Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маунты мутанты, помогите с 2.0.3 клиентом!!!
mAdShAkEr
сообщение 13.8.2014, 20:33
Сообщение #1


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Помогите разобраться вот с такой штукой на клиенте 2.0.3 Сижу 4 дня сплю по 3 часа читал перечитал кучу тем но ничего не помогло
все вроде сделал правильно, но не могу понять в чем трабл...
Опишу по порядку что сделал.
1.удалил вердату(так как из за нее глюки маунтов вообще не видно)
2.залил в anim.mul животину (была она в разделе L туда и залил)
3.через мулпатчер создал итем в в разделе art s
4.нашел его в tiledata s присвоел ему id на который который залил животину
5.Все сохранил вышел зашел на сервер и вот что получилось Прикрепленное изображение

Читал тему - Артефакт С Ездовой Анимацией., Анимация оставляет след. В чем причина
там вроде все похоже но только с вердатой ребята помогите найти в чем проблема
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mAdShAkEr
сообщение 13.8.2014, 22:21
Сообщение #2


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Ну хоть подскажите в чем дело Пожалуйста
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 13.8.2014, 23:38
Сообщение #3


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(mAdShAkEr @ 13.8.2014, 23:21) *

Ну хоть подскажите в чем дело Пожалуйста

Вполне возможно просто рендер старых клиентов не переваривает "размашистые" спрайты анимации. Лучше всего обновить клиент - там и проблем меньше.. Если уж религия не позволяет, то стоит заняться шаманством, например попробовать переконвертировать ее в H или E или посмотреть что будет елси подменить ее анимацию другого ездового моба или вытрясти все из вердаты в мулы или попробовать изменить точку привязки... Ничего конкретного сказать не могу - клиентами старее 6.Х не занимаюсь...


ЗЫ а вообще по моему уже кто-то писал давно на форуме с такой же проблемой.

Сообщение отредактировал StaticZ - 13.8.2014, 23:39


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mAdShAkEr
сообщение 14.8.2014, 1:07
Сообщение #4


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Пробовал переконвертировать в H тоже самое в Р вообще не видно когда садишься, а такие нпц как жук ридгебэк ундэд хорса видны без проблем, а как ты говоришь вытрясти все из вердаты не обладаю такими знаниями пока, да и программ соответственно таких как у тебя нету Uofeiddler выдает ошибку что путь не указан к CenterEd/profiles
так что стараюсь как могу пользуюсь чем есть, а клиент переделывать это все вещи заново потому как пытался на 6.0.1.10 тоже не животины не вещей половины нет
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mAdShAkEr
сообщение 14.8.2014, 1:18
Сообщение #5


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Цитата(StaticZ @ 13.8.2014, 23:38) *

Вполне возможно просто рендер старых клиентов не переваривает "размашистые" спрайты анимации. Лучше всего обновить клиент - там и проблем меньше.. Если уж религия не позволяет, то стоит заняться шаманством, например попробовать переконвертировать ее в H или E или посмотреть что будет елси подменить ее анимацию другого ездового моба или вытрясти все из вердаты в мулы или попробовать изменить точку привязки... Ничего конкретного сказать не могу - клиентами старее 6.Х не занимаюсь...
ЗЫ а вообще по моему уже кто-то писал давно на форуме с такой же проблемой.



спасибо хоть за то что откликнулся а то я уже дуреть начал )) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 14.8.2014, 2:01
Сообщение #6


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(mAdShAkEr @ 14.8.2014, 2:07) *

Пробовал переконвертировать в H тоже самое в Р вообще не видно когда садишься, а такие нпц как жук ридгебэк ундэд хорса видны без проблем, а как ты говоришь вытрясти все из вердаты не обладаю такими знаниями пока, да и программ соответственно таких как у тебя нету Uofeiddler выдает ошибку что путь не указан к CenterEd/profiles
так что стараюсь как могу пользуюсь чем есть, а клиент переделывать это все вещи заново потому как пытался на 6.0.1.10 тоже не животины не вещей половины нет


Вроде были какието утилы аля verdata2mul, ну если что попробуйте оригинальный Fiddler, то что я делал - это сугубо под наш сервак\клиент - даже с осишными клиентами тойже версии там не все пашет...


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mAdShAkEr
сообщение 14.8.2014, 9:09
Сообщение #7


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Цитата(StaticZ @ 14.8.2014, 2:01) *

Вроде были какието утилы аля verdata2mul, ну если что попробуйте оригинальный Fiddler, то что я делал - это сугубо под наш сервак\клиент - даже с осишными клиентами тойже версии там не все пашет...




так вот в том и дело что вердата у меня бесполезная, в ней особо ничего нет, а анимашки эти я с бразильского патча взял
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mAdShAkEr
сообщение 14.8.2014, 9:39
Сообщение #8


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Цитата(StaticZ @ 14.8.2014, 2:01) *

Вроде были какието утилы аля verdata2mul, ну если что попробуйте оригинальный Fiddler, то что я делал - это сугубо под наш сервак\клиент - даже с осишными клиентами тойже версии там не все пашет...



