Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос про ультиму в 2017 году
Aimed
сообщение 25.6.2017, 21:57
Сообщение #61


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(AMIGO @ 25.6.2017, 20:34) *

Как раз, человек, который мыслит здраво, хочет игру в фулл Релизе. Чтобы за игру несли ответственность, чтобы деньги можно было легко вернуть, если что. Чтобы версия была минимум 1.0 (знаем примеры некоторых разрабов). При этом не 598 цифр и буковок в версии, а именно 1.0 Релиз. Даже не RC. И самое главное, это должна быть целая и полная игра.


Релиз релизу рознь, у каждой компании свой уровень QA, если он вобще есть. В геймдеве с этим делом вобще все тухло. Версия 1.0 это про что? Что конкретно гарантирует версия 1.0 в твоей голове?) Мне действительно интересно.
Целая и полня игра это тоже самое что и с "релизом". Это все относительные чтуки и довольно часто их вобще насилуют и нет никакого смысла разговаривать этими категориями.
Например, в последнее время на стиме пошла мода "релизить" и продавать игру, но при этом сообщать что игра в Early Access, обычно в альфа стадии.
Потому что так легче защищаться от игроков, которые при слове "релиз", как и ты, ожидают отполированную игру без багов и прочьего.

А так, как-бы и продали кучу копий и все ещё не релиз, потому что альфа (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMIGO
сообщение 25.6.2017, 22:10
Сообщение #62


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 200



Цитата(Aimed @ 25.6.2017, 22:44) *

Вот насчет Раста, кстати.
http://steamspy.com/app/252490


Копия ответа моего. Я на Rust окончательно забил года 2, может меньше, назад и так в него и не заходил. Именно тогда серверов и было больше, чем игроков. Именно тогда он мне окончательно и надоел. Да, потом, я еще слышал, что был хайп и много стримов появились по Rust, но в самой игре нет абсолютно никакой глубины, она очень быстро надоедает. Да, я есть среди владельцев Rust, но ведь 2 года в неё не играю. Больше скажу, даже желания никакого нет смотреть апдейты, не то, что опять скачивать. Количество "купивших" в Стиме мало инфы даёт. Кроме того, что да, за годы существования игры, её возможно запустили более 5ти миллионов человек, это очень неплохо, я не спорю. Но это не 5 миллионов активных игроков, которые хотя бы раз в неделю, да даже хотя бы и раз в месяц туда заходят. Я изначально не был внимателен и не прочитал и думал, что это сингл-плеер survival. Я вообще забыл о том, что существует такая игра и что я её когда-то купил, пока вы мне в этой теме о ней не напомнили.

Цитата(Aimed @ 25.6.2017, 22:44) *

Да, давай сразу миллиард уже что-ли.
Разговор просто не о чем.
40к онлайн это, как минимум, сотни тысяч акков, а то и миллионы.
http://steamspy.com/app/8500
Что и требовалось доказать. 1.1кк+ владельцев и это только на Стиме.


Миллиард было бы хорошо (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У меня подписка (очередная) в EVE закончилась 14 Июня 2017ого года. Я более-менее активно играл 3 недели в неё, я знаю, что там сейчас мало движухи. В Rookie чате постоянно разные люди, потому что игру сделали бесплатной для Альфа аккаунтов без ограничения по времени. Текучка новичков дикая просто, а из старичков у многих по 3 аккаунта. Один товарищЪ с его подругой мне сказали, что оплачивают 5. Это позволяет реферальная система и оплата через игровую валюту. Поэтому эти 40к, которых там не было, я за месяц видел максимум 33.5к (там же счётчик всегда в лаунчере обновляется), ты можешь делить на 2 сразу.

Цитата(Aimed @ 25.6.2017, 22:57) *

Релиз релизу рознь, у каждой компании свой уровень QA, если он вобще есть. В геймдеве с этим делом вобще все тухло. Версия 1.0 это про что? Что конкретно гарантирует версия 1.0 в твоей голове?) Мне действительно интересно.


