Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конец всех шардов?, Скрипты победили людей
Aimed
сообщение 1.3.2017, 21:44
Сообщение #121


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8676
Пользователь №: 15.607



Цитата(Quasimodo @ 1.3.2017, 19:39) *

Я считаю, что УО - это та, Уо, которая изометрическая. Даже играя в Ultima Ascention я представлял - вот было бы круто ее вместо Уо. Я даже думал когда-то, что на базе нее и сделаю новую 3Д УО. Но, к радости, ничего не изменилось.

Именно изометрия создает динамику... Много деталей видно, можно следить за боем сверху... Когда играет от 1го лица, все ужасно скучно. Одно дело, когда это Q3 или еще что-то динамичное... Но поиграв немного в Линейку, ВОВ и некоторые другие МООРПГ, я понял, что это не моё...
Можно приводить кучу доводов - от Моровинда до Скайрима ( что одно и то же, в принципе ). Но, как я считаю, экшн вроде как есть в играх, но в то же время и нет. А тут, когда все сверху видно, как в стратегии, народ копошится на экране - вот это да, вот это действительно замес.


Жаль что ты в Даркфол не поиграл, там такие-же замесы в 3д. были и хоть вида сверху не было, все это чувствовалось и хорошо было видно.
Если б можно было в том-же духе продолжать и сделать все что есть в УО в том-же Даркфоле, я бы про УО забыл навсегда.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 1.3.2017, 21:48
Сообщение #122


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(Aimed @ 1.3.2017, 21:44) *

Жаль что ты в Даркфол не поиграл, там такие-же замесы в 3д. были и хоть вида сверху не было, все это чувствовалось и хорошо было видно.
Если б можно было в том-же духе продолжать и сделать все что есть в УО в том-же Даркфоле, я бы про УО забыл навсегда.


Я безумно ждал эту игру. Тут , кстати, поддерживал топик с этой игрой. Но как-то пропустил релиз .. Не помню с чем был связан пропуск игры.. Но потом, когда я посмотрел видосы, я понял, что это не моё.. Ну, как... Не кантуется в моём понимании 3д вид и РПГ....
Видимо, воспитание на Диабло, Ноксе, Данжен Сиедже и некоторых других изометрических РПГ навсегда сломало мой мозг...

Каждому своё. Мне, лично, не нужен 3д вид. Он меня вымораживает, когда дело касается ПВП или еще чего-то. После долгого стажа игры в КС, просто возненавидел вид от 1го и 3го лица. Повторюсь, пробовал играть в современные 3Д РПГ, пробовал себя в ММОРПГ разных - всё однообразно. Каким бы не было в каждой игре уникальным ПВП ( надо целиться, куча других факторов ) - это всё нудно, скучно и ужасно.

Поэтому ....... с детства за изометрию.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 1.3.2017, 22:10
Сообщение #123


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8676
Пользователь №: 15.607



Имхо ты зря не поиграл в него, очень зря.
Есть куча моментов которых в изометрии просто нет.
Начиная от использования рельефа в схватках и заканчивая подводными боями и всякими приколами в воздухе, присутствие физики в конце-концов. А чего стоит стелс? В Даркфоле нет хайдинга как в УО, но там можно подкрадываться как в Готике( или КС) и твоих шагов не будет слышно и сколько эмоций, когда ты убегаешь от толпы и потом прячешься за камень, а они мимо пробегают и ты смотришь им на спины или когда ты небольшой группой спрятался в деревне, а туда целая орда прибежала и они бегают по деревне, ждут когда начнётся эвент захвата, а ты сидишь на кортах и им на спины смотришь и ссышься что в любом момеент кто-то из них тебя или твоих друзей увидит и начнётся начало твоего конца)))
А когда краски ввели, мы там даже свои доспехи в болотные цвета красили или темно-коричневые, в зависимости от того куда мы шли фармить и это реально работало как камуфляж.

А нон-таргет я вобще считаю плюсом. Больше контроля над игровым процессом получается, реалистичнее. Присутствует физикеа в полете обьектов, на них действует гравитация.

