Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Онлайн на ру-шардах, Сегодня, в 16:45
Zergushka
сообщение 15.11.2017, 20:05
Сообщение #421


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(LawbreaK @ 15.11.2017, 18:51) *

Человеки, так какой сейчас у кого реальный играющий онлайн (и пвп и фарм, ну на РПГ в боевой проекции, разумеется). По 20-50 человек на шард? Средний по суткам считал кто или пишут только про пиковое время и ивенты?


Абисс, Антарес, УОРПГ, Интерцептум. Везде, примерно, около 40-50 живых ежедневно активных игроков. С учетом разного времени онлайна и разного количества игровых часов. Остальное набивание часов/минут игры для тех или иных серверных плюх, либо макросеры какие-нибудь и отмокальщики киллов.)


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 15.11.2017, 20:10
Сообщение #422


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8676
Пользователь №: 15.607



Цитата(Zergushka @ 15.11.2017, 18:05) *

Абисс, Антарес, УОРПГ, Интерцептум. Везде, примерно, около 40-50 живых ежедневно активных игроков. С учетом разного времени онлайна и разного количества игровых часов. Остальное набивание часов/минут игры для тех или иных серверных плюх, либо макросеры какие-нибудь и отмокальщики киллов.)


По моим данным это прилично так занижено, но и не так что в 2 раза.
Так что как не крути, а картина довольно печальная.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 15.11.2017, 20:22
Сообщение #423


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(LawbreaK @ 15.11.2017, 20:04) *

Ну как по другому. От толпы, например, есть система резистов от АоСа. Которую всё никто и никак не хочет докручивать до играбельного уровня, которое не портит ПВП. По сути не влияет на игру 1х1 и напрочь сливает формат спама быстрых спеллов (ну разве васфлам - харм).


Ты имеешь в виду всякие энерджи фаир и т.п. ?
На бесте частично такая система есть среди артефактов и сетов. Условно есть артефакт, который на 50% режет фс/фаер филд, есть такой, который режет на 50% лайту и т.п. Но, если честно, особой попуярностью эти вещи не пользуются. Только от фса и некромантов носят в текущей мете, т.к. залайт не рулит с уроном по 30-40. У паладина есть ожерелка, плащ щит и куски брони на защиту от некромантов и т.п. Т.е. частично зачатки этой системы есть, но не всеобще-глобальной для всего шмота, а нужно одеваться специфически. Но система сделана таким образом, что максимум от 1-2 вещей можно защититься + увязана в антифриз.
Т.е., допустим, можно одеться на 50% антилайт и 50% антифс. Но не будет никакой защиты от некроманта и очень низкий антифриз
Можно одеться на 90% антифриз, но не будет никаких защит от лайты, фсов и некров.
Можно одеться на 60% защиту от некров, но не будет другого.
Т.е. такая возможность есть и люди одеваются, но оверпавера не будет. Тут вопрос только в том, как быстро враг распознает твой обвес и сменит стратегию на наиболее выгодную против твоего обвеса.

Цитата(LawbreaK @ 15.11.2017, 20:04) *

По дивидендам - это вопрос к потраченному времени, а не к базовым возможностям. Если в среднем арме фармится 100к, а в топке 1кк за один промежуток времени, то это неправильная система сама по себе. Она отрыв игроков лишь увеличивает. Да, помню прикольно было с энчантом на циклопов сливать их в выстрел, но фарм же тоже отдан на откуп, в общем-то, ПВП игрокам.


Средний фарм с бафами 150-250к. Топовый фарм наверное в районе 400к в час. Но на топовом фарме тебя и гангают чаще и шанс потерять весь свой топовый обвес гораздо выше. Так что какой-то убер разницы нет. Тут вопрос только в "жопочасах", кто-то будет фармить по 12 часов в день, а тут что 400к в час, что 250к. А для кого-то и 2 часа в день уже напряжно. Как правило тут всё наоборот, кто реже и меньше фармит - тот одевается в топ. Кто фармит по много часов ежедневно - тот одевается дешевле.

Цитата(LawbreaK @ 15.11.2017, 20:04) *

Вот в начале говорил про ограничения, которые админы не закладывают. В пример приводил урон оружием, топом по низкому, низким по низкому и проч, где есть формула и максимальные/минимальные значения, которые в эту формулу вписываются, а остальное добивается различными эффектами.

