Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Catalysm UO, http://www.cataclysmuo.com/
M0rBiT
сообщение 13.5.2015, 8:15
Сообщение #101


********

Группа: Пользователи
Наличность: 5947
Пользователь №: 11.468



давайте поднимем WAW )
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YouDeadIfYouBlink
сообщение 13.5.2015, 9:54
Сообщение #102


****

Apprentice
Сообщений: 106
Регистрация: 22.3.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.368
Возраст: 31



зачем мне врат про врестлинг? я 2х чаров поставил в спаринг и врестилнг вырос на 10 за часов 8 65-75
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 13.5.2015, 10:46
Сообщение #103


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(corso @ 13.5.2015, 4:46) *

Ну знаешь, не все делают "ссаные клоны альфы"
Конечно из разряда "сам о себе не скажешь - никто не скажет", но я например сделал далеко не клон альфы, а именно такой сервак по сути который ты описал + добавил к нему классы альфы. Однако очень многие кто приходит играть говорят - цитирую: "зачем весь этот шмот, уберите его мы и так будем вариться на бомж-армах со столба"



Сам концепт шарда - клон альфы. УО ПвП Арена
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
corso
сообщение 13.5.2015, 10:56
Сообщение #104


****

Apprentice
Сообщений: 229
Регистрация: 24.2.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 2807
Из: Россия
Пользователь №: 15.835



Ну если на то пошло, то и сама альфа - клон буржуйского шарда.. К сожалению даже примерно не помню как он назывался.. Как и 99,9% серверов - клоны того или иного шарда. Если мы говорим о концепте.


--------------------
return 1 🙏
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 13.5.2015, 10:58
Сообщение #105


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(corso @ 13.5.2015, 9:56) *

Ну если на то пошло, то и сама альфа - клон буржуйского шарда.. К сожалению даже примерно не помню как он назывался.. Как и 99,9% серверов - клоны того или иного шарда. Если мы говорим о концепте.


Интересный подсчёт, но боюсь что это не так. Точно не 99.9% и даже не 90% и не 80% )
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
corso
сообщение 13.5.2015, 11:11
Сообщение #106


****

Apprentice
Сообщений: 229
Регистрация: 24.2.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 2807
Из: Россия
Пользователь №: 15.835



Цитата(Aimed @ 13.5.2015, 15:58) *

Интересный подсчёт, но боюсь что это не так. Точно не 99.9% и даже не 90% и не 80% )

Ну это смотря, что ты имеешь в виду тогда под концептом.
Ну хотя бы относительно моей "копии" для примера?


--------------------
return 1 🙏
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 13.5.2015, 12:08
Сообщение #107


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(corso @ 13.5.2015, 10:11) *

Ну это смотря, что ты имеешь в виду тогда под концептом.
Ну хотя бы относительно моей "копии" для примера?


Это целый сет из измерений, которых в твоём случае просто неизбежно много взято с альфы.
Прокол с ПвП ареной в том, что там быстро теряется стимул играть.
Вот если ты что-то концептуально новое в этом плане придумал, тогда ещё более менее другое дело.
Новый шмот стимул может продлить на ограниченное время, а может и наоборот даже мешать, внося дизбаланс. А на сервере такого типа любой, сильный дизбаланс, - могила.

Когда постоянно в мясе варишься или на турнирах дерёшься + не боишься потерять свой шмот - ощущения притупляются, азарт теряется и как итог, игра надоедает.

В этом плане есть хороший пример - игра Bloodline Champions.
Отличная пвп арена, просто суперское качество. Нормально отполирован баланс, интереснейшая система абилок( нигде ещё лучше не видел).

Но потому что это ПвП арена - стимулов играть очень мало и в определенный момент многие забивают.
Игра сдохла пару лет назад. Сейчас её стим пытается реанимировать, но нифига не выйдет. Концепция эта - мертвый путь.