Согласен, как и везде есть дикая жажда наживы, безсовестные разработчики и тд. Что касается лично меня и моей головы, есть более-менее общепринятые правила хорошего тона, скорее даже гайдлайны, как для версии выбирают имя. Почитать об этом можно, ну хотя бы даже и в не очень надёжном источнике, например Wiki Software Versioning

Разумеется, никто никому ничего не должен, как хочешь, так и называй версию. Но есть правила хорошего тона, из названия должно быть понятно. Плевать даже на цифры. Альфа - пишите Alpha, релиз, пишите - Release перед этими циферками. Но, ты верно заметил, хитрожопят по-дикому многие. Я бы, имхо, от "хитрожопых" держался подальше и ничего у них не покупал.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 25.6.2017, 23:01
Сообщение #63


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



аймед вкаждом посте пишет что нет смысла тратить время, отвечать тому и этому, но продолжает писать...
слышь, тебя чего так бомбит то? успАкойся


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 25.6.2017, 23:04
Сообщение #64


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15549
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 25.6.2017, 21:58) *

На данном этапе разговор с тобой совершенно бесплоден. Я тебя спросил что ты считаешь релизом из-за твоего вопроса с предьявой и потом на примере Раста, который ты считаешь популярным, дал тебе понять что его разработчики считают что Раст в стадии открытой Альфы.

Поэтому с тобой вести диалог нет смысла, ты считаешь популярным то что тебе удобно считать, потому что судя по твоему последнему ответу Альбион ты популярным не считаешь, а про твою интерпретацию "релиза" до сих пор не ясно.

Начнем с того, что раст это исключение из правил, когда игра на стадии Early Access имеет свою нишу игроков. Альбион тоже имеет свою нишу на стадии платной беты. Хорошо, пусть будет, что 2 игры с фулл лутом есть, я просил назвать хотя бы 5 со схожей популярностью из всей грязи как ты говорил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Atheist @ 26.6.2017, 0:01) *

аймед вкаждом посте пишет что нет смысла тратить время, отвечать тому и этому, но продолжает писать...
слышь, тебя чего так бомбит то? успАкойся

Нет источника выплеска эндорфина (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Narayan - 25.6.2017, 23:04


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 25.6.2017, 23:26
Сообщение #65


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(Atheist @ 25.6.2017, 22:01) *

аймед вкаждом посте пишет что нет смысла тратить время, отвечать тому и этому, но продолжает писать...
слышь, тебя чего так бомбит то? успАкойся


Если б ты ещё внимательнее читать умел, то не пришлось бы задавать идиотских вопросов о том бомбит ли меня на основе своих идиотских выводов.
Я писал что не имеет смысла перечислять им игры и затеивать глупейший спор по этому списку, потому что у них своя интерпретация слов "релиз" и "популярность".


В такой обстановке на каждую названную мной игру они могут придумать какие угодно причины считать их не популярными, что они уже весьма хорошо и продемонстрировали)))

Цитата(AMIGO @ 25.6.2017, 21:10) *

Копия ответа моего. Я на Rust окончательно забил года 2, может меньше, назад и так в него и не заходил. Именно тогда серверов и было больше, чем игроков. Именно тогда он мне окончательно и надоел. Да, потом, я еще слышал, что был хайп и много стримов появились по Rust, но в самой игре нет абсолютно никакой глубины, она очень быстро надоедает. Да, я есть среди владельцев Rust, но ведь 2 года в неё не играю. Больше скажу, даже желания никакого нет смотреть апдейты, не то, что опять скачивать. Количество "купивших" в Стиме мало инфы даёт. Кроме того, что да, за годы существования игры, её возможно запустили более 5ти миллионов человек, это очень неплохо, я не спорю. Но это не 5 миллионов активных игроков, которые хотя бы раз в неделю, да даже хотя бы и раз в месяц туда заходят. Я изначально не был внимателен и не прочитал и думал, что это сингл-плеер survival. Я вообще забыл о том, что существует такая игра и что я её когда-то купил, пока вы мне в этой теме о ней не напомнили.