И всё новое, что вводится, так или иначе попадает в этот промежуток (даже правильнее было бы считать не только разовый урон, но и урон за n-время и n-тычек вместе с критическими эффектами и в связке с отхилом). С Магией тоже самое. Со статами тоже самое. Если лайт сносит больше 45 при 160 базовом ХП, то это уже явный перебор. В нормальном арме 45 - это нормальный бонус для мага.
Я на объективность и не претендую. Да и тут основное - баланс, а не ценность. На том же Абиссе ценность у вещей была топовых, но они не были из ряда вон. Просто мы имеем кучу серваков со сложным входом по всем пунктам. Сколько на Бесте активных ПВП? Сомневаюсь, что десятка три будет. Разве нет? Да и не все могут / хотят играть командно. Я так и вовсе люблю либо мелкие тусовки, либо соло. Для меня необходимость собрать 6 человек = желанию удалить УО. И, от обратного, если я играю лучше шестерых, то ситуация, в который три игрока на моей стороне не могут разбить 6 человек противника лично мне говорит, что баланса нет. Но каждому своё.


В том-то и дело, что весь урон надо сравнивать с отхилом. На том же бесте бинт 2.5+ секунды = 45 хп. Реген с бижи в 5 секунд 20-40хп, в гильдийных сражениях это еще и тотемы. Костры есть. Гх. Мясо дракона, демона (аналоги .first_aid с альфы). Если битва территории блокпоста, то там х2 скорость хилинга, соответственно бинт около 1.5 секунд.

Три-четыре десятка будет. Кто-то работает 2х2 3х3. Но в целом по дню с каждой из сторон бегает не менее десятка людей. А это минимум 20+ ежедневно активных. Это помимо одиночников типа Ланаши, Сметаны, М1 и т.п., так что наверное 25+ человек ежедневно бегает.
По поводу сбора людей, согласен с тобой. Это самое проблемное. Но тут даже не УО или баланс на серверах виноват. Просто сменилась эпоха. В начале 00 тебе надо было посреди боя в аську написать "помоги на бг", причем только 1 человеку. А он может еще кого позовет. И уже 3-4 вместе бегающих - огромная сила.
Сейчас средства связи совсем другие - голосовые чаты, руны во все места. Скорость реагирования совсем другая. Условно ты один бегаешь, нашел пвмера и хочешь его убить. Уже через 5-10 секунд могут убивать тебя.) Отсюда и такие изменения с точки зрения кол-ва враждующих сторон и кол-ва пвпшников в каждой из сторон.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LawbreaK
сообщение 15.11.2017, 20:22
Сообщение #424


********

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Северная Столица
Пользователь №: 5.617
Возраст: 22



Ну вот к предыдущему посту про балансы и проч.
Лично я считаю, что Бест, Махаон и РПГ - это лучшие шарды РуНета (очень надеюсь, что обновлённый Реборн когда-нибудь запустится).

Они абсолютно разные. Они во многом крутые. Они реализованы лучше, чем буржуйские. И у всех их есть огромная проблема.

Каждый админ шарда (на которых они, собственно, вообще держаться) считает, что начать играть на них можно только испытав боль, отчаяние и потерю кучи времени.

РПГ - ненужные ЛВЛы, гонки в шмоте, прочее.
Бест - Топ чары, гонки в шмоте.
Махаон - ... */мат/*

Никто не задумывается о очень простой вещи. Люди в 25-40 лет не могут неделями сидеть и фармить/качаться. Люди хотят фана. А как ты будешь фаниться на сервере, если до поля тебе 500 часов (условно) кача и фарма? Кому какая разница из игроков 20 у тебя уровень или монк в процессе прокачки? Да никакой. Разница (интерес) есть, когда ты докачался и бегаешь. Фармишь. Убиваешь и умираешь. Но сколько людей дойдёт до этого момента?

Все админы рушардов предлагают получать фан через боль. Кучу потраченного непонятно на что и непонятно зачем времени. Я сейчас не говорю про то, что должен быть какой-то столб по принципу "нажал - получил всё". Я говорю про прокачку через квесты, завязанные на классе.

Качаешь ты для пвм чара, отлично, на Махаоне есть прикольная штука, квест на дмг по мобам. Собираешь головы - получаешь татуировку (на Махаоне вообще много всего крутого). Почему по аналогии не упростить жестняк макросинг и не привязать к квестам? Играешь ты в ПВП - набивай пвп-рейтинг (турниры, открытый мир). Хочешь стать вампиром - набей столько-то голов убитых своих врагов.

Тот же РПГ вообще выделяется. Крафтеру для ЛВЛа надо бить мобов. ) Зачем, чёрт побери, в УО лвлы? )))))

Забавно, на Махаоне, пока качал чаров в НТ, было человек 20. Как думаете, сколько из них остались? Человека 2. И то, вестимо, свалили через пару недель.


