UoKit.com Форумы > Кликер > UO Pilot
фонарик
Здравствуйте. Нашел замечательную возможность загружать скрипты из текстовых файлов командой load_script. Но вот, например, загружая скрипт, скажем, в 77 вкладку из скрипта номер 0, мне совсем ненужно чтобы после команды
Код
load_script 77 example.txt    //загрузить скрипт в 77 вкладку из папки 'Scripts'
End_script
автоматически активная вкладка становилась за номером 77. Ибо скрипт в активной вкладке с отображением хода выполнения скрипта выполняется гораздо медленнее. Можно ли как-то вернуть активную вкладку на скрипт 0? А ещё вопрос, можно ли как-нибудь настроить автостарт загруженного скрипта? Не просто же так он загружается в какую-то вкладку. Как я понял, автостарт скрипта будет только если ты его загружаешь в текущую же вкладку скрипта, а если в другую, то он туда скрипт загрузит, переключится на ту вкладку и всё, скрипт сам не запустит
Вверх
DarkMaster
Цитата
автоматически активная вкладка становилась за номером 77

что-то мне подсказывает, что "нормально" никак. Могу представить два пути решения:
1) кликать пилотом в пилот либо если там вкладки являются полноценными окнами вызывать showwindow на нужную вкладку.
2) если вопрос исключительно в производительности при выполнении - загружать после основного скрипта еще один пустой скрипт в дополнительную вкладку.

Ну когда-нибудь я все-таки соблазню к переходу на луа - там проблем с производительностью нет и она не зависит от активной вкладки.
Вверх
nykep
а еще можно отключить отображение хода выполнения скрипта
Вверх
DarkMaster
все равно понижает скорость выполнения, хоть и существенно меньше
Вверх
nykep
если не ошибаюсь в свернутом состоянии пилот на старом синтаксисе будет работать так же, как если переключить на нерабочую вкладку, но не уверен
Вверх
Aqualon
А какой в сущности смысл загружать скрипт в какой-то отдельной вкладке?
Пилот разве умеет в параллелизм? Просто других юзкейсов не вижу.
Крайне рекомендую, переходите на луа, в пилоте просто подключаете ваш файл с кодом входа из луа а там уже можно любую модульность делать, если вас именно модульность интересует.
+ у луа нормальная поддержка идешками, автокомплит, + аннотации и, да простят меня, адекватный синтаксис)
Вверх
Cockney
Цитата(Aqualon @ 5.2.2024, 19:39)

А какой в сущности смысл загружать скрипт в какой-то отдельной вкладке?
Пилот разве умеет в параллелизм? Просто других юзкейсов не вижу.
Крайне рекомендую, переходите на луа, в пилоте просто подключаете ваш файл с кодом входа из луа а там уже можно любую модульность делать, если вас именно модульность интересует.
+ у луа нормальная поддержка идешками, автокомплит, + аннотации и, да простят меня, адекватный синтаксис)



вкладка - отдельный поток, то бишь параллелизм.
Вверх
фонарик
Цитата(DarkMaster @ 15.1.2024, 8:18)
что-то мне подсказывает, что "нормально" никак. Могу представить два пути решения:
1) кликать пилотом в пилот либо если там вкладки являются полноценными окнами вызывать showwindow на нужную вкладку.
Нет, они там оказались не полноценными окнами
Цитата(DarkMaster @ 15.1.2024, 8:18)
2) если вопрос исключительно в производительности при выполнении - загружать после основного скрипта еще один пустой скрипт в дополнительную вкладку.
Эх, так вроде работает, но как-то оно неправильно
Цитата(DarkMaster @ 15.1.2024, 8:18)
Ну когда-нибудь я все-таки соблазню к переходу на луа - там проблем с производительностью нет и она не зависит от активной вкладки.
Под новые задачи я стараюсь использовать lua. Но он сложнее в написании, когда процесс сопровождается большим количеством ошибок. Простой пилот он просто волшебный, поставил на паузу, нашаманил строки кода, задал с какой строки исполнять и снял паузу - красота просто

Цитата(Aqualon @ 5.2.2024, 19:39)
А какой в сущности смысл загружать скрипт в какой-то отдельной вкладке?
Просто когда их очень много, очень сложно искать нужный скрипт по вкладкам. Я подумал что проще из нулевого скрипта через промпт и выбор пользователя что конкретно нужно, просто подгружать скрипт в 1 вкладку, а не плодить их сотню.
Вверх
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Version for Pocket PC © 2006-2024, IPBest Studio.