Ну вот смотри. Даже если б ты нормально изучил ссылку, я сомневаюсь что ты изменил бы свой пост.
А по пройдя по ссылке есть инфа:
Players in the last 2 weeks: 582,029 ± 21,354 (10.67%)
Зайдя прямо сейчас в серверное лобби, вижу что онлайн на данный момент составляет ~42к игроков при наличии ~3720 серверов и это прямо сейчас.
Я считаю такую игру популярной, а ты нет?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 25.6.2017, 23:39
Сообщение #66


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(Aimed @ 25.6.2017, 23:26) *

Если б ты ещё внимательнее читать умел, то не пришлось бы задавать идиотских вопросов о том бомбит ли меня на основе своих идиотских выводов.


перестань оскорблять всех вокруг, не нравится - иди в пешее эротическое путешествие...хуже школьника, спермотоксикоз?


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 25.6.2017, 23:49
Сообщение #67


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narayan @ 25.6.2017, 22:04) *

Начнем с того, что раст это исключение из правил, когда игра на стадии Early Access имеет свою нишу игроков. Альбион тоже имеет свою нишу на стадии платной беты. Хорошо, пусть будет, что 2 игры с фулл лутом есть, я просил назвать хотя бы 5 со схожей популярностью из всей грязи как ты говорил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Нет источника выплеска эндорфина (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Пффф.
Я возразил конкретной цитате AMIGO.
Ты мне задал вопрос, в который сам добавил правило о том что игра должна быть релизнутой.
И так до сих пор и не прояснил что это по твоему должно значить.

Ладно, раз уж ты начал делать *исключения* я просто проигнорирую вопрос с релизом.
Что я могу назвать из тех что знаю ( в них играют как минимум тыячи игроков ):
Eve, Rust, Minecraft, Mortal Online, Life is Feudal, Runescape, DayZ, Arma, Miscreated, Darkfall Rise of Agon ( в будущем возможно ещё New Dawn появится ).
А так-же постоянно появляющиеся браузерски и сурвайвал игры на стиме с фулл лутом, которые я и назвал грязью потому что даже не смотрел на них.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 26.6.2017, 0:06
Сообщение #68


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(Atheist @ 25.6.2017, 22:39) *

перестань оскорблять всех вокруг, не нравится - иди в пешее эротическое путешествие...хуже школьника, спермотоксикоз?



Ну раз хуже школьника, то путешествие будет к твоей мамке наверное? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EL-GReeN
сообщение 26.6.2017, 8:21
Сообщение #69


*****

Journeyman
Сообщений: 474
Регистрация: 18.7.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Россия
Пользователь №: 13.815
Возраст: 32



Кажется основное отличие релиза от других версий это обещание не вайпать, и дальнейшие патчи придется делать с этим учетом, не поломать сейвы.

И не делать скидку на то что фулл лут не очень популярен, предполагать планку 500к онлайна глупо(ало это фулл лут в 2к17м).


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 26.6.2017, 13:37
Сообщение #70


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15549
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 26.6.2017, 0:49) *

Ладно, раз уж ты начал делать *исключения* я просто проигнорирую вопрос с релизом.
Что я могу назвать из тех что знаю ( в них играют как минимум тыячи игроков ):
Eve, Rust, Minecraft, Mortal Online, Life is Feudal, Runescape, DayZ, Arma, Miscreated, Darkfall Rise of Agon ( в будущем возможно ещё New Dawn появится ).
А так-же постоянно появляющиеся браузерски и сурвайвал игры на стиме с фулл лутом, которые я и назвал грязью потому что даже не смотрел на них.