--------------------
Сайт гильдии (в разработке): http://t2d.in/ .
Глава клана Time 2 Die a ViolenT DeatH
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LawbreaK
сообщение 15.11.2017, 20:38
Сообщение #425


********

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Северная Столица
Пользователь №: 5.617
Возраст: 22



Зергушка.
1. Да, но я про динамику. Возможно (не помню) к системе снижения урона от толпы на РПГ я руку приложил, хотя не в том формате, как она сделана.

Можно же делать чуть иначе. Вот есть арт, есть бегающий человек. Кидайте при атаке огнём урон*коэф, который добавится к этому резисту на определённый таймер. А сам арт может это значение увеличивать *n.

Кинули в тебя ФС, снял 60хп, 30 ушло в резист, одет арт - ушло 60 (условно) на 15 секунд. Цифры абсолютно условны. Но это то, что надо изначально закладывать. Переделывать систему под готовый сервер с кучей контента - это боюсь представить, сколько времени. Зато проблема с толпой может быть решена и ПВП 1х1, 1х2 почти не коснётся и требования к командной игре возрастут.

2. Ну это нормальная разница, кмк. Это только в ГП или лут итемов/ресов тоже заложен?

3. Ну ясно, что с отхилом. Но вот эти темы с регенами, я их ненавижу больше, чем отсутствие кладокопания )))) Если у тебя есть реген 40хп - 5 сек, ты, по сути, можешь кидать стрелочки против двоих и спокойно выхеливаться бинтом. Такие вещи вымораживают тем, что уравнивают скилл. А если одет на нормальное понижение к дамагу, то вообще скукотища. У тебя там забавные видяшки выложены, а есть что-нибудь с равными игроками? Эти вафельные какие-то )

4. Я про сбор не в том плане, мне не доставляет удовольствие бегать большим мобом. И контролить всё нельзя и слишком много уходит на случайности. Команда интересна, когда 2-4 человека. Ну это, опять же, для меня.

По регенам, упросили Корсо убрать побрякушки (пофиксить их) к автоматическому восстановлению хп (вроде каст ГХ каждые 3-4 секунды). ПВП стало многим веселее. А до этого 1х1 упасть было невозможно, если у тебя нормальный бинд на хил. 1х2 - тоже невозможно, но уже надо мышкой водить )))

Динамика резко увеличилась и стало куда как интереснее и в масс и в дуэлях.


--------------------
Сайт гильдии (в разработке): http://t2d.in/ .
Глава клана Time 2 Die a ViolenT DeatH
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 15.11.2017, 22:10
Сообщение #426


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(LawbreaK @ 15.11.2017, 19:37) *

По мне у Антареса три существенных минуса:
1. Скорость каста
2. Слишком много контента
3. Опять таки влияние на игру трёх параметров: чар/скиллы, шмот, толпа.

Я давно играл там, механика, да, понятная. Но заморочек слишком много и только вложение реала может спасти. Клады очень нравились. ))) Впрочем, как и на РПГ.

Вообще кладоискание моя любимая вещь, даже больше, чем пвп )))

Это по тебе, а на деле

= разрешенные догон и пр.
= лаги
= шмот на антипарализ ( такого в жизни не было, вообще что за привычку взяли админы всех шардов )
= отсутствие собственного достоинства у игроков и желания колотить свои банды. Из чего получаем, по сути, 2 враждующие стороны, чего тоже на Антаресе не было никогда
= постоянное хождение на поводу у игроков с нарушением почти эталонного олдскульного антаресовского ПВП

Толпа всегда была и всегда решала. Просто раньше люди плевали на падения, наслаждались игрой, но играли конкретно в своих конфах, своих бандах. Кого-то подтягивали к себе, если требовалась помощь, с других шардов или из не играющих игроков.

Теперь же наши 30-летние детишки, по-другому никак их не назвать, стали еще более ведеными на пиксели, чем были даже тогда, когда им было по 14-16-18 лет. Смешно, не правда ли? И, естественно, ведясь на пиксели, перешагивая через достоинства, могут перейти на сторону врага в 2 счета. Только ради того, чтобы примкнуть к стороне, имеющей преимущество в количестве.
Вот и всё

Проблема всех нынешних шардов - это 2-сторонние бои.
что УОРПГ, что Антарес - везде 2 толпы и всё.
Ну, что это такое?
Что мешает игрокам сделать гильдии по 5-6 человек и каждый сам за себя? Ну, максимум 1 союз?
Ну, вот сколько себя помню, никогда такого не было. Наоборот, гильдмастеры старались как можно большему количеству гильдий на шарде объявлять вар, чтобы было интереснее.
Чтобы можно было врываться в драку 2х гильдий, а через секунду врывалась 4я и начинался дикий замес. Причем, все дико враждовали друг с другом и пощады не было. Открывались новые тактические возможности, потому что надо было вариться в каше из 3-4, а то и из 5 разных враждующих кланов. Вот это был фан.