Да... Даркфол, блин... : / Помоему он переплюнул УО во многом.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 1.3.2017, 23:00
Сообщение #124


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



Даже если бы было вот так: (IMG:http://thesuiteworld.com/wp-content/plugins/isometric-view-rpg-549.jpg)

ИМХО Ультиме не хватает вращающейся камеры временами.
Было бы не плохо если бы сделали что то навроде данжеон кипера или проклятых земель - управление основное изометрическое с вращающейся камерой с возможностью переключаться на заплечную камеру или вид из глаз.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 2.3.2017, 9:51
Сообщение #125


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(Aimed @ 1.3.2017, 22:10) *

Имхо ты зря не поиграл в него, очень зря.
Есть куча моментов которых в изометрии просто нет.
Начиная от использования рельефа в схватках и заканчивая подводными боями и всякими приколами в воздухе, присутствие физики в конце-концов. А чего стоит стелс? В Даркфоле нет хайдинга как в УО, но там можно подкрадываться как в Готике( или КС) и твоих шагов не будет слышно и сколько эмоций, когда ты убегаешь от толпы и потом прячешься за камень, а они мимо пробегают и ты смотришь им на спины или когда ты небольшой группой спрятался в деревне, а туда целая орда прибежала и они бегают по деревне, ждут когда начнётся эвент захвата, а ты сидишь на кортах и им на спины смотришь и ссышься что в любом момеент кто-то из них тебя или твоих друзей увидит и начнётся начало твоего конца)))
А когда краски ввели, мы там даже свои доспехи в болотные цвета красили или темно-коричневые, в зависимости от того куда мы шли фармить и это реально работало как камуфляж.

А нон-таргет я вобще считаю плюсом. Больше контроля над игровым процессом получается, реалистичнее. Присутствует физикеа в полете обьектов, на них действует гравитация.

Да... Даркфол, блин... : / Помоему он переплюнул УО во многом.



Если ты делаешь 3д игру, то и графика должна быть соответствующая. Там же пейзажи, просторы.... А в итоге столько лет готовили игру и выпустили на тот момент продукт, уступающий всем ММО в графике.
Даже если там будет тонна фишек - неважно. именно в 3д - реализм. Грубо говоря, вид из глаз. Ну, или от 3го лица... ВСе должно быть красиво. Но Даркфол обосрался.
Я вообще не понимаю как ты мог прятаться за камнем, когда это просто , грубо говоря, треугольный кусок с зазубринами на краях, накрытый текстурой так, что рвать тянет...?

Некрасивые пейзажи... В общем, полный провал по графике и окружению. С этой задачей разработчики не справились и не смогли влюбить в себя огромную аудиторию. Да, в Даркфол до сих пор играют, но это не то. Не вышло революции в ММОРПГ эта игра... Мало того, не навязала другим играм такое уделение внимания деталям. Почти никто не стал уделять столько внимания крафту и пр. заморочкам. Если бы у Даркфола получилось, то , возможно, для всех ММО это был бы пример во всех аспектах. Но Даркфол прошел мимо...


Цитата(Quasimodo @ 2.3.2017, 9:49) *

Если ты делаешь 3д игру, то и графика должна быть соответствующая. Там же пейзажи, просторы.... А в итоге столько лет готовили игру и выпустили на тот момент продукт, уступающий всем ММО в графике.
Даже если там будет тонна фишек - неважно. именно в 3д - реализм. Грубо говоря, вид из глаз. Ну, или от 3го лица... ВСе должно быть красиво. Но Даркфол обосрался.
Я вообще не понимаю как ты мог прятаться за камнем, когда это просто , грубо говоря, треугольный кусок с зазубринами на краях, накрытый текстурой так, что рвать тянет...?

Некрасивые пейзажи... В общем, полный провал по графике и окружению. С этой задачей разработчики не справились и не смогли влюбить в себя огромную аудиторию. Да, в Даркфол до сих пор играют, но это не то. Не вышло революции в ММОРПГ эта игра... Мало того, не навязала другим играм такое уделение внимания деталям. Почти никто не стал уделять столько внимания крафту и пр. заморочкам. Если бы у Даркфола получилось, то , возможно, для всех ММО это был бы пример во всех аспектах. Но Даркфол прошел мимо...


достаточно сравнить мой скриншот из Старой ультимки 3дшной 99го года с Даркфолом, который вышел в
2009. Графика почти не отличается. Это позор полнейший....
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 2.3.2017, 9:56
Сообщение #126


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Ozzy Osbourne @ 1.3.2017, 20:23) *

Тут понимаешь в чем дело. Если от графики УО (2д) хоть и воротит современных игроков - через какое то время они начинают к ней привыкать, понимают почему камера стоит именно так и тп. В принципе сравнение идет только с диабло2 если в неё игрок когда то играл и тп.