Из всех перечисленных игр с аналогичной популярностью того же раста(30к+ онлайн), подходит лишь Eve, Runescape, Arma. Остальные игры не дотягивают и до 3к. Т.е. относится к той куче грязи о которой ты, видимо, говорил)

Нет сейчас каких-то новых проектов с фулл лутом и приличным онлайном


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 26.6.2017, 15:19
Сообщение #71


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narayan @ 26.6.2017, 12:37) *

Из всех перечисленных игр с аналогичной популярностью того же раста(30к+ онлайн), подходит лишь Eve, Runescape, Arma. Остальные игры не дотягивают и до 3к. Т.е. относится к той куче грязи о которой ты, видимо, говорил)

Нет сейчас каких-то новых проектов с фулл лутом и приличным онлайном


DayZ не дотягивает до 3к?, Life is Feudal: YO только на стиме играет 1k+, а они её уже изначально продавали вне Стима, коме того там онлайн разделился из-за закрытой беты LIF ММОРПГ.
Minecraft
Tibia тоже вроде хороший онлайн имеет. Правда он сильно упал после того как активно начали ботов банить. Сейчас он раза в 2 меньше чем был года 2 назад.
А Альбион я даже не назвал. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И причем тут популярность Раста? Теперь популярность Раста будет определять что популярно, а что нет?

Причина вовсе не в фулл луте. Сейчас в целом никто кроме корейцев не выпускает ММОРПГ игры уровня ААА, которые для многих по определению не играбельны. Меня например тошнит от того что корейци везде эту анимешность пихают.
Слишком много больших ММОРПГ проектов сфейлилось в прошлом и Shroud of the Avatar сейчас на очереди))))

Это, кстати, хороший пример плохого менеджмента и масштабирования компании.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 26.6.2017, 20:47
Сообщение #72


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Куда-то вас не туда понесло - какая разница где какой онлайн? Есть такое понятие как целевая аудитория, то что 90 из 100 людей предпочитают какую-то игру не является доводом для оставшихся 10. Вкусы у всех ведь разные, подавляющее большинство предпочитают игру с красивой картинкой, но разработчики UO с третьей попытки не могут пересадить всех игроков за клиент с улучшенной графикой, просто для UO игроков графика давно уже на пятом месте. То что нужно игрокам UO имеет мало общего с тем то что нужно игрокам какой-то "DayZ" или чего-то еще в таком роде. Тоже и с "фулл-лутом" и прочими нюансами, где-то эти изменения востребованы где-то нет и дело тут не в популярности а в конкретной целевой аудитории и смотреть надо не статистику непонятного чего а на целевую аудиторию для которой делается конкретный проект. А иначе можно придти к выводу что всему виной ачивки, ведь сейчас они в каждой игре а в UO их нет, так значит надо просто ввести ачивки и онлайн сразу станет 100ккккк!!


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 26.6.2017, 23:30
Сообщение #73


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Чива рива.

Конструктивно, какие мысли у вас по этой "УО2" - https://youtu.be/X94okE0Ma80 ; Что-то достойное получится?

П.С. Там свой сервер можно будет открывать вроде как..


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMIGO
сообщение 27.6.2017, 1:18
Сообщение #74


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 200



Цитата(buOA @ 27.6.2017, 0:30) *

Чива рива.

Конструктивно, какие мысли у вас по этой "УО2" - https://youtu.be/X94okE0Ma80 ; Что-то достойное получится?

П.С. Там свой сервер можно будет открывать вроде как..


Это не УО2 и никогда не станет УО2. Будет ли достойно? Достойно чего? Просто неплохой игрой? Да, возможно. Достойной Ультимы? Нет, не будет. Например хотя бы потому, что УО - мрачная игра. А в этом ролике (который я смотрел перемоткой) всё слишком радужно и мультяшно.

Абстрагируясь от геймплея и возможностей игрока, УО любят не за графику и спецэффекты, а за амтосферу. В этой очередной попытке сделать новую "УО", атмосферы УО не видно. Лично я в неё именно поэтому играть не стал бы (и не стану), слишком мультяшно для меня.