А что теперь? 2 стороны. Мы набрали больше, у них на 3-4 меньше. Если не зассали, они пошли воевать. Замес. Противник выпадает и понимает, что раз их меньше, то одеваться и продолжать воевать не стоит. Всё, game over. Фармим или офф.
Вы сами, игроки, испортили геймплеи почти на всех шардах объединяясь в шайки и ведясь на пиксели. От ПВП арен до Антаресов. Про УОРПГ молчу. там ВАП изначально придумал такую идею, что воевать будет 2 стороны.

Вот и вся песня, в принципе.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 15.11.2017, 22:14
Сообщение #427


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(LawbreaK @ 15.11.2017, 20:38) *

Можно же делать чуть иначе. Вот есть арт, есть бегающий человек. Кидайте при атаке огнём урон*коэф, который добавится к этому резисту на определённый таймер. А сам арт может это значение увеличивать *n.

Кинули в тебя ФС, снял 60хп, 30 ушло в резист, одет арт - ушло 60 (условно) на 15 секунд. Цифры абсолютно условны. Но это то, что надо изначально закладывать. Переделывать систему под готовый сервер с кучей контента - это боюсь представить, сколько времени. Зато проблема с толпой может быть решена и ПВП 1х1, 1х2 почти не коснётся и требования к командной игре возрастут.

2. Ну это нормальная разница, кмк. Это только в ГП или лут итемов/ресов тоже заложен?


1. В этом и кроется главная проблема "бОланса". Если слишком сильно срезаны уроны, коэффициенты, резисты крутые и т.п., то невозможно будет 1в1 драться, только пока ресы не кончатся.
Проблему с толпой не решить никак. В любом случае на любом сервере 1в3 в хороших обвесах и на хорошем уровне скилла, трое победят. Можно только при помощи коэффициентов и прочих кучи приблуд увеличить время этого поединка с условно-дефолтных для сферы полминуты, до пары-тройки минут, не более того.

2. Это только ГП. Лут итемов примерно схож. Причем есть такие места фарма, где условно чистых фарм гп будет значительно ниже, но будет более ценный лут, который востребован экономически и его можно быстро продать. Поэтому не обязательно иметь топовый урон, чтобы эффективно фармить. И не обязательно фармить топовые места. Ситуативно в зависимости от текущей конъюнктуры.

Цитата(LawbreaK @ 15.11.2017, 20:38) *

3. Ну ясно, что с отхилом. Но вот эти темы с регенами, я их ненавижу больше, чем отсутствие кладокопания )))) Если у тебя есть реген 40хп - 5 сек, ты, по сути, можешь кидать стрелочки против двоих и спокойно выхеливаться бинтом. Такие вещи вымораживают тем, что уравнивают скилл. А если одет на нормальное понижение к дамагу, то вообще скукотища. У тебя там забавные видяшки выложены, а есть что-нибудь с равными игроками? Эти вафельные какие-то )

4. Я про сбор не в том плане, мне не доставляет удовольствие бегать большим мобом. И контролить всё нельзя и слишком много уходит на случайности. Команда интересна, когда 2-4 человека. Ну это, опять же, для меня.

По регенам, упросили Корсо убрать побрякушки (пофиксить их) к автоматическому восстановлению хп (вроде каст ГХ каждые 3-4 секунды). ПВП стало многим веселее. А до этого 1х1 упасть было невозможно, если у тебя нормальный бинд на хил. 1х2 - тоже невозможно, но уже надо мышкой водить )))

Динамика резко увеличилась и стало куда как интереснее и в масс и в дуэлях.


3. По видяшкам - ну это типа скилловые игроки.) Видяшек много есть и с эпик-фейлами в том числе, больше 500, разгр<вырезано анти-матом> ломает+перекодировать и т.п. Может когда-нибудь руки дойдут. Ну, реген дает небольшую возможность чуть более расслабленно вести сражение, если понимаешь его тайминг. Лишний раз не жать бинт на 130хп, если знаешь что через секунду уже будет реген. По скиллу да, любые большие регены с быстрыми таймингами повышают вход в пвп и снижают цену ошибки. Без них, я думаю, было бы еще хардкорнее и интереснее, но количество участников пвп было бы еще ниже.

