Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Pvp, ПВП
Cyxapuk
сообщение 3.6.2011, 10:59
Сообщение #21


*******

Adept
Сообщений: 1.088
Регистрация: 11.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.111



Цитата(Jose Cuervo @ 3.6.2011, 11:13) *

Ты хоть немного себе представляешь, сколько сейчас стоит реклама, в которую владельцы шардов не хотят вкладываться?) Хотят, да не по карману. А если кому и по карману, то это нерентабельное и заведомо провальное вложение. Я был на переговорах с президентом IT-Territory Nord, мы больше часа обсуждали все ньюансы, но мне так и не удалось убедить его в том, что Ультима может приносить дивиденты при хороших вложениях. Они готовы тратить сотни тысяч долларов на флеш-приложения типа "веселого фермера" и адаптировать корейские клоны, но на ультиме у них стоит крест. А если в наше время нет инвестора, значит нет рекламы. Тех скромных перечислений, которые поступают от игроков, едва хватает на оплату хостинга. А ты... "не хотят"...

Если ты не врешь и даже IT-Territory с их любовь к навариванью бабла на хомячках не хочет вложиться в уо, то это ппц). Это пожалуй единственная контора которая могла бы сделать "ру офф" для ультимы.

Можешь привести несколько моментов почему они все таки отказались? Ведь красиво все расписать и представить они умеют(да и ты любитель)), да и в уо столько всего на чем можно поднять бабло что ппц. Так почему все таки нет? Чем очередной клон линейки\вова\фермера предпочтительней чем уо?


--------------------
Не имей 100гп, а имей 100хп ;)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 3.6.2011, 11:09
Сообщение #22


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Цитата(Jose Cuervo @ 3.6.2011, 10:13) *

Ты хоть немного себе представляешь, сколько сейчас стоит реклама, в которую владельцы шардов не хотят вкладываться?) Хотят, да не по карману. А если кому и по карману, то это нерентабельное и заведомо провальное вложение. Я был на переговорах с президентом IT-Territory Nord, мы больше часа обсуждали все ньюансы, но мне так и не удалось убедить его в том, что Ультима может приносить дивиденты при хороших вложениях. Они готовы тратить сотни тысяч долларов на флеш-приложения типа "веселого фермера" и адаптировать корейские клоны, но на ультиме у них стоит крест. А если в наше время нет инвестора, значит нет рекламы. Тех скромных перечислений, которые поступают от игроков, едва хватает на оплату хостинга. А ты... "не хотят"...

Я представляю и не думаю, что это заоблачная сумма. (правда смотря где и смотря, что понимать под рекламой) Тут еще может возникнуть проблема с правообладателем "Ультимы", хотя я особо не вкурсе.

Ты воспринимаешь ультиму, как способ заработать, найти выгоду, а для большинства людей занимающихся ультимой сейчас, это хобби, в которое многие готовы вкладывать посильные суммы.

А вообще дело не в рекламе или вложениях, дело в самом продукте который просто не привлекает народ.
Я согласен с Сухарем, что в игре все слишком упростили или возвели в рамки и народ к этому привык, после каждое усложнение воспринимает в штыки.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 3.6.2011, 12:03
Сообщение #23


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



А мне кажется что бы начать что то делать не обязательно влаживать тысячи долларов в рекламу. Всякие статьи, обзоры и прочие сравнения других шлаковых игр с уо стоят не таких уж больших денег. Другое дело это размещение этих материалов на каких то популярных изданиях, это да.

По сути сейчас все превращают свои шарды в пвп/пвм, но ультима то намного больше имеет возможностей. старым игрокам сейчас "как бы побыстрее выкачать скилы - и рубить народ в пвп", но новым игрокам с других игр - это не так интересно, это страшно даже я бы сказал.

А графика это фигня, мы же привыкли, и мы понимаем что это удобно. Значит просто надо убедить что это "модно" и "удобно" тех кто сталкивается с этим первый раз.

Кстати с плана заработка как сейчас многие еще смотрят на уо - новые игроки с новых игр намного платежеспособнее чем старички в уо. Хотя через лет так 5-10 думаю при правильном подходе что бы поиграть в уо на каких то жалких остатка серверов - готовы будут платить все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
remiks
сообщение 3.6.2011, 12:23
Сообщение #24


****

Apprentice
Сообщений: 284
Регистрация: 16.7.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.943
Возраст: 18



Цитата(Ozzy Osbourne @ 3.6.2011, 13:03) *

А мне кажется что бы начать что то делать не обязательно влаживать тысячи долларов в рекламу. Всякие статьи, обзоры и прочие сравнения других шлаковых игр с уо стоят не таких уж больших денег. Другое дело это размещение этих материалов на каких то популярных изданиях, это да.

По сути сейчас все превращают свои шарды в пвп/пвм, но ультима то намного больше имеет возможностей. старым игрокам сейчас "как бы побыстрее выкачать скилы - и рубить народ в пвп", но новым игрокам с других игр - это не так интересно, это страшно даже я бы сказал.