Изредка зарубиться с друзьями на часик, - ок.
Ежедневно играть - только для задротов, тоесть онлайна никогда ей не набрать. И даже тем-же задротам в какой-то момент надоедает (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 13.5.2015, 12:47
Сообщение #108


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15549
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 13.5.2015, 13:08) *

Это целый сет из измерений, которых в твоём случае просто неизбежно много взято с альфы.
Прокол с ПвП ареной в том, что там быстро теряется стимул играть.
Вот если ты что-то концептуально новое в этом плане придумал, тогда ещё более менее другое дело.
Новый шмот стимул может продлить на ограниченное время, а может и наоборот даже мешать, внося дизбаланс. А на сервере такого типа любой, сильный дизбаланс, - могила.

Когда постоянно в мясе варишься или на турнирах дерёшься + не боишься потерять свой шмот - ощущения притупляются, азарт теряется и как итог, игра надоедает.

В этом плане есть хороший пример - игра Bloodline Champions.
Отличная пвп арена, просто суперское качество. Нормально отполирован баланс, интереснейшая система абилок( нигде ещё лучше не видел).

Но потому что это ПвП арена - стимулов играть очень мало и в определенный момент многие забивают.
Игра сдохла пару лет назад. Сейчас её стим пытается реанимировать, но нифига не выйдет. Концепция эта - мертвый путь.

Изредка зарубиться с друзьями на часик, - ок.
Ежедневно играть - только для задротов, тоесть онлайна никогда ей не набрать. И даже тем-же задротам в какой-то момент надоедает (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


Как боженька смолвил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 13.5.2015, 14:08
Сообщение #109


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(corso @ 13.5.2015, 5:46) *

Ну знаешь, не все делают "ссаные клоны альфы"
Конечно из разряда "сам о себе не скажешь - никто не скажет", но я например сделал далеко не клон альфы, а именно такой сервак по сути который ты описал + добавил к нему классы альфы. Однако очень многие кто приходит играть говорят - цитирую: "зачем весь этот шмот, уберите его мы и так будем вариться на бомж-армах со столба"

Не вижу никакой инфы про тонны шмота. На сайте библиотека у тебя тупо описание классов
+ эти классы надоедают . Честно. + есть зависимость от мультоводства, что тоже бесит.

На Ваве, допустим, не надо было иметь мультов, так как ты мог одеться нужным шмотом под то, что тебе надо. Хочешь покастовать , одевал шмот на инту и магери и пр.. манна регены.( конечно, скиллы далеко не все работали после 100, но всё же хоть статы давали запас маны )
Хочешь пвм - одевал на дексту и арчери и пр. шмот и шел шлёпать из лука мобов.
Хочешь тупо в замесах танковать и делать плотные ляпки, одеваешься на стренжу и соответствующие скиллы. + может и пушку берешь с каким-нибудь интересным эффектом, там, парализа или колющей раны.. Или сбивающую с лошади.
По сути тебе нужен 1 чар, но имея интересный шмот в загашнике, ты можешь одеться и в арчера, и в вора, и в танка, и в вампира - в кого угодно. Это гораздо интересней, чем зависеть от класса.

+ если иметь в загашнике абилки, которые можно качать с лвл... ну, или покупать за деньги (* вот как раз для доната раздолье ), то еще круче.
На чара, допустим, можно взять 4 абилки... Каждая абилка имеет 3 лвл. То есть игрок может замаксить 1 какую-либо абилку и взять 1 лвл другую. Что создаст разнообразие и баланс.
Абилок, например, на ВАве было тоже прилично.
- Вызывание дракона, возрождение после смерти, дополнительный маг урон, поглощение урона, вызывание демона или элементаля, криты..., еще много чего, уже не помню точно... Я максил драка, чтоб зажимать в домах. Он был сильным на 3 лвл.
В итоге разнообразие будет вносить не только шмот, которым ты можешь одеться под разный профиль, но и абилка, которую ты будешь качать. А ВАВ мне показал, что на самом деле не было такого, что все брали одно и тоже. Все брали разные и это было круто

Цитата(Aimed @ 13.5.2015, 12:08) *

Когда постоянно в мясе варишься или на турнирах дерёшься + не боишься потерять свой шмот - ощущения притупляются, азарт теряется и как итог, игра надоедает.


