Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищу Шард!
M@X
сообщение 27.5.2011, 18:31
Сообщение #21


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Цитата(Atheist @ 27.5.2011, 18:16) *

ЧУШЬ! на любом эмуляторе всё это хламьё из последних клиентов поддерживается
речь идёт как раз об уникальности а не об этом шлаке от ОСИ в коем тонут все сервера основанные на рануо ибо избавиться от него не так то просто как кажется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Возможно пример плохой не спорю, возможно я ошибаюсь, так как в этом почти не чего не понимаю, я скорее по декору больше... Но все же, знаю, что у каждого свое представление о "Шлаке".
Как я уже сказал, если не стоит вопрос о "не возможном" на каком либо из версий клиента, то остаются вопросы, где вам проще работать? и где больше уже готовых "вещей" нужных вам?.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 27.5.2011, 19:23
Сообщение #22


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15549
Пользователь №: 9.591



Понятно


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 27.5.2011, 19:47
Сообщение #23


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Это так в идеале. К примеру, я знаю 5 языков программирования на достаточно нормальном уровне. Когда мне приходит задача по работе я уже могу выбирать реализовывать на C# или на tcl/tk или на php в зависимости от скорости разработки или от возможности выполнения.

Но в мире эмуляторов тут совсем все по другому. В принципе задачи которые все реализовывают у себя - позволяет сделать любой эмулятор, поэтому некто не будет переходить со сферы на ранку потому что там БС меню быстрее реализовать или лут систему например не в 100 строчек, а в 50. Ведь что бы перейти прийдется переписать огромную кучу скриптов которые и так норм работают.

Другое дело если завтра появится баг, который можно будет исправить только крутыми возможностями ранки, тогда как бы у сферойдов не будет выхода, т.к. они не могут это сделать у себя. А сейчас реальность такая что ради уменьшения кол-ва кода или "удобства" при разработке - некто не будет переходить на другой эмулятор и начинать все с нуля, если он отлично разбераеться в том с чем работает.

Вот если писать какой то проект с нуля достаточно серьезный - тогда пожалуй стоит выбрать эмулятор с большими перспективами и комунити.


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 27.5.2011, 22:04
Сообщение #24


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



да что же вас несёт то ))) вы как будто лет 5 назад застряли
в сфере уже давно отличный багтрекер и любые баги отлично искореняются, а например в рануо открытый код мало чего даёт 99% пользователей
единственный вопрос в готовности/предрасположенности эмулятора к определённому стилю и удобстве разработки. всё остальное это пустой трёп.


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 27.5.2011, 22:06
Сообщение #25


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22566
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
+1
Слышно только, как люди говорят про убогость сферы, но до сих пор нету ни одного, действительно уникального сервера на ранке. Уникальный, это на подобии Олмера, Бэста, Форест варса и т.д. Все подобные сервера только на полах и сферах.
Кто-нибудь сделайте на ранке хотя бы авто турниры, 20 видов руды, уберите "дьябло лут", сделайте свои свойства на вещах,свои артефакты(не аос,мл,се и прочие), заточки какие-нибудь, и прочее и прочее. Вот тогда это будет уникально, а то что есть сейчас на ранках, это все копи-паст и не более того.

Такая речь вызвала у меня массу возмущения...
На каждом втором буржуйском так называемом "Custom Era" сервере - реализованы под десятки автотурниров и квестов, захваты и т.п. эвенты и пользуются спросом уже несколько лет.
Зачем придумывать свои артефакты? В некоторых случаях под новые идеи - это будет уместно, но имея дефолтный список:
Цитата

- Artifacts:
- Doom Gauntlet
- Doom Stealables
- Minor Artifacts
- Treasures of Tokuno
- Tokuno Stealables
- Craftable Artifacts
- Item Sets
- Virtue Artifacts
- Peerless Artifacts
- S.A. Artifacts
- S.A. Stealables
- High Seas Artifacts
- Buried Treasure Artifacts
- Sunken Treasure Artifacts

Этого мало? Включая то, что эти вещи падают при особых условиях и в большинстве случаев подразумевают постоянный тим плей.
Интересны какие либо заточки, идеи из новых ммо? - RunUO Community с тобой поделятся, там изложены тысячи готовых, реализованных скриптов.

Почему Олмере хромает в онлайне?
Почему Бест поливают на каждом ходу?
Лишь Форест варс ежедневными эвентами радует людей.

Что мы наблюдаем? - Чуть ли не каждый день билдится новая сфера и что она под собой подразумивает? Либо олдскулл который не пользуется популярность, либо пойди убей дракона, собери на кастл.

Что сфера имеет в своем дефолте? Даже спавнеры никто не приложился за все время поместить, несмотря на то, что популярность высока на этот эмуль.