4. По команде полностью согласен. Идеальная численность команды - 3-5 человек. Допускаю пвп в 6-7 ещё с учётом большой открытой местности и протяженности поля боя. Примеры боев 15на15 и больше:
https://www.youtube.com/watch?v=7kVhQXwj3Ns
https://www.youtube.com/watch?v=JF3z_PPcDFo&t
Откровенное мясо. В таком замесе тяжело и координировать и следить. Да что там говорить - если там элементарно не все могут своих от чужих отличить.)

Каст ГХ каждые 3-4 сек это жестко.)


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamfis
сообщение 15.11.2017, 22:50
Сообщение #428


**

Neophyte
Сообщений: 36
Регистрация: 5.5.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.049



Цитата(Zergushka @ 15.11.2017, 15:10) *

Ну вот, даже далеко ходить не буду.
Открыл видео из истории просмотров, которое смотрел.
Строка чата с кнопками:
(IMG:http://s018.radikal.ru/i519/1711/16/85e1d7754e50t.jpg)

Всё то же самое. Изредка парализ бывает, ан орт или дес санет. В основном тупо спам ан мани и пор корп виза. Даже забавно, если посмотреть первые 6 нажатий в строке чата - тупо подряд 6 раз ан мани (кнопка E). Затем дес санет или ан орт идет, затем опять 5 раз подряд ан мани. Это "реально то уо" в которое хочется играть? Самим не смешно? Такой же фокус, атачат ближайшую отбившуюся цель и идет заспам ан мани/пор корп визов и всё. По сути это равносильно тому, что на бесте сделать с пульки 25 урона. И все будут её спамить.)
В этом же видео - шедевр пвп, бегание около толпы и спам ин вас пора. Ну крутое пвп, что сказать. Чую скилловые комбо и сложности выбора фокуса. Где-то они должны быть заложены в переделанной механике, но на практике вполне хватает спама 2-х кастов.
Ну и про ману, как и говорил - мана столб вообще не расходуется даже при спаме и постоянных физлах. По сути вся интоксикация нужна только для супер отхила гхшками, либо чтобы из зажима выбежать, т.к. у вас только при фулл стамине выход. Соответственно если тебе надо через 3-х пройти, надо 3 рефрешки подряд выпить.


Ты не взял в учёт, что половино макросов он пожимает чрез альт,сонтрол........... по это ты видишь только 4 кнопки))) скорее всего атакласт анмани.... и минд бласт!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 15.11.2017, 22:52
Сообщение #429


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Ну и добавлю еще один момент. Просто так получилось, что сегодня в очередной раз обсуждали в конфе про уорпг.

Я просто смирился и понял, что это уже везде так. Один из важнейших факторов, который сыграл свою роль - мы не смогли быть на сервере отдельной стороной, как мы это изначально планировали. Мы думали так, регимся/покупаем чаров, ставим свои гсы, базу, качаемся, формируем общак и играем сами по себе. Когда нам нужно - мы идем и варимся. Часть вступили в Хаос, часть отказались присоединяться к какой-либо из сторон. Часть ребят начали активный фарм и общение в конфе Хаосов. Потом обсуждали вариант - уйти в "ренегаты" или как там. И часть уже даже вышла из Хаосов. И оказалось, что там -20 или 25 процентов урона, если ты вне фракции. Ты не можешь участвовать в части турниров, нет фракционных плюх и т.п. При этом одни только качаются, у них и так урон слабый - им выходить и уходить в ренегаты = еще на 20-25% времени дольше качаться. Вот это 5-й пункт в дополнение к тем 4-м что ранее указывал. Это тоже сыграло свою важную роль, гораздо более значимую, нежели то, что один ракал бинды не настроил до конца.)) В итоге я ушел в отпуск к концу сентября, вернулся к 15-м числам октября, а к этому моменту всего 2-3 человека активно играли на уорпг, в связи с чем и было принято решение то, которое было принято.)