Но когда ты им показываешь ирис они берут пакет и идут блевать. Потому что это пародия под нормальную графику которую так и не получилось сделать. УО не предназначена что бы выглядеть так. Тут невольно идет сравнение с современными 3д играми и графика ИРИС-а выглядит как эхо из 90х. Поэтому если и реализовывать УО на базе другой игры - графика не должна с ходу отпугивать игроков, тогда какой смысл?

--

Да и ладно, суть не в этом. Тема создания УО на базе другой игры или создание другой игры на базе УО - не для этого топика.
Это не относится к концу всех шардов и уже скорее флуд.

Убийца УО - это макросы и софт для упрощения работы с клиентом, выполнение каких то действий автоматически и получение преимущества над игроками у которых такого софта нет. Все остальные проблемы в УО вызванны именно этой причиной (усложнение кача, баланс пвп/пвм, отток игроков и тп).

покет люди брали только потому что хоть идея и была прикольная за 3дшить уо , ходожники и стилисты там были из числа любителей , поэтому текстуры получились просто ужасными ... а так былибы там красивые текстуры и дизайн , клиент вполне бы зашол ...


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 2.3.2017, 10:04
Сообщение #127


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(TeS @ 2.3.2017, 9:56) *

покет люди брали только потому что хоть идея и была прикольная за 3дшить уо , ходожники и стилисты там были из числа любителей , поэтому текстуры получились просто ужасными ... а так былибы там красивые текстуры и дизайн , клиент вполне бы зашол ...


Я другого не понимаю. Сравниваю IRIS с Ascension 99го года. 1 в 1 . Такое ощущение, что разработчики применили те же технологии, что и разработчики IRIS. Просто взяли УО и перевели в 3д почти ничего не меняя. А ИРис, так, между прочим, как говорит интернет, с 2002 года разрабатывается.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 2.3.2017, 12:40
Сообщение #128


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8676
Пользователь №: 15.607



Цитата(Quasimodo @ 2.3.2017, 7:51) *

Если ты делаешь 3д игру, то и графика должна быть соответствующая. Там же пейзажи, просторы.... А в итоге столько лет готовили игру и выпустили на тот момент продукт, уступающий всем ММО в графике.
Даже если там будет тонна фишек - неважно. именно в 3д - реализм. Грубо говоря, вид из глаз. Ну, или от 3го лица... ВСе должно быть красиво. Но Даркфол обосрался.
Я вообще не понимаю как ты мог прятаться за камнем, когда это просто , грубо говоря, треугольный кусок с зазубринами на краях, накрытый текстурой так, что рвать тянет...?

Некрасивые пейзажи... В общем, полный провал по графике и окружению. С этой задачей разработчики не справились и не смогли влюбить в себя огромную аудиторию. Да, в Даркфол до сих пор играют, но это не то. Не вышло революции в ММОРПГ эта игра... Мало того, не навязала другим играм такое уделение внимания деталям. Почти никто не стал уделять столько внимания крафту и пр. заморочкам. Если бы у Даркфола получилось, то , возможно, для всех ММО это был бы пример во всех аспектах. Но Даркфол прошел мимо...
достаточно сравнить мой скриншот из Старой ультимки 3дшной 99го года с Даркфолом, который вышел в
2009. Графика почти не отличается. Это позор полнейший....


Вообще я имел в виду не старый ДФ, в него я не играл.
У Darkfall Unholy Wars была приличная графика. Но и комп для него нужен был уже приличный. У ДФа 2009 года детальность была такой же как у ВОВА на тот момент.

А теперь смотри на разницу в дальности прорисовки в этой Ультимки и в том-же старом ДФ. Там она более чем десятикратная и детальность моделей в том числе.
ХЗ как ты там сравнивал и самое главное сингл плеер и онлай игру так вообще сравнивать нельзя.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 2.3.2017, 17:39
Сообщение #129