На Ваве азарт не притуплялся, поверь =) Шмот не боялся потерять никто, кроме самых крутых артефактов, которые не падали , как другие.
НО азарт поддерживался из за того, что было ну очень много разных арморов. Хотелось собрать все. Посмотреть как что работает, потому что в то время не было ни 1го шарда, на котором были такие разные эффекты от ударов пушек, свечений и пр. тем. + абилки в то время такие красивые были разве что только на Мидле.
Дикое разнообразие.
- Тонны шмота - раздолье для ПВМера
- Тонны ресурсов - раздолье для крафтера. + крафт из дроповых осколков, всякие сплавы и соединения разных ресов.
- Тонны занятий - квесты, босс арены, клады. Даже если нет пвп - есть чем заняться.
- Тонны абилок - можно выбрать свой путь и отличаться чем-то от других, используя это в пвп или пвм
- Интересное пвп... Обычное, дефолтное. Без всяких там резистов на парализ, как у Хосэ ( такое только у фулл арморов крутых ), стенок а-ля Абисс и пр...

Вот если прикинуть йух к носу и сравнить любой шард со старым кривым и недоскриптованным ВАВом, то ни 1 шард не сравнится с ним. Никак. Да, в них есть что-то своё уникальное, но всё-таки они не дотягивают до того, что делал Спайк. Мне кажется, он потратил тонну времени чтоб сделать хотя бы то, что было. + , как мы все помним, дофига что еще он не долелал. Не работали некоторые скиллы и пр. нюансы. Но всё равно народ бегал со всего мира, было очень весело. Когда ВАВ умирал и возвращался, народ тоже возвращался, так как такая ностальгия того времяпрепровождения, что было на Ваве образца 2004-2005 годов, не сравниться ни с чем.

Цитата(M0rBiT @ 13.5.2015, 8:15) *

давайте поднимем WAW )


Мне кажется, это нереально. У меня был Spike в MSN, но я с ним не общался уже 10 лет где-то. Потом шард переходил в другие руки. Если , действительно, кому-нибудь удалось бы по иностранным конфам выйти на владельцев, было бы круто. Я бы даже скинулся на эту сферу, чтоб выкупить.... И попробовать отдалить.
ТАм всего-то оставалось тупо починить скиллы, чтоб они работали после 100. И всё, по сути.
Ну, может еще добавить квестов для интереса и всякого шмота крафтового для карпентри, тинкеринга и пр...
На таком шарде я готов играть даже оффлайн дома тупо против мобов +)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 13.5.2015, 15:52
Сообщение #110


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата
Вот если прикинуть йух к носу и сравнить любой шард со старым кривым и недоскриптованным ВАВом, то ни 1 шард не сравнится с ним. Никак. Да, в них есть что-то своё уникальное, но всё-таки они не дотягивают до того, что делал Спайк. Мне кажется, он потратил тонну времени чтоб сделать хотя бы то, что было. + , как мы все помним, дофига что еще он не долелал. Не работали некоторые скиллы и пр. нюансы. Но всё равно народ бегал со всего мира, было очень весело. Когда ВАВ умирал и возвращался, народ тоже возвращался, так как такая ностальгия того времяпрепровождения, что было на Ваве образца 2004-2005 годов, не сравниться ни с чем.


Это ты от ностальгии пишешь такое, дать тебе сейчас этот ВАВ - зайдёшь, поиграешь - уже не то.
Мы просто уже обыгрались в УО. Большинство юзеров этого портала играет в УО больше десятка лет.
Невозможно что-то делать 10 лет и без каких-либо грандиозных изменений всё ещё иметь тот-же интерес.

ВОт у меня тоже мега ностальгия по ванилле ВОВа иногда, когда я в 2004-2006 годах играл, будучи школьником. Я мог-бы сказать что ВОВ того времени - лучший ВОВ эвер, но не обьективно и является последствием ностальгии.

Месяца 3 назад нашёл отличную пиратку ваниллы - меня хватило ровно на 1 день.
Какую игру не скачаю - пару дней, максимум, неделя.
Слишком всё легко, слишком однотипно... народ просто делает по заеженным схемам.