Квазимодо, с тобой во многом согласен. И даже предлагал на Бесте не собирать эти гсы по 10-15-20 человек, а полюбовно договориться. Но нам сказали так, когда нас бегало 5-7 человек, нас убивали 12-18 человек - ТЕРПИТЕ ЧАЙКИ ТЕРПИТЕ. Нашим врагам это приносило просто жуткий фан, убивать в 15 пятерых.)
Поэтому у нас постепенно собирался состав, чтобы давать бой равный или близкий к равному. И даже когда мы 12 человек уже собрали, на нас 18 приходили.) А на все вопросы и предложения ответ один - нам так нравится в 18 человек играть, а то, что у вас всего 12 может собраться раз в неделю вечером, это ваши личные проблемы и трудности.) Вот и вся история.
И про шмот тоже согласен. У всех нафармлены сундуки шмота на десятки и сотни лямов. А бегают в фулл демоне, даже согильдийца нормально одеть не могут. Если бы все нормально одевались на варки, и варки были бы чаще и интереснее, а шмот просто ходил бы туда-сюда, а не пролеживал в сундуках.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 15.11.2017, 23:02
Сообщение #430


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(mamfis @ 15.11.2017, 22:50) *

Ты не взял в учёт, что половино макросов он пожимает чрез альт,сонтрол........... по это ты видишь только 4 кнопки))) скорее всего атакласт анмани.... и минд бласт!


Я видео смотрел внимательно и ни одно, да есть несколько действий, от которых не появляются "буквы/цифры" и они делаются через альт/контрол, но таких действий минимум.

https://www.youtube.com/watch?v=H2bFYZ_M3-k

Вот дуель. Ан мани, ан мани, ан мани. Эксплоужены-инвизы-детекты-вис квасы, дефолт. Ну пару раз каст через инвиз был, причем такой откровенный просто нажатый каст и выпитая инвизка посреди поля или магазина. В конце мог гораздо красивее убить через пор корп виз + инвизку, вместо спамов ан мани, как раз тайминг инвизки уже был. Как я и говорил выше, это равносильно тому, что на дефолтной сфере спамить ин пур улем по 20-30хп и этим самым убивать врага. Начиная с 1:40 и до 2:25 просто 45 секунд спам ан мани до момента убийства. Ну и это интересное пвп? Представляю бежишь ты такой на альфе или на олдп, дрв, бесте, еп и любой другой сфере и 45 секунд спамишь пульку и человек в итоге падает. Крутое пвп.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamfis
сообщение 15.11.2017, 23:04
Сообщение #431


**

Neophyte
Сообщений: 36
Регистрация: 5.5.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.049



Цитата
И оказалось, что там -20 или 25 процентов урона

такого нет ! ну за реников да не удобно начинать играть.......

Хотя я уверен эти 4 города, то есть 2 фракции к одной принадлежит брит и йоу, ко 2 веспер и второй....
изначально это тыло 4 фракции, Я думаю если бы вы играли,Wap бы запустил еще 1 с плюшками и всем вытекающем.....

Уже смотрю человека 4 с элиты играть начало, пару чаров купили ))) пора уже дружбу народов беста объявлять и вламываться на уорпг ))))))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 15.11.2017, 23:07
Сообщение #432


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(mamfis @ 15.11.2017, 23:04) *

такого нет ! ну за реников да не удобно начинать играть.......

Хотя я уверен эти 4 города, то есть 2 фракции к одной принадлежит брит и йоу, ко 2 веспер и второй....
изначально это тыло 4 фракции, Я думаю если бы вы играли,Wap бы запустил еще 1 с плюшками и всем вытекающем.....

Уже смотрю человека 4 с элиты играть начало, пару чаров купили )))


У нас главный переговорщик и дипломат - Срез. Он задавал этот вопрос и был получен ответ - "3-ей стороны не будет". Я думаю, если Алексей захочет, он напишет свой отзыв в этой теме или в соответствующей теме, где обсуждается УОРПГ.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 15.11.2017, 23:22
Сообщение #433


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31652
Пользователь №: 9.227



Цитата(Zergushka @ 15.11.2017, 21:52) *
Я просто смирился и понял, что это уже везде так. Один из важнейших факторов, который сыграл свою роль - мы не смогли быть на сервере отдельной стороной, как мы это изначально планировали. Мы думали так, регимся/покупаем чаров, ставим свои гсы, базу, качаемся, формируем общак и играем сами по себе. Когда нам нужно - мы идем и варимся. Часть вступили в Хаос, часть отказались присоединяться к какой-либо из сторон. Часть ребят начали активный фарм и общение в конфе Хаосов. Потом обсуждали вариант - уйти в "ренегаты" или как там. И часть уже даже вышла из Хаосов. И оказалось, что там -20 или 25 процентов урона, если ты вне фракции. Ты не можешь участвовать в части турниров, нет фракционных плюх и т.п. При этом одни только качаются, у них и так урон слабый - им выходить и уходить в ренегаты = еще на 20-25% времени дольше качаться. Вот это 5-й пункт в дополнение к тем 4-м что ранее указывал. Это тоже сыграло свою важную роль, гораздо более значимую, нежели то, что один ракал бинды не настроил до конца.))
Неправда. Нет разницы в уроне, у ренегатов нет звания, но бонус к урону напрямую от известности.
Чего у ренегатов нет - это халявного апрона с осады и трех на фракцию плащей за месячные соревнования. Апрон - это никакие не 20-25, а какие-то, может 5% (не урона, а всего вместе).
И то, я предлагал +- решение по этому вопросу в консультационном совете сервера, спросил, актуально? Сказали, нет, не актуально.