Нюб выбирая рануо может с улыбкой на лице позвать своих друзей на сервер и спустя 5 минут начать активно использовать игровой мир:
Походы на чемпов, боссов, крафт рунических изделий, выбивание спец элементов, ресурсы для спец изделий, компоненты для прохода к уникальным боссам и многое другое.
Это лишь то, что несет в себе дефолт.
Слышал как на 1м сервере(Sphere) внедрили идею с чемпионами - так это подняло неслыхаемую популярность на сервере, поднялся ажиотаж среди игроков, увеличилось пвп в десятки раз.
Цитата
Ozzy Osbourne

Я никому не предлагаю тут переделывать свои сервера на ранку, я говорю, что смысл ограничиваться поисками "только не рануо".
Люди это говорят лишь потому, что не пробовали, а сбоку или слухом вели наблюдение.
Как и я в свое время играл только на поле и сферах, мне было гадко смотреть на новое введение "RunUO", оно было просто напросто для меня не понятно, все эти абилки, новые магии, какой то переделанный функционал, но когда решил все же продвигаться, чувствовать что-то новое, меня затянуло по полной и я сделал давно вывод о том, что есть лучше.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 27.5.2011, 22:31
Сообщение #26


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Да я согласен что таких фразы людей в корне не верные т.к. по большму счету рунуо может легко продублировать функционал сферы с вижу и конечному пользователю разницы быть не должно. И искать шард "только не рануо" смысла мне кажется нет, бывают крутые сервера на ранке, бывают на сфере. Обычно такие высказывание идут от людей которые сравнивают дефолтную сферу например и дефолтную ранку.

Плюс то что нафарширована ранка с дефолта намного побольше сферы и пола - тоже согласен. Проблема в том что многие в этом не могут даже разобратся и настроить под себя (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вот твой перечисленный список с артами, мне к примеру не составило проблемы продублировать 70% функционала магик свойст всех на той же сфере, плюс моя система получилось намного гибче. Т.к. у меня дроп зависит от лвла моба, от лвлу игрока, от спецальных показателей "шанса найти магик предмет" и еще многих вещей. Плюс сами атрибуты которые падают в вещах тоже зависят от многих факторов. Например на крутость предмета по (металу,дереву,коже) влияет лвл игрока, а крутость выпадаемых свойств - лвл моба. В итоге игрок убивая слабых мобов но имя высокий лвл - будет получать крутые свойства, но вещь будет из плохой руды. И тп. Определенные свойства выпадают только на конкретных предметах (бижа или тока щиты и тп) и еще куча всего. Генерация имени предмета в зависимости от свойств (пока немного кривоватая, но есть), уровни самих свойств. Мне кажется стандартную системы ранки к примеру под такой заточить будет достаточно тяжело. Но к примеру пока я такое не реализовал, многих слушал на форуме что на сфере "такое не реально".

Так что как не крути дело не в эмуляторах. Все они по своему хороши, у ранки свои плюсы и минусы, у сферы свои. Каждый при первом выборе должен сам для себя отвечать на вопрос с какими минусами он готов мирится.


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 28.5.2011, 4:09
Сообщение #27


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31651
Пользователь №: 9.227



Цитата(Александр Needle™ @ 26.5.2011, 21:11) *

Как мне показалось уорпг не очень по данному факту , цвета там более чем зашкалвают , ну может мне так показалось =*
- Нету (или крайне мало) ярко-пероксидно-глюковых красок
Конкретно высших металлов. И они могли быть урезаны, но когда я последний раз спрашивал игроков о цветах... мне предложили сделать их еще круче. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И ни один не предложил их урезать. Ну раз нравиться, пусть пока будет, как есть.
Цитата(Atheist @ 27.5.2011, 20:04) *

в сфере уже давно отличный багтрекер и любые баги отлично искореняются
Ты этим багтрэкером пользуешься? Просто я пользуюсь и знаю, как "отлично" искореняются баги. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя это, безусловно, лучше, чем ничего.

А насчет холивара что я могу сказать? Ну холивар, он и в Африке холивар. Удивило отсутствие Варстоуна в дискуссии, обычно он в этих делах в первых рядах. Видимо, временно отсутствует. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Комментировал 100 раз, комментировать снова лень. Отвечу лишь про себя: работаю со Сферой, не сказать, что абсолютно доволен, но жить можно, сделал на ней явно побольше большинства РанУОшников. Но хвастаться буду, когда у нас будет 500 онлайна, пока немного рановато. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 28.5.2011, 9:05
Сообщение #28


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22566
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



От и правильно, то бы захоливарили )))
Цитата
е. Т.к. у меня дроп зависит от лвла моба, от лвлу игрока, от спецальных показателей "шанса найти магик предмет" и еще многих вещей