Вот пример - Life is Feudal. 1.5 недели, хоть и по 4-5 часов в день, но после этих 1.5 недели меня блевать тянет при виде аватарки этой игры в стиме.

Хотя может это у меня такая планка высокая, я не знаю...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 13.5.2015, 15:59
Сообщение #111


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Заходил на вав пару лет назад - всё то. Другое дело, что его чуть переделали и испортили. + были дикие лаги.

Скорей всего у тебя такая планка. Потому что , я больше чем уверен, если открыть полную копию ВАВ с допиленными скиллами и багами, то онлайн будет не хуже, чем на том же Бестуо.

Все эти копии ПВП альфы и пр. лишатся части онлайна. Это 100%. На Ваве куда больше разнобразия, чем носиться в 2-3х локах , ресаться каждые 5 секунд и опять влетать.

+, что самое главное, ВАВ это ПВП и ПВМ сервер. + для крафта полное раздолье.
Если еще допилить всяких фишек, то пиксельдрочеры ( а это 80% игроков УО ) стекутся сюда рекой.

Другое дело , что в наше время мало кто хочет плотно заниматься шардом, чтоб постоянно делать обновы, вести туры и вносить что-то новое. Поэтому шарды и теряют онлайн.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 13.5.2015, 17:21
Сообщение #112


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



как нестранно но лично я самое необычное новведение за всю историю игры видел только на антаресе , орки были что то с чем то , все остальное болнальное однообразие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 13.5.2015, 19:15
Сообщение #113


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



На Антаресе много чего было интересного.
Круиз, многобразие квестов ( такое кол-во мало где присутствует )и пр. На тот момент он сильно отличался от других серверов и чем-то притягивал.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 13.5.2015, 19:45
Сообщение #114


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Quasimodo @ 13.5.2015, 19:15) *

На Антаресе много чего было интересного.
Круиз, многобразие квестов ( такое кол-во мало где присутствует )и пр. На тот момент он сильно отличался от других серверов и чем-то притягивал.


все в какойто мере есть везде .. но вот столь коорденального решения я пока невидел не где (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Странно что не кто не взял эту идею на вооружение до сих пор )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WRWR
сообщение 13.5.2015, 23:39
Сообщение #115


*******

Adept
Сообщений: 986
Регистрация: 17.7.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Город герой
Пользователь №: 9.946
Возраст: 33



Цитата(TeS @ 13.5.2015, 19:45) *

все в какойто мере есть везде .. но вот столь коорденального решения я пока невидел не где (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Странно что не кто не взял эту идею на вооружение до сих пор )

в жизни очень много странного (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) я кстати антарес старый с классами очень любил,там очень много что в кассу было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Sphere56/Muls
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 14.5.2015, 9:36
Сообщение #116


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(WRWR @ 13.5.2015, 23:39) *

в жизни очень много странного (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) я кстати антарес старый с классами очень любил,там очень много что в кассу было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


ну со старым антаресом такаяже беда как и с пвп альфа , запускали многие но только закрывались ... а вот на сервере с аналогом орков с анатареса я бы поиграл даже зная что сервак всерано умрет через пару месяцев )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Hormoaning-
сообщение 31.1.2017, 16:55
Сообщение #117


**

Neophyte
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.055



Играет кто?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 1.2.2017, 0:27
Сообщение #118


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(-Hormoaning- @ 31.1.2017, 16:55) *

Играет кто?

а там интересно разве ?


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Hormoaning-
сообщение 1.2.2017, 11:42
Сообщение #119


**

Neophyte
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.055



После обновлений очень даже. Да и по онлайну видно. С 15 до 70+.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 1.2.2017, 21:56
Сообщение #120


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(-Hormoaning- @ 1.2.2017, 11:42) *

После обновлений очень даже. Да и по онлайну видно. С 15 до 70+.


а чего там такого наваторского появилось , не силен просто в английском


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.4.2024, 9:56
Designed by Nickostyle