Я уж не говорю, о том, что ИМХО, вы не потянули бы игру в ренегатах. Это вам не бинды настроить, против всех играть на осаде.
Цитата(Zergushka @ 15.11.2017, 22:07) *

У нас главный переговорщик и дипломат - Срез. Он задавал этот вопрос и был получен ответ - "3-ей стороны не будет". Я думаю, если Алексей захочет, он напишет свой отзыв в этой теме или в соответствующей теме, где обсуждается УОРПГ.
Если вопрос был в том, будет ли вам личная фракция с теми правами, как у альянса Хаос и Порядок, то ответ, конечно, очевиден. Против всех - это ренегаты, но играя за регенатов нужно считаться с некоторыми неудобствами, отсутствием гз и отсутствием какой-то халявы, типа апронов.
Как я уже сказал, вероятно, в будущем апроны будут, но условие победы у ренегатов на осаде все равно будет сложнее, чем у других сторон.

Не помню, вы или нет, но мне пару раз точно предлагали ренегат гвардов ввести, в Тринсике. Ага, раскатали губу, играем против всех, но гз свое нам все-таки надо.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 15.11.2017, 23:37
Сообщение #434


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Короче, чтобы был норм шард, нам надо:

= Шмот, квесты и пр. Антареса ( без антипарализ заморочек. Это бред сивой кобылы )
= Коннект УОРПГ, а также полный отказ от инжекта с заменой всех функций клиентскими командами
= ПВП PVP-Alfa


Вот и всё, в принципе. Вот на таком шарде я бы с удовольствием поиграл, да и всех старичков, кто играл со мной с 2000 года с DRW, Worlds Heart, Dominaria, WAWUO, Wilderlands, PVP Alfa, Forest Wars и пр. подтянул бы. Ведь, как мы знаем, бывшие ультимщики такие бывшие )))))

Сообщение отредактировал Quasimodo - 15.11.2017, 23:37
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 15.11.2017, 23:46
Сообщение #435


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(Wap @ 15.11.2017, 23:22) *

Неправда. Нет разницы в уроне, у ренегатов нет звания, но бонус к урону напрямую от известности.
Чего у ренегатов нет - это халявного апрона с осады и трех на фракцию плащей за месячные соревнования. Апрон - это никакие не 20-25, а какие-то, может 5% (не урона, а всего вместе).


А где это написано, чтобы это было правдой или неправдой, где эту информацию можно прочитать и убедиться в объективности тех или иных доводов? Если половина инфы в вашей же вики - неправда. Там неправда, тут неправда. И где эту правду искать?

Цитата(Wap @ 15.11.2017, 23:22) *

Против всех - это ренегаты, но играя за регенатов нужно считаться с некоторыми неудобствами, отсутствием гз и отсутствием какой-то халявы, типа апронов.
Как я уже сказал, вероятно, в будущем апроны будут, но условие победы у ренегатов на осаде все равно будет сложнее, чем у других сторон.

Не помню, вы или нет, но мне пару раз точно предлагали ренегат гвардов ввести, в Тринсике.


В чём уникальность тогда УОРПГ? Если надо также придти и присоединиться к одной из двух враждующих сторон.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 16.11.2017, 0:09
Сообщение #436


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31652
Пользователь №: 9.227



Цитата(Zergushka @ 15.11.2017, 22:46) *

А где это написано, чтобы это было правдой или неправдой, где эту информацию можно прочитать и убедиться в объективности тех или иных доводов? Если половина инфы в вашей же вики - неправда. Там неправда, тут неправда. И где эту правду искать?
На форуме можно спросить, если что-то неясно, непонятно. А так, исчерпывающая информация на сайте - не наша сильная сторона, да. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(Zergushka @ 15.11.2017, 22:46) *
В чём уникальность тогда УОРПГ? Если надо также придти и присоединиться к одной из двух враждующих сторон.
В смысле, в чем уникальность? У нас разве кто-то обещает личную фракцию любым желающим? Странная какая-то претензия. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я не думаю, что ты не в курсе отличий UORPG от того же Антареса.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 16.11.2017, 0:12
Сообщение #437