"Современная УО" для меня была бы гораздо более мрачна и жестока. Сейчас таких игр вообще не делают практически, чтобы рейтинг не задирали вверх и детишкам продавать можно было. 1 лужица крови и кое-какие кости в трупе это маловато. Вспомните Artwork в УО и самое главное итоговый дизайн локаций, кладбище например.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 27.6.2017, 2:53
Сообщение #75


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(AMIGO @ 27.6.2017, 0:18) *

Это не УО2 и никогда не станет УО2. Будет ли достойно? Достойно чего? Просто неплохой игрой? Да, возможно. Достойной Ультимы? Нет, не будет. Например хотя бы потому, что УО - мрачная игра. А в этом ролике (который я смотрел перемоткой) всё слишком радужно и мультяшно.

Абстрагируясь от геймплея и возможностей игрока, УО любят не за графику и спецэффекты, а за амтосферу. В этой очередной попытке сделать новую "УО", атмосферы УО не видно. Лично я в неё именно поэтому играть не стал бы (и не стану), слишком мультяшно для меня.

"Современная УО" для меня была бы гораздо более мрачна и жестока. Сейчас таких игр вообще не делают практически, чтобы рейтинг не задирали вверх и детишкам продавать можно было. 1 лужица крови и кое-какие кости в трупе это маловато. Вспомните Artwork в УО и самое главное итоговый дизайн локаций, кладбище например.


Если тебе мрачность УО нравится, то возможно стоит попробовать Darkfall Rise of Agon.
Это, конечно, не УО и она 3д и более заточена под хардкорное ПвП, но мрачность в нем такая присутствует )
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 27.6.2017, 3:17
Сообщение #76


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(buOA @ 26.6.2017, 23:30) *
Конструктивно, какие мысли у вас по этой "УО2" - https://youtu.be/X94okE0Ma80 ; Что-то достойное получится?
На моей памяти в течении не одного года подобных убийц UO называли с полдюжины различных игр если не больше, но на деле ни одна из них так и не приблизилась к UO, а лишь пытались выбить ностальгическую слезу своим внешним сходством у поклонников UO. У сего чуда как по мне шансов еще меньше чем у SoA.

Цитата(AMIGO @ 27.6.2017, 1:18) *
Это не УО2 и никогда не станет УО2. Будет ли достойно? Достойно чего? Просто неплохой игрой? Да, возможно. Достойной Ультимы? Нет, не будет. Например хотя бы потому, что УО - мрачная игра.
Ультима никогда не была мрачной, ну ладно почти никогда, единственное исключение это экспериментальная 8я часть, события которой даже сами разработчики отрицали в последующих играх серии. Вселенная ультимы больше смахивает на сказку, но не на детскую мультяшную, а на взрослую, вернее сказать просто на сказку не адаптированную под детей. Именно поэтому тут уживаются и ритуальные убийства с расчленением на религиозной почве (в свое время она могла поспорить на пальму первенства самой жесткой и откровенной сцены в играх) и совсем сказочные персонажи вроде говорящего мыша и задания в духе "помочь няне поменять памперс карапузу", по той же причине игра пропитана морализмом, к примеру самые благополучные места являются олицетворением добродетелей, а самые опасные - пороков. Правда к сожалению весь лор и мир ультимы в самой УО остался где-то за кадром, а со временем про него забыли и потеряли.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 29.6.2017, 5:03
Сообщение #77


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31651
Пользователь №: 9.227



Цитата(buOA @ 26.6.2017, 21:30) *

Чива рива.

Конструктивно, какие мысли у вас по этой "УО2" - https://youtu.be/X94okE0Ma80 ; Что-то достойное получится?

П.С. Там свой сервер можно будет открывать вроде как..
Пролистал. Более похоже на презентацию нового клиента для UO, чем на презентацию новой игры. Уж чересчур много кальки, ИМХО, если клиенту тот же протокол сделать, думаю, его к UO серверу можно будет подключить. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Притом, калька не только хороших идей, а всего подряд.