Если не трудно подскажите на какой 2D клиент лучше перейти? Чтобы по стабильней был для МЛ клиента.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 14.8.2014, 13:13
Сообщение #9


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(mAdShAkEr @ 14.8.2014, 10:39) *

Если не трудно подскажите на какой 2D клиент лучше перейти? Чтобы по стабильней был для МЛ клиента.
Зависит от ваших требований и возможностей... В принципе я бы советовал сразу обновляться до SA к примеру до версии 7.0.8 - плюсов много, начиная с того что там в 2 раза больше лимит тайлов и не надо будет париться с поиском пустых айдишников. Хотя конечно еще лучше сразу обновиться до 7.0.23.1 (последняя версия, что поддерживает мулы), но после 7.0.9 анимация ездовых животных вшита в клиент (в принципе при желании проблема решается например при помощи - "Essence UCS"), но есть и свои плюсы - еще больше лимит тайлов, есть возможность использовать цвета для статики в мультисах и другое... Что касается стабильности - то оригинальные как правило одинаково стабильны... А сбои и вылеты являются следствием корявой работы сервера и\или стороннего ПО, так что тут надо уточнять версии клиентов, поддержка которых лучше всего реализована в темах этого самого ПО. (К примеру для UCS это версия 7.0.18 - остальные не тестирую)


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mAdShAkEr
сообщение 14.8.2014, 13:32
Сообщение #10


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Цитата(StaticZ @ 14.8.2014, 13:13) *

Зависит от ваших требований и возможностей... В принципе я бы советовал сразу обновляться до SA к примеру до версии 7.0.8 - плюсов много, начиная с того что там в 2 раза больше лимит тайлов и не надо будет париться с поиском пустых айдишников. Хотя конечно еще лучше сразу обновиться до 7.0.23.1 (последняя версия, что поддерживает мулы), но после 7.0.9 анимация ездовых животных вшита в клиент (в принципе при желании проблема решается например при помощи - "Essence UCS"), но есть и свои плюсы - еще больше лимит тайлов, есть возможность использовать цвета для статики в мультисах и другое... Что касается стабильности - то оригинальные как правило одинаково стабильны... А сбои и вылеты являются следствием корявой работы сервера и\или стороннего ПО, так что тут надо уточнять версии клиентов, поддержка которых лучше всего реализована в темах этого самого ПО. (К примеру для UCS это версия 7.0.18 - остальные не тестирую)



Вот тут я уже начинаю путаться извините за нубство но что такое USC ?
и нормально ли сфера 56б поддерживает эти клиенты, я почемуто думал о клиентах 6.х.х версии
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 14.8.2014, 14:31
Сообщение #11


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(mAdShAkEr @ 14.8.2014, 14:32) *
Вот тут я уже начинаю путаться извините за нубство но что такое USC ?
Шел для клиента, что я делаю - Essence UCS



Цитата(mAdShAkEr @ 14.8.2014, 14:32) *
и нормально ли сфера 56б поддерживает эти клиенты, я почемуто думал о клиентах 6.х.х версии
Могу лишь отвечать за RunUO, т.к. с ней работаю. Но насколько мне известно у сферы есть поддержка 7.х клиентов, для каких именно версий беспонятия - это лучше уточняете у тех кто ей занимается в разделе сферы или на официальном сайте.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mAdShAkEr
сообщение 14.8.2014, 14:40
Сообщение #12


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Цитата(StaticZ @ 14.8.2014, 14:31) *

Шел для клиента, что я делаю - Essence UCS
Могу лишь отвечать за RunUO, т.к. с ней работаю. Но насколько мне известно у сферы есть поддержка 7.х клиентов, для каких именно версий беспонятия - это лучше уточняете у тех кто ей занимается в разделе сферы или на официальном сайте.


Хочу сказать вам Спасибо!!! За правильно предоставленную информацию, поболше бы таких отзывчивых людей как вы тогда бы все нубам вроде меня было-бы легче познавать Нужную информацию.


Я о рануо вообще понятия не имею (никакого) а сервер хотел в стиле APk но со своей задумкой


по этому я не думаю что рануо это для меня (пока что) хотелось бы добиться хотя-бы чего-то в 56 сфере а то если прыгать с места на место ничего вообще не выйдет ))

если брать 7 клиент мне предется все переделать с 0 ? или есть более оптимальный вариант быстрого переноса моего так сказать уошного имущества ? Что-бы было видно в игре
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 14.8.2014, 15:48
Сообщение #13


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(mAdShAkEr @ 14.8.2014, 15:40) *
Я о рануо вообще понятия не имею (никакого) а сервер хотел в стиле APk но со своей задумкой
по этому я не думаю что рануо это для меня (пока что) хотелось бы добиться хотя-бы чего-то в 56 сфере а то если прыгать с места на место ничего вообще не выйдет ))
Разрабатывать новый сервер на сфере, все равно что в наши дни делать софт под Windows 95. Конечно технически возможности платформ отличаются не очень существенно для большинства задач, но удобства разработки под новые платформы куда выше(полноценный ЯП, отладка, безопасный код, рефакторинг и рефлексия кода, хорошая среда разработки и так далее).