А графика это фигня, мы же привыкли, и мы понимаем что это удобно. Значит просто надо убедить что это "модно" и "удобно" тех кто сталкивается с этим первый раз.

Кстати с плана заработка как сейчас многие еще смотрят на уо - новые игроки с новых игр намного платежеспособнее чем старички в уо. Хотя через лет так 5-10 думаю при правильном подходе что бы поиграть в уо на каких то жалких остатка серверов - готовы будут платить все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Согласен с тобою (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
John Gaspar
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyxapuk
сообщение 3.6.2011, 14:26
Сообщение #25


*******

Adept
Сообщений: 1.088
Регистрация: 11.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.111



В ультиме вообще есть русский офф ? А то нахваливать игру, пиарить и тд, не имея даже офф шарда для наших игроков, совсем глупо).


--------------------
Не имей 100гп, а имей 100хп ;)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 3.6.2011, 14:39
Сообщение #26


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



так уж сложилось что подавляющее большинство русских игроков не любит ОСИ стиль, помоему гиблое дело открывать офф русский, поэтому его и не открыли собственно


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyxapuk
сообщение 3.6.2011, 14:49
Сообщение #27


*******

Adept
Сообщений: 1.088
Регистрация: 11.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.111



Цитата(Atheist @ 3.6.2011, 15:39) *

так уж сложилось что подавляющее большинство русских игроков не любит ОСИ стиль, помоему гиблое дело открывать офф русский, поэтому его и не открыли собственно

Наверное потому что ОСИ реально сосет?) И сфера 51 и 55 стайл наших радует как подарок на новый год?

Если оси так мего круто, если так много людей его любят(не русских), то что же нету ни одной арены в оси стиле, с многолетней историей и стабильным онлайном? Раз это так круто что ппц)


--------------------
Не имей 100гп, а имей 100хп ;)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tsk
сообщение 3.6.2011, 15:19
Сообщение #28


***

Novice
Сообщений: 94
Регистрация: 14.5.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.753



Цитата(Cyxapuk @ 3.6.2011, 14:49) *

Если оси так мего круто, если так много людей его любят(не русских), то что же нету ни одной арены в оси стиле, с многолетней историей и стабильным онлайном? Раз это так круто что ппц)


На половине ОСИ стайл серверах любой скилл качается 3-6 часов, за исключением пойсон\скрипт\таминг.
Дальше объяснять смысла нету... ОСИ стайл не может быть пвп-ареной впринципе (по типу альфы)..
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyxapuk
сообщение 3.6.2011, 16:01
Сообщение #29


*******

Adept
Сообщений: 1.088
Регистрация: 11.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.111



Цитата(tsk @ 3.6.2011, 16:19) *

На половине ОСИ стайл серверах любой скилл качается 3-6 часов, за исключением пойсон\скрипт\таминг.
Дальше объяснять смысла нету... ОСИ стайл не может быть пвп-ареной впринципе (по типу альфы)..

Ты сам понял что сказал?


--------------------
Не имей 100гп, а имей 100хп ;)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 3.6.2011, 17:24
Сообщение #30


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31651
Пользователь №: 9.227



Масштабная коммерческая реклама одного из бесплатных UO серверов - это и в правду какая-то стремная затея. Не уверен, что это рентабельно, да и вообще реально.
RU-офф? Эта идея по вложениям сравнима с созданием новой игры. Еще вопрос, что проще. От дальнейших комментариев воздержусь.
Было бы у нас нормальное сообщество, могли бы понемногу информировать людей об Ultima Online. Пиарить игру / сообщество по игре на халяву чем-то проще, чем отдельный проект. Но для этого нужно по крайней мере иметь нормальный сайт. Вот, если реформируют ультимасофт(есть тут такие планы), тогда посмотрим. Если его вообще реформируют.
Собственную рекламу в неUO сфере я планирую начать при достижении онлайна в ~70 уникальных IP.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 3.6.2011, 18:07
Сообщение #31


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Я ж как раз и говорю не про рекламу конкретного проекта, а по продвижению УО в целом.


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 3.6.2011, 18:11
Сообщение #32


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



был у меня знакомый который реально штамповал диски и раздавал в школах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 3.6.2011, 18:23
Сообщение #33


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Этого не достаточно если люди заведомо считают что игра с кривой графикой и тп. Перед тем как раздавать диски надо людей заинтересовать, показать чем уо круче других игры, сделать так что б у них самих было желание найти где этот диск взять или скачать.


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyxapuk
сообщение 3.6.2011, 19:26
Сообщение #34


*******

Adept
Сообщений: 1.088
Регистрация: 11.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.111



Цитата(Ozzy Osbourne @ 3.6.2011, 19:23) *

Этого не достаточно если люди заведомо считают что игра с кривой графикой и тп. Перед тем как раздавать диски надо людей заинтересовать, показать чем уо круче других игры, сделать так что б у них самих было желание найти где этот диск взять или скачать.