По поводу клиента - меня сильно не зацепило, сделано недорого, графика для 2017 года не впечатляет, мультяшность тоже не очень радует. Но это дело вкуса. Интерфейс +- стандартный современный.

По поводу игры. На промотке не увидел ни одной оригинальной идеи, за что цепляться. Ностальгия по UO - это конечно круто, но на ней получится выехать, только если у них получится в своем клиенте боевую механика сделать НЕ ХУЖЕ или хотя бы ненамного хуже, чем в классик УО клиенте (это теоретически возможно, но сложно), в противном случае шансы сомнительны.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EL-GReeN
сообщение 29.6.2017, 10:31
Сообщение #78


*****

Journeyman
Сообщений: 474
Регистрация: 18.7.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Россия
Пользователь №: 13.815
Возраст: 32



Цитата(AMIGO @ 27.6.2017, 1:18) *

Это не УО2 и никогда не станет УО2. Будет ли достойно? Достойно чего? Просто неплохой игрой? Да, возможно. Достойной Ультимы? Нет, не будет. Например хотя бы потому, что УО - мрачная игра. А в этом ролике (который я смотрел перемоткой) всё слишком радужно и мультяшно.

Абстрагируясь от геймплея и возможностей игрока, УО любят не за графику и спецэффекты, а за амтосферу. В этой очередной попытке сделать новую "УО", атмосферы УО не видно. Лично я в неё именно поэтому играть не стал бы (и не стану), слишком мультяшно для меня.

"Современная УО" для меня была бы гораздо более мрачна и жестока. Сейчас таких игр вообще не делают практически, чтобы рейтинг не задирали вверх и детишкам продавать можно было. 1 лужица крови и кое-какие кости в трупе это маловато. Вспомните Artwork в УО и самое главное итоговый дизайн локаций, кладбище например.

Я вижу это так, не совсем мрачно но и не мультяшно как в альбионе и легенды арии (он же шардс онлайн):
https://www.youtube.com/watch?v=Wa8QboSJI0I
Естественно расчлененка, и прочая жесть предполагается без ограничений(кроме разве что совсем аморальных вещей).


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 29.6.2017, 11:00
Сообщение #79


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(EL-GReeN @ 29.6.2017, 10:31) *

Я вижу это так, не совсем мрачно но и не мультяшно как в альбионе и легенды арии (он же шардс онлайн):
https://www.youtube.com/watch?v=Wa8QboSJI0I
Естественно расчлененка, и прочая жесть предполагается без ограничений(кроме разве что совсем аморальных вещей).

норм выглядит, но чаще всего во всех новоделах самые отталкивающие и противные моменты возникают в интерфейсах и инвентарях (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) эти дебильные сумки с квадратиками (сеткой под итемы) и убогое отображение одетого шмота
подобные обновления могли бы привлечь аудиторию к игре, но на оффициалке такое вряд ли будет уже, а на пиратке не имеет особого смысла, это уже можно и своей игрой обозвать


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EL-GReeN
сообщение 29.6.2017, 11:10
Сообщение #80


*****

Journeyman
Сообщений: 474
Регистрация: 18.7.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Россия
Пользователь №: 13.815
Возраст: 32



Цитата(Atheist @ 29.6.2017, 11:00) *

норм выглядит, но чаще всего во всех новоделах самые отталкивающие и противные моменты возникают в интерфейсах и инвентарях (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) эти дебильные сумки с квадратиками (сеткой под итемы) и убогое отображение одетого шмота
подобные обновления могли бы привлечь аудиторию к игре, но на оффициалке такое вряд ли будет уже, а на пиратке не имеет особого смысла, это уже можно и своей игрой обозвать

В LiF вроде сумка ничего так, почти как в УО только больше, а что с отображением шмота не так? вроде везде почти одинаково.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.4.2024, 14:43
Designed by Nickostyle