Цитата(mAdShAkEr @ 14.8.2014, 15:40) *
если брать 7 клиент мне предется все переделать с 0 ? или есть более оптимальный вариант быстрого переноса моего так сказать уошного имущества ? Что-бы было видно в игре
ХЗ, все зависит сколько туда всего вы понапихали и как хорошо вы помните что туда понапихали... Если различий с оригиналом почти нет, то и делать особо ничего не надо... В принципе нет ничего не возможно я в свое время более 10к предметов накачал, рассортировал и добавил... заняло недельку при том фактически все время ушло на сортировку тайлов и переименовывание файлов )


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mAdShAkEr
сообщение 14.8.2014, 17:28
Сообщение #14


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Цитата(StaticZ @ 14.8.2014, 15:48) *

Разрабатывать новый сервер на сфере, все равно что в наши дни делать софт под Windows 95. Конечно технически возможности платформ отличаются не очень существенно для большинства задач, но удобства разработки под новые платформы куда выше(полноценный ЯП, отладка, безопасный код, рефакторинг и рефлексия кода, хорошая среда разработки и так далее).
ХЗ, все зависит сколько туда всего вы понапихали и как хорошо вы помните что туда понапихали... Если различий с оригиналом почти нет, то и делать особо ничего не надо... В принципе нет ничего не возможно я в свое время более 10к предметов накачал, рассортировал и добавил... заняло недельку при том фактически все время ушло на сортировку тайлов и переименовывание файлов )


Спасибо , буду пробовать клиент повыше, если не выйдет есть ли шанс рассчитывать на вашу помощь по рануо ?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirocco
сообщение 14.8.2014, 17:33
Сообщение #15


******

Expert
Сообщений: 810
Регистрация: 2.2.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 15528
Пользователь №: 14.566
Возраст: 30



Возможно я не прав, но, кажется, там разное кол-во кадров. Нужно просто лишние стереть.
Я читал такую тему на офф. форуме РАНУО.
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 14.8.2014, 17:48
Сообщение #16


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(mAdShAkEr @ 14.8.2014, 18:28) *
Спасибо , буду пробовать клиент повыше, если не выйдет есть ли шанс рассчитывать на вашу помощь по рануо ?
Если вопросы не из разряда "я тупой, сделайте за меня", то с радостью.



Цитата(Sirocco @ 14.8.2014, 18:33) *
Возможно я не прав, но, кажется, там разное кол-во кадров. Нужно просто лишние стереть.
Я читал такую тему на офф. форуме РАНУО.
Есть ли разница для старых клиентов не знаю, но когда я занимался анимацией разница была лишь в плавности, т.е. частота кадров фиксирована, если их много, то моб волочит ногами какбудто с замедленной схемкой. Так что смысла плодить кадры нет.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mAdShAkEr
сообщение 14.8.2014, 17:50
Сообщение #17


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Цитата(Sirocco @ 14.8.2014, 17:33) *

Возможно я не прав, но, кажется, там разное кол-во кадров. Нужно просто лишние стереть.
Я читал такую тему на офф. форуме РАНУО.


Если вы говорите про анимацию то в ней 198 кадров, убрать то легко только бы знать что убирать
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 14.8.2014, 18:14
Сообщение #18


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(mAdShAkEr @ 14.8.2014, 18:50) *

Если вы говорите про анимацию то в ней 198 кадров, убрать то легко только бы знать что убирать

смотрим каждое действие и число кадро в нем... там обычно по 2-10 кадров:
(IMG:http://www.kachalka.com/images/roru3tnmfrxn1ygcfdx.png)


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mAdShAkEr
сообщение 14.8.2014, 20:05
Сообщение #19


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.522
Возраст: 26



Цитата(StaticZ @ 14.8.2014, 18:14) *

смотрим каждое действие и число кадро в нем... там обычно по 2-10 кадров:
(IMG:http://www.kachalka.com/images/roru3tnmfrxn1ygcfdx.png)


у меня в фиддлере совсем все по другому я даже не могу выйти на это меню Версия 4.1.с
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joanne d'Arc
сообщение 14.8.2014, 23:01
Сообщение #20


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Berlin.Germany
Пользователь №: 12.626
Возраст: 31



Цитата(mAdShAkEr @ 14.8.2014, 15:40) *

Хочу сказать вам Спасибо!!! За правильно предоставленную информацию, поболше бы таких отзывчивых людей как вы тогда бы все нубам вроде меня было-бы легче познавать Нужную информацию.
Я о рануо вообще понятия не имею (никакого) а сервер хотел в стиле APk но со своей задумкой
по этому я не думаю что рануо это для меня (пока что) хотелось бы добиться хотя-бы чего-то в 56 сфере а то если прыгать с места на место ничего вообще не выйдет ))

если брать 7 клиент мне предется все переделать с 0 ? или есть более оптимальный вариант быстрого переноса моего так сказать уошного имущества ? Что-бы было видно в игре


Да, он у нас молодец )

А насчёт филдера - это его личное дитё, доступа к нему вроде нет.


--------------------
COREPUNK - MMORPG с туманом войны в бесшовном открытом мире
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.4.2024, 10:25
Designed by Nickostyle