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(TeS @ 1.3.2017, 18:36) *

извини конечно.. но ответ из серии вот у меня есть лего и я лего играю .. ))
Вовсе нет, просто чтобы понять разницу надо смотреть с точки зрения разработчика\моддера. так как тут дело не только в том что видит игрок на экране, а в том как это все устроенно и работает. К примеру в УО можно строить целые города и подземелья в реальном времени прямо на сервере, в отличии от ВоВ, где для этого дела надо ковырять уже клиент. Причем некоторые вещи уже дефакто не возможно сделать, скажем генерируемые в реальном времени подземелья или какойнить лабиринт, где стены могу поднимать и опускать что бы больше запутывать или возможность сделать дыру в стене подорвав бочку с порохом под ней или возможность использовать навык на стене и тд. К тому же если в УО все собирается из тайлов, то в ВоВ просто размещаются готовые модельки, а это различие по сути означает что внешний облик локации в меньшей степени определяется дизайнером карты а больше художником\моделером. А помните в старых версиях чудо файлик verdata.mul, ведь его предназначение было в том чтобы дать возможность каждому "шарду" вносить свои изменения в клиент и даже более того помимо обычного клиента существует GodClient это клиент, что применяется разработчиками и администрацией официальных серверов УО, в районе т2а он утек в открытый доступ, но несмотря на возраст он до сих пор будоражит умы. Этот клиент мог все от редактирования скриптов сервера до изменения файлов, что при этом могли бы обновляться у других пользователей прямо во время игры.

В конце концов просто погуляйте по серверам того же ВоВа и посмотрите сколько из них и чем отличаются от официального. Это лучше всего говорит о том насколько удобно и просто что-то изменить там. Ведь количество и качество модификаций всегда определяется двумя факторами - популярностью игры (а с этим у ВоВ полный порядок) и возможностями\гибкостью движка, что и определяет степень возможности различных изменений.


Цитата(Mirage @ 1.3.2017, 23:00) *
ИМХО Ультиме не хватает вращающейся камеры временами.
Дело вкуса конечно, лично я отчасти поэтому и люблю 2х мерные игры - там не нужно отвлекаться на вращение камеры, которую в 3х мерных играх приходиться вращать постоянно. Да и вообще не очень люблю 3д, меня до сих пор радует 2х мерная графика многих игр начала 90х (а то и 80х) в разрешении в лучшем случае 320х200, но при этом на 3х мерную графику десятилетней давности смотреть противно.

Цитата(Mirage @ 1.3.2017, 23:00) *
Даже если бы было вот так
Через лет 6 это будет смотреться как сегодня ВоВ, а еще через 6 как Ультма9, скрин которой тут уже приводили )


Цитата(Aimed @ 1.3.2017, 21:37) *
И как же ты это сделаешь?
Какая разница в УО или ВОВ клиенте в плане ковыряния? Я что-то её не вижу. И тот и другой клиент нужно дизасмить и патчить/делать хуки как StaticZ.

О чем вы ребята. Технологически УО клиент довольно сложная чтука для рендеринга в плане оптимизации и я не шучу. ВоВ клиент со своими лоу поли модельками и зданиями, которые в 1 текстуру запихивают, просто курит в сторонке.
В плане ковыряния разница на самом деле большая. С технической точки зрения методы в обоих случаях конечно одинаковые - дизасм и патчи\хуки. Но вы себе можете представить такой вот патч, что превратил бы Doom в Skyrim ? Не ну теоретически конечно возможно, но на практике проще будет свой Skyrim с нуля написать. Тоже и тут одно дело изменить поведение скажем папердола в УО, а совсем другое добавить его в Doom....

К тому же дело не только в одном дизасме, но и в работе с самим движком\файлами игры. Ну и справедливости ради надо сказать, что ВоВ появился на свет более 10 лет назад и для своего времени он выдавал очень даже хорошую картинку, а на современном железе сегодня эти лоу поли модельки конечно сделать очень легко.

Сообщение отредактировал StaticZ - 2.3.2017, 17:45


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jelian
сообщение 2.3.2017, 20:30
Сообщение #130


**

Группа: Пользователи
Наличность: 3081
Пользователь №: 16.255
Возраст: 26



Мы сейчас говорим про один и тот же вов, который меняется и апается в плане качества сглаживаний и картинки в целом каждый аддон, или вы застыли на вов уровня 2008-2009 года, когда он и правда был не особо отличим от оригинала 2004 года, и не видели дальнейшего развития игры? А то даже если просто глянуть сейчас - вов 2008 в разы хуже выглядит чем вов-легион 2016, не?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 2.3.2017, 21:20
Сообщение #131


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8676
Пользователь №: 15.607



Цитата(Jelian @ 2.3.2017, 18:30) *

Мы сейчас говорим про один и тот же вов, который меняется и апается в плане качества сглаживаний и картинки в целом каждый аддон, или вы застыли на вов уровня 2008-2009 года, когда он и правда был не особо отличим от оригинала 2004 года, и не видели дальнейшего развития игры? А то даже если просто глянуть сейчас - вов 2008 в разы хуже выглядит чем вов-легион 2016, не?


