UoKit.com Форумы > Ultima Online > Общий > Игровые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Juzzver
Пришлось поработать со старыми версиями клиентов от 1.26.4 (с установочного диска), и столкнулся с тем, что периодически возникают фатальные фризы клиентов. Будь то при активных действиях, или же при обычном простое. Версия 1.26.4i зависает стабильно каждые 15-30 минут, а то и намного раньше.

Думал проблема в несовместимости с современными ОС, но на виртуалке аналогичные зависания.
Решил проверить на 51 сфере, аналогичные проблемы.

Вопрос о стабильности к тем, кто уже много лет играет на версиях 2.0.0 и 2.0.3, насколько часто эти клиенты крашат или зависают? Крашится сам клиент или только из-за воздействия инжи?

Может у кого-то есть информация и по 1.26.4 версиям, насколько характерны для них такого рода фризы?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вверх
cred
играю на 2.0.3 лет 20, заметил что крашит больше инжект чем сам клиент, кривые скрипты, нагруз, быстрое нежимание макросов. Недавно перешел на орион, теперь кайфую !
Вверх
Aimed
1.26.4x версии там аккуратно надо. Я ставил этот ихний Т2A клиент как-то и там одно ядро просто по максимуму сжирало и всякие фризы наблюдались. Дальше в какой-то из 1х версий Origin выпустили патч и все было ок 2х и 2.0.3 уже без этой проблемы.
Вверх
Doberman
На старых клиентах, даже на 3.х.х, клиент зависает если включить музыку, не звуки а именно музыку. Отключить ее или удалить папку с ней и проблема пропадала.
Вверх
Juzzver
Спасибо за отзывы! Попробую поиграться с музыкой и патчами.
Вверх
olduo.com
долго играл на 203 и хорошо помню как количество крашей уменьшилось как сел на 400. вообще канеш затея со старыми клиентами это привет крашам как бы ты с чем не игрался. мне так кажеца.
олдскул он же не в клиенте, а в коде и конфиге. темболее что при логине там был пакет который по маске может отключать в клиент его же клиентские фичи.
вы надеюсь не ориентируетесь на 95 винду, для полного погружения =)
Вверх
Juzzver
Цитата(olduo.com @ 21.2.2020, 22:42)

долго играл на 203 и хорошо помню как количество крашей уменьшилось как сел на 400. вообще канеш затея со старыми клиентами это привет крашам как бы ты с чем не игрался. мне так кажеца.
олдскул он же не в клиенте, а в коде и конфиге. темболее что при логине там был пакет который по маске может отключать в клиент его же клиентские фичи.
вы надеюсь не ориентируетесь на 95 винду, для полного погружения =)

Я скажу поболее, ориентируемся на игроков, которые будут играть только с лицензионных дисков, проверяя файлы на целостность
Но это не моя прерогатива, такие вот задачи ставят нынче в 2020)
Вверх
olduo.com
я даже теряюсь в дагадках. может ты както просветиш?
официальная уо от элекрониников? то на что не стала замарачиваться угнова? или как...
Вверх
Aimed
Цитата(Juzzver @ 21.2.2020, 20:04)

Я скажу поболее, ориентируемся на игроков, которые будут играть только с лицензионных дисков


Отличный ориентир в 2к20. Как выше Антон сказал, нужно ещё проверку на то что у них 95 винда стоит и разрешение онли 480 * 640 ))
Вверх
Juzzver
Цитата(olduo.com @ 21.2.2020, 23:51)

я даже теряюсь в дагадках. может ты както просветиш?
официальная уо от элекрониников? то на что не стала замарачиваться угнова? или как...

Да, всё верно. Second Age диск из 98го
Цитата(Aimed @ 22.2.2020, 0:47)

Отличный ориентир в 2к20. Как выше Антон сказал, нужно ещё проверку на то что у них 95 винда стоит и разрешение онли 480 * 640 ))

Кстати да, не мешало бы потестить еще на вин 95/98)), т.к. на XP те же фризы были), может проблема с совместимостью ОС или DX, или вовсе во вшитых устаревших TCP протоколах или же его оптимизаций, которые в сегодняшних реалиях не дружат между собой корректно.

Задача изначально стояла настроить полную пакетную поддержку этих древних клиентов под ранку, что вроде как успешно удалось реализовать и свести всякие краши и фризы к минимуму. И когда эти проблемы были решены, то стали обнаруживаться дополнительные фантомные фризы. Казалось бы, что может это ранка всё еще шлёт какие-то непонятные данные клиенту, но со временем версия отбросилась, т.к. по профайлеру ничего нового не прилетает. Ну и чтобы убедиться наверника, взяли древнюю сферу для тестов, которая в теории должна иметь вменяемую поддержку этих версий, но в итоге увидели такие же проблемы.

Дальше уже начали смотреть на старые операционки, но ниже XP еще не опускались.
И теперь поневоле подходим к тому, что придётся использовать патчи чутка посвежее, где быть может эта проблема была исправлена самими разрабами.
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.