Для этого достаточно пару часов игры, и смерть от зомби или пк. Это будет незабываемая буря эмоций и впечатлений от потерянного хлама который вдруг покажется тебе самым ценным на свете)


--------------------
Не имей 100гп, а имей 100хп ;)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberman
сообщение 3.6.2011, 20:24
Сообщение #35


******

Expert
Сообщений: 793
Регистрация: 5.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 5360
Пользователь №: 5.032



Цитата(Cyxapuk @ 3.6.2011, 20:26) *

Для этого достаточно пару часов игры, и смерть от зомби или пк. Это будет незабываемая буря эмоций и впечатлений от потерянного хлама который вдруг покажется тебе самым ценным на свете)

Для большинства, особенно сейчас, это будет главной причиной закрыть, удалить и больше не вспоминать эту игру! Это ИМХО конечно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 3.6.2011, 20:25
Сообщение #36


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



он же не просто раздавал там была сопутствующая история прилагалась в буклете, похлеще чем заманиловка в китай/корейские блевотные игры ))))


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tsk
сообщение 3.6.2011, 20:45
Сообщение #37


***

Novice
Сообщений: 94
Регистрация: 14.5.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.753



Цитата(Cyxapuk @ 3.6.2011, 16:01) *

Ты сам понял что сказал?


Конечно понял.
Не зря я написал, дальше объяснять смысла нету.
И еще, у EA есть тестовый сервак, где ты можешь сам себе нарисовать скилы\статы и в банке есть все арты\рунники\реплики\реги банки бинты ресы. Так вот, на тот серваке пвп идет 24\7 ) ТС это самый популярный сервер ОСИ. По списку, он всегда на первом месте по онлайну. Вот на кой хер создавать пвп арену если уже есть официальный сервак где ты можешь за 10 минут сделать себе одетого танка\мага\арчера\гибрида...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyxapuk
сообщение 3.6.2011, 21:06
Сообщение #38


*******

Adept
Сообщений: 1.088
Регистрация: 11.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.111



Цитата(tsk @ 3.6.2011, 21:45) *

Конечно понял.
Не зря я написал, дальше объяснять смысла нету.
И еще, у EA есть тестовый сервак, где ты можешь сам себе нарисовать скилы\статы и в банке есть все арты\рунники\реплики\реги банки бинты ресы. Так вот, на тот серваке пвп идет 24\7 ) ТС это самый популярный сервер ОСИ. По списку, он всегда на первом месте по онлайну. Вот на кой хер создавать пвп арену если уже есть официальный сервак где ты можешь за 10 минут сделать себе одетого танка\мага\арчера\гибрида...

Глупость какая то. Я не хочу заходить на сервак где мне сразу и все дают, я через 10 минут забью на него. Мне интересно чего то добиваться, к чему то стремиться, а там этого лишают. Я бы туда зашел чисто посмотреть арты и заценить сеты, что бы потом знать что мне реально нужно на обычном шарде, а что нет. А что бы играть там - бред...


--------------------
Не имей 100гп, а имей 100хп ;)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 4.6.2011, 1:49
Сообщение #39


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6057
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



Для этого его и открыли, чтобы заходили, примеряли и тестили. Вот они и тестят круглосуточно, всаживая артефактами друг другу по черенкам. Для меня это тоже не представляет никакого интереса, но у всех разные вкусы.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 4.6.2011, 12:03
Сообщение #40


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6057
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



Цитата(Cyxapuk @ 3.6.2011, 11:59) *

Если ты не врешь и даже IT-Territory с их любовь к навариванью бабла на хомячках не хочет вложиться в уо, то это ппц). Это пожалуй единственная контора которая могла бы сделать "ру офф" для ультимы.

Можешь привести несколько моментов почему они все таки отказались? Ведь красиво все расписать и представить они умеют(да и ты любитель)), да и в уо столько всего на чем можно поднять бабло что ппц. Так почему все таки нет? Чем очередной клон линейки\вова\фермера предпочтительней чем уо?


Во-первых, что меня больше всего смутило, они никогда ранее не слышали про УО, хотя их фанатичность к онлайн играм была нескрываемой. Во-вторых, они не видят перспектив в том, чему уже почти 15 лет - это очень устаревшая игра и по графике и по технологиям. В-третьих, их настораживает то, что имеются официальные сервера Ультимы, и может возникнуть проблема с правообладателями. И ещё много-много различных ньюансов, из-за которых написание десятка новых флеш-приложений к контакту обойдется куда дешевле в производстве и значительно выгоднее в продаже.

Цитата(M@X @ 3.6.2011, 12:09) *

Ты воспринимаешь ультиму, как способ заработать, найти выгоду, а для большинства людей занимающихся ультимой сейчас, это хобби, в которое многие готовы вкладывать посильные суммы.


Ты меня с кем то путаешь. Для меня ультима - хобби, но ни для кого не новость, что истинный коллекционер всегда находит возможность заработать на своем хобби, и вовсе не из меркантильного интереса, а только ради того, чтобы иметь возможность посвящать ему больше времени.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.4.2024, 15:28
Designed by Nickostyle