Когда про старый Даркфол шла речь, то ВОВ 2009 года разумеется.
А как сравнение в плане конструктора против УО, тут все равно какой ВОВ, старый или новый - без разницы.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 2.3.2017, 21:25
Сообщение #132


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



хуже, но принципиальной разницы мало, это что-то в духе модных нынче HD римейков, где просто поднимают разрешение текстур. Было бы это хотя бы на уровне ведьмака 3, а так графически он по нынешним меркам смотрится куценько, не страшно а куценько, графика еще не не вызывает отвращения (и то во многом лишь из-за мультяшного стиля, что немного скрывает огрехи) но уже и не притягивает.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 3.3.2017, 9:55
Сообщение #133


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Еще много лет не будет такой графы в ММО, как в Ведьмаке.
Не будет просто-напросто движок держать баталии 50х50 на открытой, круто прорисованной местности... С кучей разных вещей, кастов и пр...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 3.3.2017, 10:05
Сообщение #134


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22567
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Не будет просто-напросто движок держать баталии 50х50 на открытой, круто прорисованной местности... С кучей разных вещей, кастов и пр...

Движок графику и не держит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), он обрабатывает лишь пакеты, а воспроизводит графику уже клиент.
Если ведьмак на локалке держит какие то крупные сражения с яркой графикой, то и его онлайн версия с этим справится.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 3.3.2017, 12:04
Сообщение #135


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Согласен. Но в локалке ( обычной игре ) боты выполняют функции, заложенные в программе ( вейпоинты, реакции и пр. ) Их набор скуден. А вот что будет твориться, когда будет сражение 50х50 на открытом пространстве . Осада замка..
Боюсь, что не справится. И пакеты не справятся, потому что передавать нужно будет тонны операций в секунду, и движок.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 3.3.2017, 13:00
Сообщение #136


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22567
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
И пакеты не справятся, потому что передавать нужно будет тонны операций в секунду, и движок.

Другие игры же справляются с тоннами пакетов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Тонну байтов обработать не так то и сложно. То что графика будет красивее, на пакетах никак не отражается.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 3.3.2017, 14:08
Сообщение #137


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Juzzver @ 3.3.2017, 10:05) *
Движок графику и не держит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), он обрабатывает лишь пакеты, а воспроизводит графику уже клиент.
Че-то перемудрили, движки бывают самые различные - графические, звуковые, сетевые и тд. Когда говорят о движке игры обычно подразумевают все вместе взятое, как единое целое.

Цитата(Juzzver @ 3.3.2017, 13:00) *
Другие игры же справляются с тоннами пакетов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Тонну байтов обработать не так то и сложно. То что графика будет красивее, на пакетах никак не отражается.
Согласен, игре в принципе до лампочки модель это игрока или моба, в первом случае возрастает нагрузка на сеть, но с другой стороны высвобождаются ресурсы связанные с расчетами ИИ


Цитата(Quasimodo @ 3.3.2017, 12:04) *
Но в локалке ( обычной игре ) боты выполняют функции, заложенные в программе ( вейпоинты, реакции и пр. ) Их набор скуден.
Это зависит от игры и не такой уж скудный, скажем поиск путей достаточно серьезная штука, да и это лишь если рассматривать какую-то офлайн версию ММО, в обычных играх помимо расчетов ИИ для НПС на экране приходиться обрабатывать и многое другое, скажем какие-то сюжетные тригеры привязанные к определенному времени или состояние НПС за пределами экрана (скажем если у нас НПС с наступлением темноты идет домой спать)


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 3.3.2017, 14:43
Сообщение #138


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8676
Пользователь №: 15.607



Какая разница для сервера 50 на 50 или 100 активных игроков в разных точках, на одной большой карте?

Тут обычно в клиенте дело. 50 на 50 рисовать с высокодетальными моделями и кучей эффектов, требует больших мощностей.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 3.3.2017, 19:51
Сообщение #139


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22567
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
скажем поиск путей достаточно серьезная штука

Да, старые версии ранки к примеру, можно положить сервер используя эти алгоритмы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tangar
сообщение 12.4.2017, 19:54
Сообщение #140


****

Apprentice
Сообщений: 288
Регистрация: 4.1.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.628
Возраст: 27



Добавлю 5 копеек - кое-где люди победили скрипты) на новых шардах добавлена капча при добыче ресурсов, так что макросеры в обломе )


--------------------
The author accepts no liability for any harm, injury, disease, insanity, death, life, trauma or shotgun wounds caused, directly or indirectly, by this reply to any person.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 23:52
Designed by Nickostyle