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Ну, честно, Серег, зная твой скилл и вообще опыт в УО, я удивляюсь тому, что ты не разобрался в шмоте, рынке и пр. нюансах УОРПГ.
Я вообще без проблем разобрался практически никого не спрашивая. С помощью вики, с помощью бегания по рынку и просмотра каких-то свойств и пр. пр.
Мало того, сам даже взялся потом заполнять Вику ( Таблицу оружия доделывал за каким-то парнишей )

Поэтому не надо писать про недостаток инфы и пр. Конечно, после Антареса, возможно, не все так удобно, но это не проблема. Другое дело система ПВП, которая тебя оттолкнула также, как и меня - вот это другой разговор.

Сообщение отредактировал Quasimodo - 16.11.2017, 0:13
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий Шан
сообщение 16.11.2017, 0:42
Сообщение #438


*****

Journeyman
Сообщений: 429
Регистрация: 18.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.110
Возраст: 30



Вам не кажется что тема немного о другом была и где наш самый важный модератор, который должен её перенести в разлеры беста или рпг?



--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 16.11.2017, 1:40
Сообщение #439


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(Quasimodo @ 16.11.2017, 0:12) *

Ну, честно, Серег, зная твой скилл и вообще опыт в УО, я удивляюсь тому, что ты не разобрался в шмоте, рынке и пр. нюансах УОРПГ.
Я вообще без проблем разобрался практически никого не спрашивая. С помощью вики, с помощью бегания по рынку и просмотра каких-то свойств и пр. пр.
Мало того, сам даже взялся потом заполнять Вику ( Таблицу оружия доделывал за каким-то парнишей )

Поэтому не надо писать про недостаток инфы и пр. Конечно, после Антареса, возможно, не все так удобно, но это не проблема. Другое дело система ПВП, которая тебя оттолкнула также, как и меня - вот это другой разговор.


Я же говорю, не пытайтесь выдернуть из цельной картины отдельные фрагменты. В целом картина - не понравилась. Сложилось как пазл из ряда объективных вещей, вроде пвп системы или нехватки информации для самоизучения в вики, субъективных вещей, таких как коммьюнити без инжекта в процессе перехода со стима на орион, необходимость вливаться в текущие фракции-коллективы, в частности в практически мертвый Хаос, где единственное чем помогли - так продать что-нибудь втридорога, либо кинуть на гп.) Сюда же еще и наложились заморочки с ежедневным переписыванием скриптов и биндов, отсутствие понимания что же реально нужно в пвп. А затем еще и отпуск - отдохнул приехал со свежими мыслями и подумал, а на кой оно мне надо?

Мои видео с Беста посмотреть - так я даже ан орт с иконки кидаю по старой привычке, как и инвиз и вызов суммона и даже ан корпаю своего руками с иконки, просто потому что мне так проще, чем сделать еще 121-й бинд, который нажиматься будет 1 раз в неделю и я буду 3 секунды только думать, куда же я его забиндил.

Самый большой вопрос, который мне покоя не дает, зачем на уорпг магию так изуродовали? Везде кидают пульку, только чтобы сфизлить каст или сбить зеркало. Там кидают ан мани. При этом пулька практически безвредна, а ан мани снимает по 40 хп. Каст по скорости практически идентичный если выдрочить его тайминг до 0.05 сек, при этом сбивает еще и хилинг. В итоге ключевая фишка пвп на кастерах - заспам 1 каста. Можно написать хороший скрипт на а-каст, который будет без задержки спамить ан мани, причём сделать скрипт через флаг на 1 кнопку, он/офф и это будет ужасно напрягать всех в масс пвп. К нему можно добавить еще скрипт на выбор цели в прямой видимости каста с минимальным хп. И всё, на пвп можно поставить крест. Насколько я понимаю, овердам система здесь никак не помогает, т.к. мгновенного урона нет.

Цитата(Артемий Шан @ 16.11.2017, 0:42) *

Вам не кажется что тема немного о другом была и где наш самый важный модератор, который должен её перенести в разлеры беста или рпг?


Тема на самом деле больная, онлайн на любом ру-шарде, даже если он там и будет нарисован 200 или 250, оставляет желать лучшего с точки зрения активности игроков и участия в пвп.
Хоть реально иди на реборн отрывайся.)


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 16.11.2017, 1:40
Сообщение #440


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(Zergushka @ 16.11.2017, 1:37) *

Я же говорю...

заканчивайте тут про пвп, есть отдельная тема про пвп
здесь давайте про онлайны, пока они еще есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 20:14
Designed by Nickostyle