UoKit.com Форумы > Ultima Online : Dev > Sphere Server > Sphere Server 0.56 - Sphere X
Famous
Всем привет.
Знает ли кто как сделать 2 физ сервера.
Один находится в европе, а другой будет в рф.
В европе главный, а как сделать все кто с снг и рф, вначале коннект был через рф сервер а потомтнвправляло в европу, как во многих мморпг играх сделано.
Кто то имеет опыт с этим?
Вверх
RL_ka
Цитата(Famous @ 13.4.2020, 13:20)

Всем привет.
Знает ли кто как сделать 2 физ сервера.
Один находится в европе, а другой будет в рф.
В европе главный, а как сделать все кто с снг и рф, вначале коннект был через рф сервер а потомтнвправляло в европу, как во многих мморпг играх сделано.
Кто то имеет опыт с этим?


"многие мморпг", так же как и ультима, используют логин серверы для того чтобы хранить базу данных акков в одном месте, а уже потом, когда юзер аутентифицирован ему открывают доступ к разным серверам находящимся в других местах. Это называется логин сервер.

Но, нахрена тебе соединяться с сервером в рф и потом перенаправлять это в европу? просто что бы было "как во многих мморпг" или есть на то причины?

Вверх
Famous
Хочу чтоб для всех клиентов был коннект одинаковый. Кто в снг и рф был пинг 1-15
А кто в европе тоже 1-15
Вверх
RL_ka
мм.. это называется прокси. открываешь прокси сервер, выдаёшь его своим игрокам и перенаправляешь их на свой сервер в европе.
правда я сомневаюсь что пинг будет ниже, с чего бы это

Вверх
corso
нормальный такой пинг 1-15
не реализуемо это
Вверх
Juzzver
Цитата(Famous @ 13.4.2020, 15:09)

Хочу чтоб для всех клиентов был коннект одинаковый. Кто в снг и рф был пинг 1-15
А кто в европе тоже 1-15

Для этого подымаются разные сервера, связанные между собой максимум одинаковой учеткой и логин сервером . И европейцы играют на европейском сервере, а русские на русском.


Вверх
Aimed
Цитата(Juzzver @ 13.4.2020, 16:41)

Для этого подымаются разные сервера, связанные между собой максимум одинаковой учеткой и логин сервером . И европейцы играют на европейском сервере, а русские на русском.


И даже при таком раскладе пинга 1-15 не будет у всех. 1-15 возможно только если серверная, где находится сервер и внешние узлы провайдеров игроков ( которые тоже у всех разными могут быть. Игрок и серверная могут быть рядом, а внешний узел интернет провайдера игрока за десятки или сотни километров ) находятся в пределах одного города( усредненного по площади с 1кк жителей ). Жителей тут я использую для выражения усредненной площади.
Вверх
Famous
спасибо, как я понял, кароче без результатно
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.