Я бы не сказал, что сложнее, когда встретится мало освещенный и просвещенный человек, то один другому будет говорить разные вещи.
Вероятно, что тебе было проще создать свою идею на C++, т.к. в отличии от C# - потребовались бы готовые экземпляры, т.к. язык объектно-ориентированный, но это существенно не составляет никакой проблемы для реализации идеи.
Ну на мой взгляд в том то и дело, что ранка предусмотрительна и содержит полностью удовлетворяющий функционал что-бы запросто творить, в отличии от сферы - это придется тщательнее на мой взгляд прорабатывать.
И хочется много-много говорить об этом... В общем я скажу, что я очень доволен продуманной динамикой RunUO и своим выбором )


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 28.5.2011, 10:32
Сообщение #29


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



А меня тупо чувство надёжности и видимости/контроля всех процессов привлекает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в сфере нет ни того ни другого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 28.5.2011, 10:39
Сообщение #30


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Если я допилю свои задумки, думаю, статикз попользует... У нас буду падать деревья. Юпи!


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 28.5.2011, 10:55
Сообщение #31


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22566
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
/контроля всех процессов привлекает

Кстати тоже да.
Жонглировать командами с логическим построением - одно удовольствие. Что в других случаях бы востребовало написания десятки и сотни скриптов, в ранке это можно скомбинировать логически грамотно сложенной командой.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iga
сообщение 29.5.2011, 22:18
Сообщение #32


***

Novice
Сообщений: 84
Регистрация: 1.5.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.866



А по теме? ))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 30.5.2011, 4:19
Сообщение #33


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22566
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



По теме тебе предложили 3 шарда, но их тяжело будет назвать олдскульными )

Atheist
Цитата
RunUO
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025, 121393,...

Ты применяешь Фибоначчи к ранке?)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=JoKeR=-
сообщение 30.5.2011, 23:20
Сообщение #34


******

Expert
Сообщений: 518
Регистрация: 2.10.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Ode$$a
Пользователь №: 10.169



https://forum.uokit.com/index.php?showforum=186


--------------------
[Best Players Guild]
Forest Wars Shard
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=RoWdY=-
сообщение 31.5.2011, 8:07
Сообщение #35


***

Novice
Сообщений: 76
Регистрация: 1.6.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.787
Возраст: 18



Цитата(iga @ 29.5.2011, 22:18) *

А по теме? ))


По теме Bestuo.ru

вот он шард который тебе подойдет)


--------------------
"Хруст бабосов,стон красавиц,возмущенные крики лохов,все что нужно пацану для того чтоб жить неплохо"
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 31.5.2011, 20:05
Сообщение #36


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22566
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



черта с два


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deadly
сообщение 1.6.2011, 11:20
Сообщение #37


********

ex. Администратор
Сообщений: 1.360
Регистрация: 9.9.2006
Группа: Супермодераторы
Наличность: 1171
Пользователь №: 7.737



Цитата(-=RoWdY=- @ 31.5.2011, 11:07) *
По теме Bestuo.ru вот он шард который тебе подойдет

На BestUO присутствуют сильно яркие краски, а такие как написал автор темы ему не желательны, кроме того на Бесте хорошо введенная система доната, что автор темы тоже попросил не предлагать ему. Скажи мне пожалуйста, чем может подойти ему твой сервер? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Контактная ICQ: 390-899-494. Изображение
Умейте ценить тех людей, которым всегда есть до вас дело. Они не вечны (с).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=RoWdY=-
сообщение 1.6.2011, 20:48
Сообщение #38


***

Novice
Сообщений: 76
Регистрация: 1.6.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.787
Возраст: 18



главное начать))))а потом все приживеться)


--------------------
"Хруст бабосов,стон красавиц,возмущенные крики лохов,все что нужно пацану для того чтоб жить неплохо"
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deadly
сообщение 2.6.2011, 10:32
Сообщение #39


********

ex. Администратор
Сообщений: 1.360
Регистрация: 9.9.2006
Группа: Супермодераторы
Наличность: 1171
Пользователь №: 7.737



Начинал как-то играть на Антарасе.. Играл около недели - не вдохновило - удалил клиент с игрой..


--------------------
Контактная ICQ: 390-899-494. Изображение
Умейте ценить тех людей, которым всегда есть до вас дело. Они не вечны (с).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=RoWdY=-
сообщение 2.6.2011, 22:22
Сообщение #40


***

Novice
Сообщений: 76
Регистрация: 1.6.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.787
Возраст: 18



надо не на антаресе а на бесте!два разных шарда хоть и в однйо ветке!!!!!!!!


--------------------
"Хруст бабосов,стон красавиц,возмущенные крики лохов,все что нужно пацану для того чтоб жить неплохо"
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.4.2024, 1:36
Designed by Nickostyle