсткую модерацию.
Форум давно превратился из места обмена полезной и интересной информацией в свалку пустого срача и бесконечных споров. Одно то что срач-разборки и выяснения отношений не удаляются а переносятся в специальный раздел уже очень сильно удивляет и ошарашивает, особенно когда случайно открываешь подобную тему.

Уже давно не открываю темы из раздела Ultima Online потому что там нет абсолютно ничего кроме изобилия посылающих друг друга в мягкой форме одних и тех же людей. Все топики как под копирку - засираются одними и теми же людьми, одними и теми же сообщениями и спорами.

Мониторю только Dev разделы так как там ещё можно встретить адекватные вопросы, решения и интересные топики.
зы. не совсем понял, могу ли я тут комментить потому что я модер или все могут. если топик только для опроса - удалите сообщение:)

Солидарен целиком и полностью. Раздел переполнен токсичностью и ненавистью друг к другу и к шардам. Тоже за строгую модерацию
Вверх
Aimed
Голосовал против, потому что нет конкретики, а без конкретики можно сделать ещё хуже. Но что-то надо изменить.
1) Я не понимаю зачем оффтоп с оскорблениями переносят в харчевню.
2) На переходы на личность очень вялая реакция, это основная причина флудосрачей с оскорблениями. Отсутствие модерации, либо модерация уже после того как там несколько страниц флуда с оскорблениями и куча горящих пердаков.
3) Странно читать жалобы о слабом модерировании от самих же модераторов.
4) Форум еле живой. Слишком строгая модерация будет тоже не к месту.
Вверх
olduo.com
за все время моего нахождения на этом форуме не заметил ни одного перехода на личности, либо их сразу терли.
прям только что заметил что у меня 2 каких-то предупреждения
- Систематичный оффтоп и оскорбления пользователей
- Перегнул палку, оскорбляя другого человека. Блокировка аккаунта на неделю. Имейте совесть, наконец.

что это за хрень и где хоть я кого оскорбил, дали бы глянуть, мадераторы...
Вверх
RL_ka
Цитата(Aimed @ 13.2.2020, 17:51)

3) Странно читать жалобы о слабом модерировании от самих же модераторов.


А где же тут жалобы? Как сказал Вап, в модераторской возникли споры по этому поводу и в связи с этим тут идёт обсуждение, с привлечением коммьюнити, о возможности изменения правил форума.

Цитата(Aimed @ 13.2.2020, 17:51)

4) Форум еле живой. Слишком строгая модерация будет тоже не к месту.


Именно так и есть.
Но для начала нужно определиться с идеологией ресурса - либо это информационный ресурс и нужно держаться этого курса, но как информационный ресурс форум уже давно практически мёртв.
Либо это место где любой может пободаться своим ЧСВ с другими великовозрастными детинами в любой момент когда ему захочется. Тогда да, форум жив и цветёт.
Вверх
Aimed
Цитата(RL_ka @ 13.2.2020, 18:16)

А где же тут жалобы?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Цитата(olduo.com @ 13.2.2020, 18:11)

за все время моего нахождения на этом форуме не заметил ни одного перехода на личности, либо их сразу терли.
прям только что заметил что у меня 2 каких-то предупреждения
- Систематичный оффтоп и оскорбления пользователей
- Перегнул палку, оскорбляя другого человека. Блокировка аккаунта на неделю. Имейте совесть, наконец.

что это за хрень и где хоть я кого оскорбил, дали бы глянуть, мадераторы...


Насчет первого не знаю, а по второму, это когда у нас за день несколько тем в харчевню полетело и тебя на неделю банили. А меня, видимо, пожалели) Ты постоянно на личности переходишь.

Ну вот пример вялой модерации https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=70048
Новый человек на форуме. Его обозвали деградантом. Оскорбление никто не почистил. Т.е. это человеку либо должно быть пофиг, либо он должен проглотить, либо он начинает отвечать той же монетой и в итоге получаем очередной флудосрач.
Вверх
Александр Needle™
Учитывая то, что почти все модераторы - держатели серверов либо как-то связаны с серверами, то каждый из них ищет для себя выгоду. Какие-то темы выше, какие-то ответы не модерируется и так во многом. На многие правила забили. По итогу имеет, что имеем. Введя цензуру убьете то, что осталось. Если что-то запрещаете - предлагайте что-то взамен.

Я уже предлагал продать форум и предлагаю снова.
Вверх
Aimed
Цитата(Александр Needle™ @ 13.2.2020, 18:42)

Учитывая то, что почти все модераторы - держатели серверов либо как-то связаны с серверами, то каждый из них ищет для себя выгоду. Какие-то темы выше, какие-то ответы не модерируется и так во многом. На многие правила забили. По итогу имеет, что имеем. Введя цензуру убьете то, что осталось. Если что-то запрещаете - предлагайте что-то взамен.

Я уже предлагал продать форум и предлагаю снова.


В смысле продать? Кому? Тебе?
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.